СЗАО и СВАО в неравной битве 30 / 1380

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
17 янв. 2018
Добрый день! Выбираем между новостроем в СВАО на ул. Тайнинская и вторичкой в СЗАО на ул. В. Лациса/Туристская. Трешка, бюджет 12-13 млн. Что выбрать и на что обратить внимание в этих локациях?
17 янв. 2018
Опять всего 2 варианта?))
Уже было же от Вас такое не раз - "Что выбрать, бульдога или носорога?"
Так можно вечно метаться между районами, благо вариаций масса. И в итоге ничего не выбрать.
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
17 янв. 2018
17.01.18, 13:31
JaJa писал(а):
Опять всего 2 варианта?))
Уже было же от Вас такое не раз - "Что выбрать, бульдога или носорога?"
Так можно вечно метаться между районами, благо вариаций масса. И в итоге ничего не выбрать.
так вот приблизительно между этими районами и метает.. везде свои + и -, не могу понять что важнее...
тушино попрестижнее, экология получше, , пятиэтажек мало, лосинка зеленая, до центра проще добираться, рядом вднх/сокольники/яуза, но рядом одни пятиэтажки, которые скоро снесут...
17 янв. 2018
СЗАО то почище будет и цена повыше , а в СВАО попроще найти наверное будет исходя из бюджета , если конечно 3-х комнатная по метражу = 2-х комнатной нормальной.
Не риелтор ! Покажу Северное Бутово недорого !
17 янв. 2018
17.01.18, 13:39
Арон писал(а):
СЗАО то почище будет и цена повыше , а в СВАО попроще найти наверное будет исходя из бюджета , если конечно 3-х комнатная по метражу = 2-х комнатной нормальной.
свао по цене получается такая же примерно, как и свао, если сравниваем названные выше цлицы и примерно одинаковые метражи (около 75 квадратов)
17 янв. 2018
17.01.18, 13:38
Slavka писал(а):

так вот приблизительно между этими районами и метает.. везде свои + и -, не могу понять что важнее...
тушино попрестижнее, экология получше, , пятиэтажек мало, лосинка зеленая, до центра проще добираться, рядом вднх/сокольники/яуза, но рядом одни пятиэтажки, которые скоро снесут...
Прежде чем добираться "проще" до центра (15 минут vs 23), надо сначала добраться до самого метро, что с ВЛ сделать будет явно проще, чем с Тайнинской (и быстрее на те же 8 минут минимум). Так что, тут, как раз, паритет.

Если же на авто, прямо сейчас Я-карты кажет 38 минут до Садового с ВЛ и 32 - с Тайнинской. Так что, и тут шило на мыло.

В остальных аспектах ВЛ, конечно, лучше.
17 янв. 2018
17.01.18, 13:59
moikotik писал(а):
Прежде чем добираться "проще" до центра (15 минут vs 23), надо сначала добраться до самого метро, что с ВЛ сделать будет явно проще, чем с Тайнинской (и быстрее на те же 8 минут минимум). Так что, тут, как раз, паритет.

Если же на авто, прямо сейчас Я-карты кажет 38 минут до Садового с ВЛ и 32 - с Тайнинской. Так что, и тут шило на мыло.

В остальных аспектах ВЛ, конечно, лучше.
спасибо за столь подробное разъяснение
я, если честно, не считала по времени по Яндексу, опиралась всегда на субъективное "Волоколамка стоит намертво", "Северянинский мост тоже стоит, но меньше" , это если про машину
на От не езжу, не знаю, но пешком от ВС да, удобнее и быстрее

а можно поконкретнее про "остальных аспектах ВЛ, конечно, лучше.", если можно по пунктам...
17 янв. 2018
Хотя сейчас посмотрела сколько ехать до Большого Москворецкого моста, от Тайнинской и на ОТ и на машине по яндексу получатся ближе и быстрее
17 янв. 2018
17.01.18, 14:13
Slavka писал(а):

а можно поконкретнее про "остальных аспектах ВЛ, конечно, лучше.", если можно по пунктам...
Вы их, собственно, сами перечислили: общее реноме района, экологическая обстановка, контингент (на ВЛ он, после реконструкции 3 мкрн. СТ явно получше) и т.д.

Про то, что Северянинский путепровод стоит в меньшей степени, чем Волоколамка - это, мягко говоря, заблуждение. Тем паче, с Тайнинской Вы на него и не попадете, а будете выезжать через стоймя стоящий выезд с Енисейской. Собственно, и колом стоящую часть Волоколамки Вы тоже минуете, поскольку попадать на нее будете уже с улицы Свободы - а тот участок едет уже гораздо веселее.

N.B. Сейчас начинается очередной этап реконструкции Волоколамки со строительством поворотной эстакады из центра на Курчатова с сопутствующими сужениями. Так что, в ближайшие полгода-год Волоколамка будет малопригодной для движения в принципе. Лучше из Тушина (по крайней мере, из СТ) ездить через Ленинградку (что я, собственно, всегда и так делал).
17 янв. 2018
17.01.18, 14:15
Slavka писал(а):
Хотя сейчас посмотрела сколько ехать до Большого Москворецкого моста, от Тайнинской и на ОТ и на машине по яндексу получатся ближе и быстрее
ОТ 52 мин. vs 58
Авто 41 мин. vs. 60

Вывод: на авто - да, быстрее, на ОТ разница не принципиальна.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Olgaj, zenon, Наташа Рубцовская и 16 гостей