Интересная история.. Москва шестидесятых. 7 / 405

Форум про кино, TV, литературу, музыку и развлекательные мероприятия. Евровидение. Институт культуры и академия искусств в форумском общении.
21 янв. 2018
Вчера заехал в Третьяковскую галерею. Там есть очень интересная работа. Время от времени, когда бываю в этих местах, захожу и смотрю на неё.

История.

В самом начале 60х годов, на выставке в Манеже к молодой девушке, студентке факультета Истории искусств МГУ, подошёл молодой человек..

Он показал рукой на одного парня и сказал, что тот мечтает с ней познакомится, но стесняется к ней подойти. Более того этот молодой человек уверен, что это девушка его будущая жена.

Молодые люди познакомились!

Парень был приезжим, сказал что очень любит живопись, сам пробует писать работы. Работает кочегаром.
Они целый день гуляли по Москве, говорили о живописи. Парень показал свои наброски.
Девушка была очень сильно удивлена. Писал парень очень классно, да к тому же нигде не учился, простой кочегар.

Вспыхнули обоюдные искры.
Они договорились о свидании на другой день. У входа в Третьяковскую галерею.

Девушка прибежала домой и рассказала маме, что встретила прекрасного парня. И завтра у неё свидание! Попросила маму сшить ей грандиозное платье с воланами.

На другой день, девушка опоздала. Новое платье, электричка из ближнего Подмосковья, сыграли свою роль.

Она пришла на свидание на 2 часа позже..
Молодого человека, увы не было.
Девушка вспомнила, как молодой человек рассказывал ей, что когда приезжает в Москву, приходит в Третьяковскую галерею и часами стоит около одной, любимой работы. Шедевр художника Александра Андреевича Иванова "Явление Христа Народу".

Девушка купила билет и бросилась бежать в зал, где висит эта работа.
Рядом с работой, стоял её молодой человек.
Она обняла его.
За три дня до свадьбы, молодой человек рассказал правду!
Он окончил художественную школу, училище и сейчас учится на третьем курсе Академии живописи в Харькове. .

В Москву приехал для того, чтобы перевестись в Суриковский институт. Лучший живописный ВУЗ Страны.
Он хотел, чтобы его полюбили просто так, простым кочегаром.

Через год родилась девочка, а в середине семидесятых, родился мальчик. Это был я)

Несколько лет назад, я вместе с сестрой, моим племянником и своим сынишкой приехали в Третьяковку. Мы встали рядом с тем местом, где мама нашла нашего отца и позвонили ей. Мы благодарили нашу маму. Ведь если этого бы не произошло, мы бы всё не родились.
21 янв. 2018
Отличная история, Ярослав, она обогащает историю вашей семьи и я даже немного завидую вам.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
21 янв. 2018
Красивая история!
21 янв. 2018
я имею честь знать лично знаменитую маму Ярослава - Академика Живописи Беллу Левикову, участницу знаменитой "бульдозерной выставки", горжусь знакомством
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
21 янв. 2018
Да ладно тебе, Юлия.. это не моя же заслуга. Я простой Российский Риэлтор.
22 янв. 2018
Очень трогательная история, Ярослав, спасибо, что поделились.
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
22 янв. 2018
21.01.18, 20:43
Yaroslav писал(а):
Несколько лет назад, я вместе с сестрой, моим племянником и своим сынишкой приехали в Третьяковку. Мы встали рядом с тем местом, где мама нашла нашего отца и позвонили ей. Мы благодарили нашу маму. Ведь если этого бы не произошло, мы бы всё не родились
Трогательно, красиво и очень романтично. Семейная сага. Может Ваши дети или внуки когда- нибудь напишут роман о семье и начнётся он так: " Вчера заехал в Третьяковскую галерею. Там есть очень интересная работа. Время от времени, когда бываю в этих местах, захожу и смотрю на неё."
Зима — это когда перестаешь ходить как женщина… и начинаешь ходить как пингвин!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя