Новые налоги на удобства во дворе.. 7 / 440

Налог при покупке квартиры, налог на имущество, налоги на физических лиц и организацию. Сколько налогов, когда и как оплачивать и как получить налоговый вычет (возврат налога) при покупке недвижимости.
20 фев. 2018
внешняя ссылка

В  стране появился новый налог для дачников и жителей деревень.

Минфин с 2018 года ввело косвенный налог на придомовые строения для владельцев дачных участков. При этом он касается как владельцев дач, так и жителей сел. Теперь помимо налогов за дома, нужно будет платить за бани, дровяники, туалеты и теплицы.

Постановление о налоге датировано 16 мая прошлого года. Но узнать о новом налоге россияне смогли относительно недавно. Теперь, в соответствии с постановлением № 03-05-04-01/29325 и ст. 406 НК РФ, россияне обязаны задекларировать свое имущество и платить за него налог. Вы можете высчитать его сами, воспользовавшись таблицей, приведенной ниже.

 

Площадь каждого объекта не должна превышать 50 кв. метров. Для наглядности «Невские Новости» приводят пример.

Владелец участка помимо жилого дома имеет баню, которая стоит более 300 тысяч рублей, две теплицы (по 100 тысяч руб.), сарай (150 тыс. руб.) и туалет.

Дачник заплатит в конце года  900 рублей за баню, 200 рублей за теплицы, 150 за дровяник и 50 за туалет. Все вместе - 1300 рублей. Все эти средства будут направлены в местный бюджет.

Для пенсионеров предполагаются определенные льготы. За одну хозпостройку платить не нужно,  за остальные будет взиматься плата. Кроме этого, пенсионерам не надо будет платить налог за дом. Все остальные заплатят полную стоимость.

Кстати, инспекторы не будут ходить по участкам и замерять размеры каждого объекта. За основу возьмут средний показатель. Его разделят на число участков. Эту сумму будут платить все дачники.



Хорошо, что я пенсионер.
Освобождаюсь от уплаты налога на домик и сортир, хоть в себе не держать..
А что такое дровяник?
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
20 фев. 2018
20.02.18, 23:11
Ольга Меркулова писал(а):
А что такое дровяник?
Это такой навес для хранения дров.
Атас какой-то... За яму на своей же земле теперь налог платить... :sh_ok:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
20 фев. 2018
Дровяник - видимо, где дрова хранят. Газификация страны еще не 100%.
Насчет налогов - моя мама помнит, как брали налог за каждую яблоню. Так что за постройки - это уж само собой. С каждого дачника по 1300 - вот и бюджет пополнится.
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
21 фев. 2018
Мне было бы понятно, если бы в законе этом упоминались не дровяники, холодные туалеты и теплицы, а, к примеру, гостевые или охотничьи домики площадью от 50 метров, крытые бассейны или конюшни, например)))
Мне вообще не понятно, как технически всё это возможно осуществить.
Нужно написать в налоговую добровольное заявление, чтоб с тебя сняли налог?
Но никто ничего об этом налоге не знает и даже не догадывается о его существовании.
Интересно мне, пени за сколько лет неуплаты начислять будут.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
21 фев. 2018
21.02.18, 00:32
Ольга Меркулова писал(а):
Мне было бы понятно, если бы в законе этом упоминались не дровяники, холодные туалеты и теплицы, а, к примеру, гостевые или охотничьи домики площадью от 50 метров, крытые бассейны или конюшни, например)))
Мне вообще не понятно, как технически всё это возможно осуществить.
Нужно написать в налоговую добровольное заявление, чтоб с тебя сняли налог?
Но никто ничего об этом налоге не знает и даже не догадывается о его существовании.
Интересно мне, пени за сколько лет неуплаты начислять будут.
По идее, это такой же вменяемый налог, как на любую недвижимость. Если не было начисления и предъявления к оплате, то три года - и амнистия. :ne_vi_del:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
21 фев. 2018
21.02.18, 00:32
Ольга Меркулова писал(а):
Мне было бы понятно, если бы в законе этом упоминались не дровяники, холодные туалеты и теплицы, а, к примеру, гостевые или охотничьи домики площадью от 50 метров, крытые бассейны или конюшни, например)))
Мне вообще не понятно, как технически всё это возможно осуществить.
Нужно написать в налоговую добровольное заявление, чтоб с тебя сняли налог?
Но никто ничего об этом налоге не знает и даже не догадывается о его существовании.
Интересно мне, пени за сколько лет неуплаты начислять будут.
написано же как технически определят. по умолчанию у каждого дачника оно есть, с каждого будут брать. вот и все

Кстати, инспекторы не будут ходить по участкам и замерять размеры каждого объекта. За основу возьмут средний показатель. Его разделят на число участков. Эту сумму будут платить все дачники.

ходить проверять есть ли у тебя туалет на даче или нет, никто не будет
21 фев. 2018
21.02.18, 00:40
eiler2005 писал(а):
21.02.18, 00:32
Ольга Меркулова писал(а):
Мне было бы понятно, если бы в законе этом упоминались не дровяники, холодные туалеты и теплицы, а, к примеру, гостевые или охотничьи домики площадью от 50 метров, крытые бассейны или конюшни, например)))
Мне вообще не понятно, как технически всё это возможно осуществить.
Нужно написать в налоговую добровольное заявление, чтоб с тебя сняли налог?
Но никто ничего об этом налоге не знает и даже не догадывается о его существовании.
Интересно мне, пени за сколько лет неуплаты начислять будут.
написано же как технически определят. по умолчанию у каждого дачника оно есть, с каждого будут брать. вот и все

Кстати, инспекторы не будут ходить по участкам и замерять размеры каждого объекта. За основу возьмут средний показатель. Его разделят на число участков. Эту сумму будут платить все дачники.

ходить проверять есть ли у тебя туалет на даче или нет, никто не будет
Получается, что это не касается земли для ИЖС, только для различных объединений всяческих товариществ? :du_ma_et:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя