Задачка 10 / 551

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
19 фев. 2018
Продаем квартиру по уступке(ДДУ) из под ипотеки.Покупатели с налом.Ипотека взята в банке Балтика,который благополучно почил в бозе.Ипотеку отдали Траст банку.Покупатели закрывают ипотеку своими деньгами, назначение платежа -"по кредитному договору и в исполнении договора уступки",при этом договор уступке не подписан.Покупатели с риелтором из АН .Тактично намекаю,что может быть стоит сегодня подписать уступку.Получаю ответ,да ладно у застройщика подпишем когда будем на регистрацию подавать.Ну ладно на нет и суда нет.Дальше закладываем остаток в ячейку в форе и на следующий день встречаемся у застройщика.Отдаем весь пакет вместе с уведомительным письмом Траста о исполнении обязательств по кредитному договору.Регистратор просит еще доверенность от банка на снятие обременения.Звоним в Траст ,там получаем фантастический ответ-"возьмите выписку из ЕГРН,чтобы нам понять на ком в Росреестре числиться ипотека на нас или на почившей Балтике".Какая может быть выписка если объект не в собственности ,да даже на кадастровом учёте не стоит.Да и почему мы должны это делать?Ипотека закрыта ,обязательства выполнены будьте любезны доверенность или визит представителя банка в МФЦ.Вопрос повис в воздухе.В Росреестре можно взять выписку по дду в которой будет отметка на каком банке обременение.Цена вопроса 700 р и 5 дней.Но почему это пытаются повесить на моего клиента?Он свои обязательства выполнил полностью!Что порекомендуете в данной ситуации уважаемые коллеги?
19 фев. 2018
не разваливать сделку из-за 700 рублей порекомендую. Тут не 700 р должны волновать, а то, что можно реально с обременением зависнуть, если обременение на Балтике висит.
Обалдеть конечно от покупателей, чужой кредит погасили, а о комплектности документов для регистрации заранее не узнали. Прелесть что такое.
19 фев. 2018
19.02.18, 22:50
Александр Тестянов писал(а):
Цена вопроса 700 р и 5 дней.Но почему это пытаются повесить на моего клиента?Он свои обязательства выполнил полностью!Что порекомендуете в данной ситуации уважаемые коллеги?
Вы продаете квартиру, поэтому и предоставляете выписку. Обязательства у Вас Покупатель выполнил. Я заказала бы по своим каналам побыстрее, и не занималась бы ерундой.
IceCool
20 фев. 2018
19.02.18, 22:50
Александр Тестянов писал(а):
Цена вопроса 700 р и 5 дней.Но почему это пытаются повесить на моего клиента?Он свои обязательства выполнил полностью!Что порекомендуете в данной ситуации уважаемые коллеги?
В этом и весь вопрос? Достаньте из кармана и отдайте, Вы же не из богатых командировочных, которые у своих агентов занимают до получки :lol:
20 фев. 2018
Закажите электронную ЕГРН по номеру земельного участка, на котором строится дом. В ней есть информация по обременениям. Пример выписки прикрепляю (сформировала по одной из наших новостроек пару минут назад).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Покупка/продажа новостроек и вторичного жилья в Кемерово.
+7-905-905-0207 Евгения
20 фев. 2018
20.02.18, 18:04
zhenya17 писал(а):
Закажите электронную ЕГРН по номеру земельного участка, на котором строится дом. В ней есть информация по обременениям. Пример выписки прикрепляю (сформировала по одной из наших новостроек пару минут назад).
По МО или Москве по некоторым адресам/районам/застройщикам - информация по электронным выпискам из ЕГРН почти что отсутствует...
Только бумага! :du_ma_et:
Иногда по штампу можно в онлайн проверить есть ли такое обременение по номеру и на каком участке, но только лишь да/нет, а в выписке его - не будет...
⏱ Время обращаться к профессионалу: учу клиентов продавать/покупать недвижимость !
20 фев. 2018
Ну попробовать-то стоит! Я ЕГРН заказала только что для этой темы. Потратила 30 секунд на заказ и пару минут на ожидание... Вдруг прокатит :)
Кстати, а на бумаге как раз мне выдали пустоту! Всего 4 ниочёмных страницы с планом участка и информацией о договоре аренды земельного участка. И ни слова об обременениях квартир: наверное. пожалели бумагу :)
Покупка/продажа новостроек и вторичного жилья в Кемерово.
+7-905-905-0207 Евгения
20 фев. 2018
zhenya17,
В Вашем регионе регистраторы прекрасно по закону работают. :co_ol:
⏱ Время обращаться к профессионалу: учу клиентов продавать/покупать недвижимость !
20 фев. 2018
19.02.18, 22:50
Александр Тестянов писал(а):
Цена вопроса 700 р и 5 дней.Но почему это пытаются повесить на моего клиента?Он свои обязательства выполнил полностью!Что порекомендуете в данной ситуации уважаемые коллеги?
Под музыку песни Подмосковные вечера, исполняет хор риелторов:

Не слышны в мфц даже шорохи,
Всё здесь замерло до весны.
Если б знали вы, как мне дороги
Подмосковные вечера
До аванса 700 эти рэ...
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
21 фев. 2018
20.02.18, 20:41
Святослав Теплов писал(а):
19.02.18, 22:50
Александр Тестянов писал(а):
Цена вопроса 700 р и 5 дней.Но почему это пытаются повесить на моего клиента?Он свои обязательства выполнил полностью!Что порекомендуете в данной ситуации уважаемые коллеги?
Под музыку песни Подмосковные вечера, исполняет хор риелторов:

Не слышны в мфц даже шорохи,
Всё здесь замерло до весны.
Если б знали вы, как мне дороги
Подмосковные вечера
До аванса 700 эти рэ...
Песня стажера скорее, из комиссии которого каждую ксерокопию вычтут :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Уля-ля и 10 гостей