Учиться всегда полезно? 11 / 467

Бесплатные образовательные материалы. Выставки недвижимости, обсуждение тренингов и семинаров от ведущих тренеров рынка недвижимости.
Анонсы мероприятий и обсуждение прошедших. Куда пойти учиться на агента по недвижимости (риэлтора) или где бесплатно повысить свою квалификацию специалиста по недвижимости.
22 янв. 2018
В основе всего лежит действие.
Вчерашние троечники, за счёт активности, трудоспособности, быстро получают практический опыт и рвут в карьере бывших отличников, зачастую становясь их начальниками и работодателями.
Парень, которого я знаю тысячу лет, любит учиться. Я уже сбился со счёта, какой по счету диплом он получает.
Работает он где-то, зарабатывает что-то.. Несущественное, вообщем Мечтает зарабатывать много. "Вот сейчас получу очередной диплом и как попрет") примерно так.
Ему очень комфортно учиться.
Часть академических дисциплин, он знает. Его хвалят.
.
Пора давно тормознуть с учебой, практически постараться применить то, что знаешь в теории.
Как то я его устроил на работу в крупную Аудиторскую фирму. Через полгода справился о нём. Его начальник сказал, карьеры он не сделает, не расторопный, не активный и ещё много разных не.. Но человек хороший)
Живёт с родителями. Женат, есть дочь. Недавно получил случайное наследство, долю в шикарной квартире в центре. Квартиру я продал, деньги родственники поделили.
Полученной им суммы вполне хватило бы на покупку небольшой двухкомнатной квартиры.
Но он не в какую..
Семья попросила, чтобы я с ним встретился на правах друга и поговорил.
Вот он пришёл, я спрашиваю: куда намерен потратить деньги?
Он говорит лучшая инвестиция, это вложить деньги в себя, в образование. Хочу поехать учиться в Европу.
Слушай, говорю, вот твой дед умер, что он оставил после себя, дипломы? Ведь он зарабатывал, строил карьеру, а как итого осталась квартира и кольцо с бриллиантами, которое он бабушке подарил.
Всё остальное ушло в песок.
Увидел проблеск в глазах приятеля, думаю всё сложится хорошо.
22 янв. 2018
Смотря где работает приятель, если он только лишь "учится " точно в песок все уйдет , а если в регионе живет то хоть 10 хоть 25 дипломов, зарплата одинаковая :ps_ih:
Не риелтор ! Покажу Северное Бутово недорого !
22 янв. 2018
Так это не с обучением проблемы у друга, а с целепологанием, он не знает чего хочет, и не умеет извлекать пользу из полученных знаний.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
22 янв. 2018
До кризиса, было определённое количество специалистов, которые "инвестировали в образование": стажировки, MBA в иностранных вузах. Якобы, так они гарантировали себе работу в крупных компаниях и солидную зарплату. Как показала практика, вложись они пару-тройку лет в палатку с шауромой - прибыль была бы выше. Я к тому, что в России не особо ценят чужие навыки и вообще труд. В этом смысле, быть владельцем ларька гораздо более комфортнее, чем дипломированным специалистом..
22 янв. 2018
22.01.18, 17:24
Yaroslav писал(а):
Семья попросила, чтобы я с ним встретился на правах друга и поговорил.
Мне в этой истории больше всего нравится традиционная русская привычка людей учить других что делать с их деньгами.
23 янв. 2018
22.01.18, 22:14
Gordon Freeman писал(а):
До кризиса, было определённое количество специалистов, которые "инвестировали в образование": стажировки, MBA в иностранных вузах. Якобы, так они гарантировали себе работу в крупных компаниях и солидную зарплату. Как показала практика, вложись они пару-тройку лет в палатку с шауромой - прибыль была бы выше. Я к тому, что в России не особо ценят чужие навыки и вообще труд. В этом смысле, быть владельцем ларька гораздо более комфортнее, чем дипломированным специалистом..
Я считаю что изучать иностранные языки сейчас нужно только если собираешься уезжать из России, а иначе зачем? Разве что китайский на всякий случай...Вот вы как думаете, какое будущее у страны? Какую профессию детям предлагать?
23 янв. 2018
Уля-ля,
Пусть учат и русский и английский. Задолбало за неграмотными косноязычниками отчеты править. Китайский учить не надо, потому что зачем им общаться с китайцами, которые не знают английского.
23 янв. 2018
23.01.18, 09:04
Уля-ля писал(а):
Разве что китайский на всякий случай...
Северо-корейский нынче наиболее актуален.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
23 янв. 2018
22.01.18, 17:24
Yaroslav писал(а):
Он говорит лучшая инвестиция, это вложить деньги в себя, в образование. Хочу поехать учиться в Европу.
Если родственники к вам обратились, значит родителям надоело жить вместе с семьей сына?

Думаю, сын просто неверно называет свои занятия. Если назвать это не инвестицией, а хобби, ну нравится человеку учиться! Кому-то нравится на лошадях скакать.
Если бы он понял, что это хобби, было бы проще объяснить, что крыша над головой сначала, а хобби потом. Если на Европу не хватит, можно и у нас где-нибудь еще разок поучиться. В общем, найти, что дешевле.
В самостоятельном изучении чего-либо (иностранный язык, к примеру) есть своя прелесть, причем это совершенно бесплатно :mi_ga_et:
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
23 янв. 2018
23.01.18, 10:00
Николай Тюленев писал(а):
23.01.18, 09:04
Уля-ля писал(а):
Разве что китайский на всякий случай...
Северо-корейский нынче наиболее актуален.
И как, тяжело вам даётся?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей