Для души цитрусы из Итальянского питомника на начало марта 15 / 1091

Цветоводы, садоводы и огородники - объединяйтесь! Ландшафтный дизайн и экостиль помещений. Форум про саженцы, медный купорос, побелку деревьев и доломитовую муку.
22 янв. 2018
Предложение не является коммерческим , а предлагается для объединения денежных средств для приобретения сортовых растений из Итальянского питомника Агруми Лензи.
Решила я купить растения изиз этого питомника, и подумала может кому то еще тоже нужно, формирую заказ по цитрусам (осенью дважды покупала в этом питомнике)
внешняя ссылка

Если есть в продаже, есть цена, горшок 14 см, большие они почтой не отправляют.
В любом случае если нет в наличии в каталоге, все равно у них спрашиваю, возможно будет на момент доставки.
Нам выходит: цена на сайте умножить на кооф 2,5 и на курс евро на момент доставки.
Они работают только по предоплате.
Доставку сделают на мой адрес, а как вам получить договаривайтесь с кем нибудь(рассылкой заниматься нет возможности) Москва и область получат у меня.
Вначале заказ отправлю, потом получаю подтверждение по сортам, и нам дают: сумму стоимость растений+ стоимость доставки и таможни и + уже тут банк берет двойную комиссию за перевод денег
Деньги отправляю допустим в среду- в пятницу- субботу деньги у них, и ВСЕГДА по ПОНЕДЕЛЬНИКАМ отправляют посылку. в субботу у меня.
10 евро х 2,5=25 евро это примерно. т.к. зависит от стоимости доставки, веса и таможня, банк, если деревце стоит 25 евро то х на 2,5, за такую стоимость мне обошелся Австралийский центр Red Blood
Отправляют почтой ЕМС, быстро но дорого, также почтового курьера вызывают в питомник, сами на почту не бегают, поэтому и за это берется с нас
Договорились на доставку в начале марта.
заявки писать сейчас, что бы количество со отвествовало наличию в питомнике.
89037982383
14 фев. 2018
Вот такие растения пришли в прошлом году в сентябре
89037982383
14 фев. 2018
22.01.18, 14:06
Golubka798 писал(а):
Решила я купить растения изиз этого питомника, и подумала может кому то еще тоже нужно, формирую заказ по цитрусам (осенью дважды покупала в этом питомнике)
Зачем покупать в Италии, если есть российское в Нижнем Новгороде и многих других местах ?
внешняя ссылка
14 фев. 2018
14.02.18, 20:17
Бирюлевский саранча писал(а):
22.01.18, 14:06
Golubka798 писал(а):
Решила я купить растения изиз этого питомника, и подумала может кому то еще тоже нужно, формирую заказ по цитрусам (осенью дважды покупала в этом питомнике)
Зачем покупать в Италии, если есть российское в Нижнем Новгороде и многих других местах ?
внешняя ссылка
ну что продается в этом питомнике я знаю. Мне там не надо.
и лимоны меня не интересуют
89037982383
14 фев. 2018
еще раз повторяю, что продается на этом сайте меня не интересует. меня интересует мандарин муркот, триплоид манделате, которых тут нет.
также тут нет клементинов сортовых и привитых а укореняшки мне не нужны. Также не указан какой привой, от привоя зависит зимовка нужна или нет...
89037982383
14 фев. 2018
Golubka798,
Какая прелесть эти саженцы...У Вас такое хобби "для души" замечательное!
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
14 фев. 2018
14.02.18, 21:27
Людмила Воронина писал(а):
Golubka798,
Какая прелесть эти саженцы...У Вас такое хобби "для души" замечательное!
Спасибо. Да помогает переключиться..
89037982383
14 фев. 2018
14.02.18, 21:16
Golubka798 писал(а):
еще раз повторяю, что продается на этом сайте меня не интересует. меня интересует мандарин муркот, триплоид манделате, которых тут нет.
также тут нет клементинов сортовых и привитых а укореняшки мне не нужны. Также не указан какой привой, от привоя зависит зимовка нужна или нет...
Триплоид манделате...загадочно звучит, никогда бы не подумал, что это дерево) Ваши плодоносят , они в квартире?
14 фев. 2018
14.02.18, 22:09
Олег Кирилин писал(а):
14.02.18, 21:16
Golubka798 писал(а):
еще раз повторяю, что продается на этом сайте меня не интересует. меня интересует мандарин муркот, триплоид манделате, которых тут нет.
также тут нет клементинов сортовых и привитых а укореняшки мне не нужны. Также не указан какой привой, от привоя зависит зимовка нужна или нет...
Триплоид манделате...загадочно звучит, никогда бы не подумал, что это дерево) Ваши плодоносят , они в квартире?
В квартире. пока спят..

Mandalate - Ibrido triploide
итальянский форум сайт
Пошли ей тебя - Я скрещиваю triploide
Атлас древесного возделывания - Плодовых деревьев
Она ты Манда Ибридо triploide

Происхождение: Я скрещиваю triploide полученный у перекрестка мандарина "Судеб" (2x) x мандарин "Гаванскую сигару" (4x), учредительный и запатентованный исследователей CRA-ISAGRU Acireale (CT) Джузеппе Рефорджато Рекуперо, Джузеппе Руссо и Святого Выкупа.

Он сажает: среднего развития, вегетативного расширенного габитуса, он представляет шипы маленьких размеров. Листья эллиптической формы с острой вершиной, ножкой средней длины с элементарными ребрами, сходными с теми мандарина.

Я приношу плоды: формы oblata, средний вес приблизительно 100 g, тонкая кожура грана цели, цвет апельсиновый цвет, с недостаточной принадлежностью к пульпе.

Эпоха созревания: запоздалая, собрание начинается с целью в феврале и продолжается до апреля. Плоды сопротивляются хорошо на растениях и не склоняются к тому, чтобы высыхать.
Совокупный суд: этот гибрид представляет интересную характеристику apirenia и бесплодности цветочной пыльцы поэтому не побуждает образование семян в плодах других сорт цитрусов. Вход в производстве растений случается много precocemente. Вкус сходный с тем мандарина Гаванская сигара и эпоха созревания следующая за "Запоздалым мандарином Ciaculli".
89037982383
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость