Какую квартиру купить, однокомнатную или двухкомнатную? 56 / 2444

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
29 нояб. 2017
Доброго времени суток. Несколько лет назад я прибыл в нерезиновую, за это время успел жениться, приобрести квалификацию, купил авто и кучу хлама. Настало время решать "больной" квартирный вопрос. Сейчас проживаю с женой в жутких условиях в области, зато бесплатно. Скопил немного денег на первый взнос.
Исходя из моих возможностей и разумной осторожности, могу себе позволить купить в ипотеку однуху сразу за МКАД, двуху чуть подальше, однако, с замкадьем я "хапнул горя" и жить там решительно не хочу. Уж лучше вернуться обратно в регионы:)
Мониторю рынок, считаю, анализирую и делаю такой вывод (рассмотрю на примере СВАО):
можно купить за 3-3.5 млн однуху в кирпичном доме в Мытищах в шаговой доступности от электрички и сдать ее минимум за 20 тыр (а если приложить руку, то и за 22-24), далее снять на Медведково за 25 (полно предложения), разницу доплачивать,
либо, купить ту самую однуху в Медведково, но стоят они минимум 4.5 за полностью убитый панельный сарай.
Правильно ли я понимаю, что выгоднее вкладывать в рентабельное жилье в области и снимать в Москве квартиру там, где удобно, чем надолго привязываться к локации, стоять в пробках и читать занимательные комменты в яндекс-навигаторе?
В чем ошибочность моего подхода? Почему все так не делают, а влазят в неподъемные ипотечные платежи на десятки лет? Ведь намного выгоднее быстро погасить дешевую квартиру (5-7 лет, в моем случае) и взять еще одну, не продавая первую? :du_ma_et:
Буду рад любым комментариям и критике, ведь решение определит быт моей семьи на годы вперед.
29 нояб. 2017
в каком районе Москвы работаете?
29 нояб. 2017
Это методика будет работать до того момента, пока у Вас не появится ребенок. В московский детский сад его точно не возьмут с подмосковной пропиской. Сейчас такую же петрушку пытаются провернуть и со школами - брать только москвичей.
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
29 нояб. 2017
Ну до детсада еще дожить надо,а за это время еще много воды утечет...Может его жена с ребенком сидеть будет и тогда важнее детплощадки,свежий воздух,парк рядом и безопасность...Можно и в Мытищах остаться,хотя около станции там точно не комфортно.Проще купить в достаточно новом доме в Подмосковье с хорошей транспортной доступностью и хорошей инфраструктурой..За 3,5 можно нейти вариант и не в Мытищах...там рядом со станцией не очень комфортно
29 нояб. 2017
Вы же проживаете с женой уже несколько лет и , наверняка, уже поняли, что совместное проживание это не только розы.
Потому ясно же, что меньше 2-х комнатной квартиры брать нельзя.
Можно конечно каждые 5-7 лет покупать новую квартиру. Но это , смотря, сколько у Вас жизней.
Может трешку лучше сразу взять
29 нояб. 2017
ВСЕ делают по-разному. Если отпустят рубль в свободное плаванье после выборов, то ипотечники выиграют. Пока рубль не станет СКВ, есть смысл ипотеки. Как только рубль станет СКВ, будет смысл покупать только в ипотеку.
Не все любители жить в квартире, ключи от которой не только у тебя и членов твоей семьи.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
29 нояб. 2017
29.11.17, 19:10
canitake писал(а):
В чем ошибочность моего подхода?
Нахрена вам покупать квартиру-однуху в области (в тех же Мытищах из вашего примера) в которой вы жить не собираетесь, а собираетесь ее сразу же сдать, и самим снимать в Медведково? Какая то схема мне непонятная...и порочная. Вы чего , думаете то, что вы купите в Мытищах за 3 или 3, 5 млн.будет дорожать?
29 нояб. 2017
За 25 в Медведково можно снять убитые бабушатники. И жить приедтся в этом давно не ремонтируемом жилье со старой мебелью.
Пусть все сбудется!
29 нояб. 2017
Своих денег сколько?
Пусть все сбудется!
29 нояб. 2017
Маленькая двушка 38-40 квм с изолированными в кирпичной(лучше)девятиэтажке в Медведково(метро пешком) за 5.0 млн - ваше спасение
Сдать ее можно покомнатно
Снять можно полноценную двушку рядом или поближе по этой ветке
Юзайте Москву, повышайте уровень жизни и мотивацию, раз уж вас жизнь сюда бросила, с максимальным количеством плюшек именно московских - театров, рестиков, поездок к друзьям, прогулок по паркам, выставок , образования и медицины, спорта и событий , и так далее, ставьте высокие и труднодостижимые цели, дерзайте, а не загоняйте себя ради какого-то непонятного будушего в крысиные норы Подмосковья и иных Пердей
Вам судьба дала шанс, авансом, а вы его хотите испортить своими метаниями и неготовностью к московской "щирой" жизни.
Ради чего терпеть, вы что, жить после 80-ти собрались?потом поймете, что к 50 уже и не хочется всего и не понимаешь себя молодого, который полжизни выбросил на стены и потолки
Почитайте вон Лазанью, нашего форумного ипотечного героя, квинтэссенцию нынешнего ипотечного движения по девизом "жизнь-боль"
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 29.11.17, 22:13, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей