Расчеты с Покупателем- ипотечником Сбера 65 / 2989

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
04 дек. 2017
Приветствую !
Прошу совета как правильно поступить в следующей ситуации: продаем квартиру ипотечникам от Сбера. Так как, можно сказать, Покупатели люди знакомые, вернее знакомые знакомых, не стали брать ни риэлтора, не заключали никаких договоров с предоплатой. Изначально казалось вроде бы все просто, чик и продал и денежки получил :) , но почитав проект договора от Сбера, предварительный, заметили непонятное, про кредитные средства Сбера все понятно, по их стандартному договору, оплата только после перехода прав собственности, а вот со личными средствами Покупателя, непонятно, ничего не прописано, просто, что часть кредитом со счета, где Бенифициар Покупатель, а часть личных средств Покупателя. Стали спрашивать, как эти средства собирается Покупатель вносить, насколько мне удалось накопать в интернете, получается два способа, предоплата и оплата в день подписания договора. Предоплата, Покупатель говорит придется 0,1% платить, договорились на день подписания договора. Вопрос в следующем: как правильно прописать в договоре про оплату в день подписания. Стоит ли вносить в Договор, что если вдруг сделка сорвется или деньги не будут переведены на наш счет, то Договор счтать расторгнутым и собственность остается у нас, разумеется с возвращением той части суммы, что будет переведена. Или это лишнее? И доп. вопрос по нотариусу. У нас два собственника, соответственно сделка проводится и через нотариуса. Обзвонили нотариальные конторы, там говорят, оставляете предоплату 5 тр, копии всех документов и ждите 5 дней пока мы все это проверим. И как правильно, сначала нотариус, потом на
подписание в Сбер или сначала Сбер, потом нотариус. Заранее спасибо!
04 дек. 2017
Сначала Сбер, потом нотариус, потом регистрация перехода права..
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
04 дек. 2017
Radusya,
Юридическое сопровождение сделки. НЕдорого и быстро. Обращайтесь к любому риэлтору либо юристу с НЕРСА.
Слишком много наивных вопросов. От незнания механизма и алгоритмов сделки.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
04 дек. 2017
а другого нотариуса не нашли без предоплаты? Берите риэлтора на сопровождение и в путь-у него и нотариус есть,и договор правильно составит и с отделением Сбербанка вопросы решит...
04 дек. 2017
04.12.17, 23:45
Минеева Татьяна писал(а):
Сначала Сбер, потом нотариус, потом регистрация перехода права..
Нет, Татьяна. Сначала нотариус, потом Сбер. (требование банка). Нужен 1 экземпляр подписанного ДКП.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
04 дек. 2017
Людмила Воронина,
Спасибо, ДКП в банке, пошел на редактирование. Меня удивило, зачем нотариусу все проверять, если сбер уже все проверил. Да еще до 5 дней и оставлять там копии всех документов.
Последний раз редактировалось Radusya 04.12.17, 23:52, всего редактировалось 1 раз.
04 дек. 2017
04.12.17, 23:48
Людмила Воронина писал(а):
Нет, Татьяна. Сначала нотариус, потом Сбер. (требование банка). Нужен 1 экземпляр подписанного ДКП.
Нет, Людмила, я делаю ипотечные сделки в Одинцовском Сбере именно в такой последовательности... Вопрос с подписанным ДКП для банка решаю несколько иначе... Поэтому именно в той последовательности, как я написала выше..
Последний раз редактировалось Минеева Татьяна 04.12.17, 23:56, всего редактировалось 1 раз.
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
04 дек. 2017
04 дек. 2017
Минеева Татьяна,
А у нас надо отнести 1 экземпляр подписанного ДКП )) Потом еду-возвращаю .
У меня самая распространенная связка : Амелькина - Сбер на Якиманке - потому как - РЯДОМ расположены. Хоть не через всю Москву !
Я их принудительно заставляю....стращая сидением по 8 часов с менеджерами-идиотками на окраинах.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
05 дек. 2017
04.12.17, 23:52
Radusya писал(а):
если сбер уже все проверил.
Этому банку без разницы, чего Вы покупаете. Не обольщайтесь )) Это же не ВТБ.
Последний раз редактировалось Людмила Воронина 05.12.17, 00:00, всего редактировалось 1 раз.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: А.Разумов, bukinist, Grant *, Muscovite, redhills и 17 гостей