Квартира в 4 млн в аренду 31 / 1756

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
14 янв. 2018
Привет!
Есть 4 млн и желание купить однушку и сдавать ее. Ипотеку не хочу. Интересует мнение профессиональных участников рынка по поводу района покупки (лучше северо-запад, потому что живу там):
- Зеленоград. Ставка аренды 20 тыс. р. Наверное можно быстро сдать потому что много народу, все-таки Москва (хотя какая сейчас разница), есть работа внутри (не все ездят в Москву). Минусы - далеко
- Химки/Красногорск - ставка аренды тоже 20-25, но квартиру можно найти дешевле и качественнее чем в Зеленограде
- Маленькая квартира в Москве. Как мне кажется сдать будет очень тяжело и за те же деньги, но качество квартиры (а потом же ее скорей всего продавать) будет хуже, чем в первых 2-ух пунктах. Дом под снос неперспективно - для хорошей сдачи в аренду надо вложиться в ремонт, который не окупится (+1 млн)

Правильные ли мои мысли?
Спасибо!
14 янв. 2018
Химки не плохой вариант,еще может быть рассмотрел бы студию для покупки и аренды в Москве...
Но тут надо тщательно изучать предложения...
14 янв. 2018
В МО оптимальнее брать жилье в пешей доступности до ЖД. Особенно в Химках ибо они настолько расстроились, что можно так купить, что потом жильцы из мкр будут полчаса выбираться.
За 4кк можно Ярославку смотреть и претендовать на монолит или современные дома позабыв о старом фонде.
14 янв. 2018
Мытищи-Королёв-Пушкино, с прицелом на Мытищи, район пл. Перловская, Тайнинская, Мытищи. Первые две близко к МКАД, а от Мытищ идёт экспресс. Королёв дальше, но тише и уютнее. Для аренды, имхо хуже. Пушкино далеко, но дёшево.

Красногорск. Там куча мини-студий, за который ипотека в районе 20 т.р.Сложно будет найти желающих снять эконом-однушку за 20 т.р.

Химки. Сами Химки дорого.
14 янв. 2018
14.01.18, 23:22
Gordon Freeman писал(а):
Королёв дальше, но тише и уютнее. Для аренды, имхо хуже
Обоснуйте :a_g_a:
14 янв. 2018
14.01.18, 23:33
Антон Смолев писал(а):
14.01.18, 23:22
Gordon Freeman писал(а):
Королёв дальше, но тише и уютнее. Для аренды, имхо хуже
Обоснуйте :a_g_a:
Так уже обосновал. Королёв дальше, чем Мытищи. От Перловской до м. Медведково минут 20-25 маршруткой и 20 до Ярославского электричкой - вполне можно потерпеть. От Королёва на общественном транспорте ездить уже неудобно.
14 янв. 2018
Хороший монолит за 4 миллиона в Перловской мало кто отдает или в глубину уходить или более старый фонд. За дома у станции просят как за кусок башни Кремля :hi_hi_hi:
Королев хорошо и стабильно сдается. Спрос хороший в городе и он куда компактнее чем 10-ки мкр в Мытищах. И все продолжают строить.
15 янв. 2018
14.01.18, 23:52
Антон Смолев писал(а):
Хороший монолит за 4 миллиона в Перловской мало кто отдает или в глубину уходить или более старый фонд. За дома у станции просят как за кусок башни Кремля :hi_hi_hi:
Королев хорошо и стабильно сдается. Спрос хороший в городе и он куда компактнее чем 10-ки мкр в Мытищах. И все продолжают строить.
Разумеется, я имел ввиду вторичку 80-90-х годов постройки. Можно посмотреть хорошую кирпичную брежневку. Хрущик можно и за 3 найти.
Как пример: внешняя ссылка Двушка, но за 4,6 млн. За 4,2-4,3 если отдадут, то нормальный вариант, как мне кажется. Тысяч 25 наверно легко можно просить за аренду.
15 янв. 2018
14.01.18, 22:39
Антон Смолев писал(а):
В МО оптимальнее брать жилье в пешей доступности до ЖД. Особенно в Химках ибо они настолько расстроились, что можно так купить, что потом жильцы из мкр будут полчаса выбираться.
За 4кк можно Ярославку смотреть и претендовать на монолит или современные дома позабыв о старом фонде.
Многие кто снимает в Химках в Москву не ездит. Им это електричка нафиг не вперлась. В новых химках можно взять за 4000. Спрос будет на свежий дом стабильно
Это все
15 янв. 2018
14.01.18, 22:19
vadim1406 писал(а):
Привет!
Есть 4 млн и желание купить однушку и сдавать ее. Ипотеку не хочу. Интересует мнение профессиональных участников рынка по поводу района покупки (лучше северо-запад, потому что живу там):
- Зеленоград. Ставка аренды 20 тыс. р. Наверное можно быстро сдать потому что много народу, все-таки Москва (хотя какая сейчас разница), есть работа внутри (не все ездят в Москву). Минусы - далеко
- Химки/Красногорск - ставка аренды тоже 20-25, но квартиру можно найти дешевле и качественнее чем в Зеленограде
- Маленькая квартира в Москве. Как мне кажется сдать будет очень тяжело и за те же деньги, но качество квартиры (а потом же ее скорей всего продавать) будет хуже, чем в первых 2-ух пунктах. Дом под снос неперспективно - для хорошей сдачи в аренду надо вложиться в ремонт, который не окупится (+1 млн)

Правильные ли мои мысли?
Спасибо!
Правильно. Новые Химки. 4000 реально. спрос будет. Красногорск забыть нафиг. Проклятый город.
Это все
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: KirMos, Роман77 и 9 гостей