Начало новой недели или не традиции делового оборота. 60 / 2802

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
26 фев. 2018
Добрый день!
Расскажу историю, свежую, морозную.
Утром звонок и сообщение от коллеги, которая арендой не занимается: "аренда 3-х квартир".
Звоню уточнить, перед связью по указанному номеру. Клиент якобы по рекомендации, нужно сдать три квартиры. Общаюсь непосредственно с этим мужчиной, он называет адреса, говорит, что совместная собственность с женой, квартиры хорошие и раньше не сдавались. По цене гнаться не будет, нужна стабильность и чтобы самому этим не заниматься. Готов встретиться сегодня у себя в офисе, а отъехать не может. Если все устроит, даёт ключи, чтобы я проехал, посмотрел и отснял квартиры, а завтра уже пообщаемся по цене сдачи, готов подписать договор и внести определенные суммы на рекламу. Ни к кому не обращался, надеюсь на успешное сотрудничество. До вечера будет в офисе, единственная просьба, "по-мужски", чтобы предупредил, если не смогу подъехать сегодня...
Звучит почти идеально, если бы не опыт и понимание, что новички аренды ТАК не разговаривают.
Звоню коллеге, делюсь с ней мыслями, что так не бывает, обещаю перезвонить по результату.
Ну ок, посмотрим, напрасны или нет предположения, назначаю время встречи, еду.
Приезжаю на место вовремя, набираю "клиента". Да, Юрий, я сейчас прощаюсь с клиентами, буду выходить минут через десять, а пока можете в бистро бизнес-центра подождать.
Только взял эспрессо, пригубил, сразу звонок:
- Я извиняюсь, руководство потребовало устроить досуг гостям из Москвы, я не отменяю нашей встречи, но мне понадобится "помощь по-мужски": хочу попросить вас сходить в соседнее здание и купить две бутылки хорошего коньяка для презента нашим гостям, а уж на месте сочтёмся. 😂
На такие просьбы как можно ответить в мягкой форме? Я, например, предпочту альтернативный ответ: к сожалению, я не рассчитывал на крупные покупки, поэтому мне понадобится встреча с вами для получения денег перед походом в магазин.
Как и можно ожидать, диалог быстро после моего предложения рассыпался: мужчина сказал, что попытается решить с подарком самостоятельно, а встречу нашу проведём завтра, о чём предварительно договорится по телефону.
Вот такая история приключилась со мною сейчас, вот теперь гадаю: это спланированный бизнес или просто желание похмелиться после длинных выходных? 🤔
В любом случае, смешное начало трудовой недели.
Санкт-Петербург, 89533536846.
26 фев. 2018
Не раз уже слышал о таких разводах. Многие бегут покупать спиртное.)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
26 фев. 2018
Что-то новенькое) Но очень грустненькое.
IceCool
26 фев. 2018
26.02.18, 17:56
Червяков Игорь писал(а):
Не раз уже слышал о таких разводах. Многие бегут покупать спиртное.)
И дальше что? Пьют вместе? В чем цимес?
IceCool
26 фев. 2018
А дальше что ? Коньяк оставить под столом и уходить не оглядываться)
26 фев. 2018
Я ещё после института на работе усвоил: не спеши за свой счёт покупать билеты в срочную командировку - будет командировочное удостоверение и деньги - иди, а тут вообще тупая схема с незнакомыми людьми, основанная на застилании разума будущими барышами.
Санкт-Петербург, 89533536846.
26 фев. 2018
26.02.18, 17:59
чао писал(а):
26.02.18, 17:56
Червяков Игорь писал(а):
Не раз уже слышал о таких разводах. Многие бегут покупать спиртное.)
И дальше что? Пьют вместе? В чем цимес?
Минимум, два варианта могу накидать: перестать отвечать на телефон после покупки или взять коньяк в обмен на "большое человеческое спасибо".
Санкт-Петербург, 89533536846.
26 фев. 2018
26.02.18, 17:51
Юрий Яцкевич писал(а):
на месте сочтёмся. 😂
Дешевый фуфел, размеется :lol: Он еще бабла не занес, чтобы было с чем "считаться" :lol:
26 фев. 2018
26.02.18, 18:00
Юрий Яцкевич писал(а):
тут вообще тупая схема с незнакомыми людьми, основанная на застилании разума будущими барышами.
По мужски :lol:
26 фев. 2018
Вывод - назначай встречу на обьекте.
Сдал-принял-опись-протокол. :lol:
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя