покупка помещения у города Москвы 7 / 326

Как заключить договор с собственником, как и кому предложить объект недвижимости и получить комиссионные. Форум для обсуждения аспектов работы на рынке коммерческой недвижимости Москвы, Подмосковья и других регионов: офисы, склады, магазины и т.д. Для просмотра объявлений по продаже и аренде коммерческой недвижимости в Москве перейдите по ссылке. Если же вам интересны предложения объектов недвижимости в Московской области, жмите на эту ссылку, там много объявлений.
13 дек. 2017
Добрый день! Выиграли торги на нежилое помещение у г. Москвы. В ближайшие дни подписываем протокол. В шаблоне договора купли-продажи указан срок расчета - 30 РАБОЧИХ дней.
ВОПРОС: Если ли на практике возможность увеличения срока оплаты до 90 дней? и если да, то какие действия нам нужно предпринять?
Делюсь собственным опытом инвестирования в коммерческую недвижимость в Москве.
13 дек. 2017
13.12.17, 14:20
lentaua писал(а):
Добрый день! Выиграли торги на нежилое помещение у г. Москвы. В ближайшие дни подписываем протокол. В шаблоне договора купли-продажи указан срок расчета - 30 РАБОЧИХ дней.
ВОПРОС: Если ли на практике возможность увеличения срока оплаты до 90 дней? и если да, то какие действия нам нужно предпринять?
нет.

купил машиноместо и тоже дергался.

но там ведь 30 дней с даты договора, а не протокола.

договор мне пару месяцев делали...
13 дек. 2017
13.12.17, 14:49
Чемодан писал(а):
нет.

купил машиноместо и тоже дергался.

но там ведь 30 дней с даты договора, а не протокола.

договор мне пару месяцев делали...
уже интереснее :) как максимально "затянуть" подписание договора на практике?
Делюсь собственным опытом инвестирования в коммерческую недвижимость в Москве.
13 дек. 2017
13.12.17, 15:05
lentaua писал(а):
13.12.17, 14:49
Чемодан писал(а):
нет.

купил машиноместо и тоже дергался.

но там ведь 30 дней с даты договора, а не протокола.

договор мне пару месяцев делали...
уже интереснее :) как максимально "затянуть" подписание договора на практике?
Продавцы сами не чешутся. Там согласования разные, то один не готов, то другой...

Со стороны покупателя я бы не рекомендовал тянуть, а наоборот сдал предложения о заключении договора что бы задатком не рисковать.

30 на 90 не поменять, это основание оспорить торги.
13 дек. 2017
13.12.17, 15:43
Чемодан писал(а):
Со стороны покупателя я бы не рекомендовал тянуть, а наоборот сдал предложения о заключении договора что бы задатком не рисковать.
эту фразу не понял, не затруднит объяснить, что имеете виду?

по совету 30-90 не менять - раз это основание оспорить торги, то менять не будем. СПАСИБО.
Делюсь собственным опытом инвестирования в коммерческую недвижимость в Москве.
13 дек. 2017
13.12.17, 19:15
lentaua писал(а):
13.12.17, 15:43
Чемодан писал(а):
Со стороны покупателя я бы не рекомендовал тянуть, а наоборот сдал предложения о заключении договора что бы задатком не рисковать.
эту фразу не понял, не затруднит объяснить, что имеете виду?

по совету 30-90 не менять - раз это основание оспорить торги, то менять не будем. СПАСИБО.
Вашим задатком обеспечивается заключение вами договор в определенный срок
13 дек. 2017
13.12.17, 19:22
Чемодан писал(а):
13.12.17, 19:15
lentaua писал(а):
13.12.17, 15:43
Чемодан писал(а):
Со стороны покупателя я бы не рекомендовал тянуть, а наоборот сдал предложения о заключении договора что бы задатком не рисковать.
эту фразу не понял, не затруднит объяснить, что имеете виду?

по совету 30-90 не менять - раз это основание оспорить торги, то менять не будем. СПАСИБО.
Вашим задатком обеспечивается заключение вами договор в определенный срок
теперь ясно. но ведь подготовка договора не от нас зависит. как договор подготовит продавец - так мы и должны будем подписать, верно? со своей стороны можно не теребить его для ускорения процесса? просто ждать, пока они сами зашевелятся.
Делюсь собственным опытом инвестирования в коммерческую недвижимость в Москве.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость