Что я, как ИП, хочу услышать от президента РФ в послании Федеральному Собранию 128 / 2418

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
27 фев. 2018
Скоро будет 20 лет, как президент ежегодно обещает снизить давление на мелкий бизнес, но как то "не выходит каменный цветок"
Наверное бояре плохие. Напрашивается первый пунктик
1. Отправить бояр в отставку вместе с премьером, благо у него рейтинг ниже подошвы.
Помнится был один единый налог ЕНВД, который включал в себя всё и вся, поэтому и называется ЕДИНЫМ. Сейчас у меня в платежке кроме единого налога СЕМЬ строчек.
2. Вернуться к единому налогу, где будет суммированы пенсионные, медицинские и социальные платежи за ИП и работников. Если у правителей с этим трудности, могу бесплатно подсказать формулу ЕНВД
Вспоминаю, как страшный сон кассовые аппараты. Сделали благо - отменили, но почти все это время у ФНС чесались руки сделать какую нибудь гадость - ведь надо же изображать кипучую деятельность. Придумали онлайн кассы, им ПОХоже все равно, что это палка в колеса.
3. Отменить введение онлайн касс

Думаю, что этого не произойдет, потому как народ и партия н'едины
27 фев. 2018
достаточно с него фразы " я устал, я ухожу"
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
27 фев. 2018
А какой бизнес если не секрет, ДядьВась?
Вместо онлайн касс, что?
27 фев. 2018
27.02.18, 15:37
КириллМск писал(а):
А какой бизнес если не секрет, ДядьВась?
Вместо онлайн касс, что?
Розничная торговля. Вместо онлайн касс - ничего, как сейчас. Кто покрупнее, работает на вмененном налоге (ЕНВД) - оплата налога от занимаемой торговой площади. У кого до 50 кв. метров и наемных работников до 15 человек может работать на патенте - купил на целый год и забыл.
27 фев. 2018
Сегодня написал в АП письмо с предложением отменить или отсрочить введение онлайн касс, которые необходимо внедрить до 1 июля 18 года.
Прямым текстом намекнул, что этот плевый вопросик добавит президенту миллионы голосов на выборах
27 фев. 2018
27.02.18, 16:27
ДядьВася писал(а):
Сегодня написал в АП письмо с предложением отменить или отсрочить введение онлайн касс, которые необходимо внедрить до 1 июля 18 года.
Прямым текстом намекнул, что этот плевый вопросик добавит президенту миллионы голосов на выборах
Думаешь у нас миллионы ИП с применением онлайн касс?
Сомневаюсь. Но ход сильный.
27 фев. 2018
Недвижку до лета 19 отсрочить, можно пока дышать ровнее.
27 фев. 2018
27.02.18, 16:27
ДядьВася писал(а):
Сегодня написал в АП письмо с предложением отменить или отсрочить введение онлайн касс, которые необходимо внедрить до 1 июля 18 года.
Прямым текстом намекнул, что этот плевый вопросик добавит президенту миллионы голосов на выборах
голосов у него и так будет в достатке, все бюджетники и пенсионеры его адепты, а это как минимум миллионов 80
так что онлайн кассы это теперь Ваш вид из окна, причем надолго))))
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
27 фев. 2018
27.02.18, 16:27
ДядьВася писал(а):
Прямым текстом намекнул, что этот плевый вопросик добавит президенту миллионы голосов на выборах
Гыыы...
А вот это здря!
Он, щас, как чел принципиальный , на шантаж не купиЦЦа. :lol:
Последний раз редактировалось Людмила Петровна 27.02.18, 21:41, всего редактировалось 1 раз.
27 фев. 2018
27.02.18, 14:42
ДядьВася писал(а):
Отправить бояр в отставку вместе с премьером, благо у него рейтинг ниже подошвы.
Правильно! :co_ol:
И придут энергичные и неподкупные! :ot_riad: ... целых полгода.

А то и крассавчик с кировлеса. :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: keichik, lenta32, nuclid, Redl82, Умник, Минеева Татьяна и 37 гостей