Снятие с регистрации. 6 / 262

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
10 дек. 2017
Кто имеет право снять с регистрационного учета умершего человека? Только родственники или какие-нибудь гос. органы?
10 дек. 2017
10.12.17, 09:50
Арендарент писал(а):
Кто имеет право снять с регистрационного учета умершего человека? Только родственники или какие-нибудь гос. органы?
и те , и те
если присылают курьерской почтой из ЗАГСа акт о смерти - в паспортном столе снимают с регучета
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
10 дек. 2017
Я ходила в ЗАГС. Сказали, если человек умирает в одном городе, а зарегистрирован в другом, то ЗАГС не высылает сведения о смерти в другой ЗАГС по месту регистрации умершего. Может быть ответивший мне сотрудник не компетентен в этом вопросе.
10 дек. 2017
10.12.17, 10:45
Арендарент писал(а):
Я ходила в ЗАГС. Сказали, если человек умирает в одном городе, а зарегистрирован в другом, то ЗАГС не высылает сведения о смерти в другой ЗАГС по месту регистрации умершего. Может быть ответивший мне сотрудник не компетентен в этом вопросе.
знаете, я сталкивалась лично с записью о снятии умершего в выписке из домовой книги
при этом смерть наступила в другом городе и родственников у него не было , кто мог бы этим озаботиться
ЗАГС обязан сообщат эти сведения в органы МВД, может они принимают решения о том, куда высылать
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
10 дек. 2017
Не могли бы Вы уточнить ситуацию? Какая стоит задача и в какие сроки ее нужно решить?
Снять с рег учета умершего может кто угодно, если у него будут на то полномочия.
Смотря в каком городе умер зарегистрированный.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
12 дек. 2017
10.12.17, 10:45
Арендарент писал(а):
Я ходила в ЗАГС. Сказали, если человек умирает в одном городе, а зарегистрирован в другом, то ЗАГС не высылает сведения о смерти в другой ЗАГС по месту регистрации умершего. Может быть ответивший мне сотрудник не компетентен в этом вопросе.
Дело не в городе, а в регионе - органы ЗАГС подчиняются региональному Минюсту. Межвед работать будет только в рамках региона.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя