а что бы Вы никогда не сделали в своем евроремонте? 298 / 6341

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
08 дек. 2017
начну с того, что всегда смотрю (если для себя) квартиры либо убитые, либо с муниципальным ремонтом, а еще лучше новострой, но не всегда это реально. Но с хорошей аурой- должна понравиться.

Конечно же определенный процент в продаже -это квартиры с евроремонтом. Обычно они дороже на 1-5 млн ( берем эконом трешки 75м2 в спальной районе Мск). в 98% случаев либо ремонт не стоит тех денег, либо он попросту не подходит (не нравится).
найти "свой"- почти не реально, проще купить убитое и сделать свое. Лишь бы не у алкашей, упаси, Господь)

Решила составить список самых распространенных моментов, которые мне не нравятся ( возможно конечно, это лично мои пункты).

1.Плитка в коридоре и кухне на полу.
в большинстве квартир с евро именно так. Да, возможно, гигиенично. Но- твердо, не уютно. даже если с подогревом. у меня была в одной из квартир была плитка в кухне. билось что то регулярно, особенно после появления детей. жила как то в квартире- где 3 слоя линолеума на кухне - вот где сказка)))) ни одной разбитой рюмки за 4 года). по делу -я за ламинат/ паркет. на кухне хотела бы -пробку ( у знакомых лежит с 2003 года-отлично выглядит, теплая, приятная, клеевым способом уложенная, кто в теме ,тот поймет)

2.Натяжные потолки.
куда без них. Ровно же, быстро и недорого.
но мне не нравится. особенно глянцевая. беее.
+неэкологичность. + (точнее минус) уменьшают высоту потолка. Люблю просто выровненный покрашенный потолок.

3. Бешеные перепланировки. В типовых квартирах.
зачем закладывать вход на кухню, чтобы на 2 метра увеличить санузел и делать неизолированный зал.. ну и тд. бывает, ну просто такой бред делают.. что купить хочешь, а ломать жалко. Совмещенный санузел, где семья с 3 и более людьми- издевательство.
объединять единственный балкон с комнатой... да еще и батарею туда вынести.. перенести все мокрые точки, сделать фигню, потом мучиться при продаже...

4.Душевая кабина .
(хоть в ванне не люблю лежать, но почему то хочу именно ванну), душевую можно, если большая площадь и два санузла-тогда да.

5.коричневые шпоновые совдеповские двери.
почему то очень часто вижу.

6.Антресольки)

вспомню, еще напишу. а что бы Вы никогда не сделали в своем евроремонте?)
08 дек. 2017
Арка вместо двери в кухню.
08 дек. 2017
Многоуровневые цветные потолки
Яркиет красные (синие и пр) кухонные гарнитуры
Многообразие разных обоев в разных комнатах
Огромные люстры
Пластиковый плинтус
Лепнина на потолках (а потолки 2,5м)
08 дек. 2017
08.12.17, 12:45
Andy_Vorobjev писал(а):
Арка вместо двери в кухню.
точно. Арки тоже не люблю.


аа, еще вспомнила. багеты на стенах. Хотя оч многим нравится. однажды видела. где все стены просто усыпаны ими. брр.
08 дек. 2017
натяжные и разноуровневые потолки со множеством лампочек
ламинат в комнатах и тем более на кухне.
душ-кабина.
полы с подогревом.
Все перечисленное вкупе отвратит от покупки.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
08 дек. 2017
08.12.17, 12:59
Oksan@ писал(а):
Многоуровневые цветные потолки
Яркиет красные (синие и пр) кухонные гарнитуры
Многообразие разных обоев в разных комнатах
Огромные люстры
Пластиковый плинтус
Лепнина на потолках (а потолки 2,5м)
и еще огромные цветы на обоях и на плитке в ванной и санузлах
08 дек. 2017
08.12.17, 13:09
Laverna писал(а):
натяжные и разноуровневые потолки со множеством лампочек
ламинат в комнатах и тем более на кухне.
душ-кабина.
полы с подогревом.
Все перечисленное вкупе отвратит от покупки.
ну.. наверное половина квартир с ремонтом это все имеют)))))))
убитое рулит, отдирать не жалко
08 дек. 2017
Тогда кто все эти люди, что делают и живут в таких ремонтах,
08.12.17, 12:41
Jast писал(а):
в 98% случаев
?

Прям не знают как выделится из толпы с транспорантом "я не такая" ))
Последний раз редактировалось Kazanskaia 08.12.17, 13:15, всего редактировалось 1 раз.
А я буду Пуля — потому что в цель!
08 дек. 2017
7. кривой, косой и убитый советский паркет, лежащий на выгнутых лагах.
риэлтор продавца преподносит сие чудо как "+", по факту это минус, потому что демонтаж + вынос + стяжка.

8. аж целя железная дверь, в железной в коробке, стоящей по факту ... просто под собственным весом.

ламинат в прихожей? если входная группа + путь до квартиры позволяет обтереть обувь от воды/снега - да, а если нет?
пробка на кухне - да, если есть деньги. если нет - керамогранит плитка. кстати, в некоторых южных странах, скажем в Испании или Грузии, полы во всей квартире очень часто могут быть везде из плитки.
натяжные потолки рулят, сейчас они умеют съедать 5 см., зато меняй хоть раз в год.
08 дек. 2017
Теплые полы
Натяжные потолки
Кухни из пластика
Венецианская штукатурка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей