Власти Москвы могут присвоить статус жилья столичным апартаментам 22 / 949

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
26 дек. 2017
Заммэра по вопросам градостроительной политики допустил, что апартаменты, "приближенные к длительному проживанию", может ждать такая судьба

МОСКВА, 26 декабря. /ТАСС/. Столичные власти могут рассмотреть вопрос присвоения статуса жилья тем московским апартаментам, которые по условиям максимально приближены к жилым квартирам. Об этом сообщил во вторник журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Апартаменты в городе есть, это как класс - неизбежно. Но апартаменты апартаментам рознь. Есть разные взгляды на уровне страны, что делать с апартаментами. Но мы готовим поправки, посмотрим, те апартаменты, которые приближены к жилью и длительному проживанию, наверное, их нужно признавать жильем", - сказал Хуснуллин.

Он добавил, что апартаменты в районе гостиницы "Москва" и апартаменты в районе Митино рядом с метро - это разный уровень помещений, к которым нужен разный подход. По его словам, нужно создать возможность прописки в апартаментах приближениях к жилым квартирам, а также проработать социальные блага, которые требуются по градостроительному кодексу. "А апартаменты повышенной комфортности для временного проживания, наверное, их так и надо оставлять нежилыми помещениями", - добавил заммэра.

Доля апартаментов на российском рынке незначительна и составляет не более 1%, сообщал ранее замминистра строительства Никита Стасишин. Большинство таких квартир сконцентрированы в Москве и Санкт-Петербурге. Доля апартаментов на рынке новостроек Москвы составляет 20-25% от общего количества.

Девелоперы возводят апартаменты по нескольким причинам: во-первых, земельные участки, не подразумевающие строительства жилья, существенно дешевле. Во-вторых, апартаменты строятся с другими Санпинами, чем у жилья, с более низким уровнем облучения помещений солнечным светом и звукоизоляции. Кроме того, застройщики не обязаны включать в проект апартаментов социальную инфраструктуру - детские сады, школы, поликлиники, стоимость которой обычно отражается на конечной цене квартиры.

внешняя ссылка
26 дек. 2017
Кто похвалит меня лучше всех, то получит сладкую конфету ))
А я буду Пуля — потому что в цель!
26 дек. 2017
Застройщики апартаментов уже не знаю куда бабла занести, кому еще дать денег , чтобы пролоббировать прописку в апартаментах и в идеале перевести их в статус квартир. Это ж какое счастье у них будет , когда такое получится сделать.
26 дек. 2017
26.12.17, 16:09
GreetS писал(а):
Застройщики апартаментов уже не знаю куда бабла занести, кому еще дать денег , чтобы пролоббировать прописку в апартаментах и в идеале перевести их в статус квартир. Это ж какое счастье у них будет , когда такое получится сделать.
О возможности прописке в апартаментах в будущем еще в начале года слышал.
Если это сделают, то мне кажется, все выиграют.
А вот перевести все апартаменты в статус квартир это маловероятно.
Налоговая нагрузка у квартир совсем другая. Кто ж такие подарки так просто будет делать и зачем?
26 дек. 2017
26.12.17, 16:16
КириллМск писал(а):
Налоговая нагрузка у квартир совсем другая. Кто ж такие подарки так просто будет делать и зачем?
Это уж точно, тем более покупатели апартаментов осознанно шли на более высокие налоги и не возмущаются массово.
Не риэлтор
26 дек. 2017
26.12.17, 16:16
КириллМск писал(а):
О возможности прописке в апартаментах в будущем еще в начале года слышал.
Если это сделают, то мне кажется, все выиграют.
Временную.
Апартаменты предназначены для временного проживания, типа гостиницы. Пусть узаконят там временную регистрацию, в т.ч. и долгосрочную.
А я буду Пуля — потому что в цель!
26 дек. 2017
26.12.17, 16:22
ir-ka писал(а):
Временную.
Апартаменты предназначены для временного проживания, типа гостиницы. Пусть узаконят там временную регистрацию, в т.ч. и долгосрочную.
Я слышал о сроке в 5 лет. Ну нормально мне кажется. Раз в 5 лет можно и продлить.
26 дек. 2017
Этот заголовок тот же Хуснуллин мусолит лет 5 как.
26 дек. 2017
26.12.17, 16:30
Евгений Палько писал(а):
Этот заголовок тот же Хуснуллин мусолит лет 5 как.
Он хуснулит! Не мешайте))
26 дек. 2017
26.12.17, 16:30
Евгений Палько писал(а):
Этот заголовок тот же Хуснуллин мусолит лет 5 как.
Чтоб не забывали, что работа идет в кабинетах :hi_hi_hi:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя