Алиментщик продаёт квартиру. Будет ли он платить с дохода % ? 50 / 878

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
24 дек. 2017
Коллеги, нужна консультация по семейному праву. Дело такое:

При взыскании алиментов в судебном решении указано: 25% со всех доходов.
Квартира досталась алиментщику по наследству в 2014 году, налоговый срок вышел, решил продать.
Внимание, вопрос: может ли взыскатель алиментов (бывшая супруга) претендовать на 25% ? Ребенку 14 лет.
О продаже она не знает, он заявлять об этом, естественно, не собирается.
24 дек. 2017
А почему Вы не хотите пойти и заплатить юристу?*
Каждый человек имеет право быть идиотом. Но и этим правом он должен пользоваться с некоторыми ограничениями
24 дек. 2017
24.12.17, 12:08
na-le-vo писал(а):
А почему Вы не хотите пойти и заплатить юристу?*
Прошу не давать советы, как мне надо поступать, и я не буду говорить, куда Вам надо пойти :ya_hoo_oo:

Если знаете, ответьте по существу, плиз, а не засир@йте тему!
24 дек. 2017
24.12.17, 12:06
algav06 писал(а):
Внимание, вопрос: может ли взыскатель алиментов (бывшая супруга) претендовать на 25% ? Ребенку 14 лет.

Статья 82. Виды заработка и (или) иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей
Виды заработка и (или) иного дохода, которые получают родители в рублях и (или) в иностранной валюте и из которых производится удержание алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяются Правительством Российской Федерации.

------------------------------------------------------------------------
Постановление Правительства РФ от 18 июля 1996 г. N 841 "О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей"
24 дек. 2017
24.12.17, 12:13
algav06 писал(а):
Прошу не давать советы, как мне надо поступать, и я не буду говорить, куда Вам надо пойти

Если знаете, ответьте по существу, плиз, а не засир@йте тему!
1. Здесь не юристы, здесь риэлторы.
2. Вы сами пишете "Со ВСЕХ доходов". Но на что-то надеетесь
3. Спрашивать совета, как обобрать ребенка - это прекрасно.
Каждый человек имеет право быть идиотом. Но и этим правом он должен пользоваться с некоторыми ограничениями
24 дек. 2017
24.12.17, 13:00
na-le-vo писал(а):
3. Спрашивать совета, как обобрать ребенка - это прекрасно.
25% от стоимости квартиры, к которой ребёнок не имеет никакого отношения - это не обобрать :ne_ne_ne: .
Вот если утаить с зарплаты, колыма, шабашки и т.п., то обобрать да .
не риелтор
24 дек. 2017
Это наследство,ребенка оно не касается,мамашки ребенка тоже.Но если есть задолженность по алиментам,вынесено определение суда о взыскании долга и деньги будут на счету-может блокирнуть служба судебных приставов до тех пор,пока не выплатит долг по алиментам.
24 дек. 2017
24.12.17, 13:13
Seer писал(а):
Это наследство,ребенка оно не касается
Да. И можно попросить в фирме поставить минимальную официальную, и с нее платить. Очень удобно. И гораздо дешевле, чем воспитывать.
Каждый человек имеет право быть идиотом. Но и этим правом он должен пользоваться с некоторыми ограничениями
24 дек. 2017
24.12.17, 13:53
na-le-vo писал(а):
24.12.17, 13:13
Seer писал(а):
Это наследство,ребенка оно не касается
Да. И можно попросить в фирме поставить минимальную официальную, и с нее платить. Очень удобно. И гораздо дешевле, чем воспитывать.
Зачем?Алименты есть алименты,должен платить,Кого обманывать-то,собственного ребенка наё.. на лишний банан?Но наследство отца ребенка не касается,это другой вопрос-захочет-оставит соседскому барсику,захочет-продаст,захочет-сыну оставит,захочет-еще детей наплодит.
24 дек. 2017
24.12.17, 12:06
algav06 писал(а):
Внимание, вопрос: может ли взыскатель алиментов (бывшая супруга) претендовать на 25% ? Ребенку 14 лет.
Может. Основания: пункт "о" в том положении, о котором написал SamSebeJdun,
судебная практика внешняя ссылка ,
дошедшая до Контитуционного суда : внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя