Наше Подмосковье: при вони звонить по телефонам... 66 / 2561

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
02 мар. 2018
Скажу сразу, что тема для меня тяжелая.

С полгода назад в наших разговорах с дочерью стала всплывать тема ... мусора.
Я отмахивалась, напрягалась и на эту тему говорить решительно не хотела. Мне абсолютно не хотелось вылезать из своего теплого уютного мира и я предпочитала оставаться на этот счет в полном неведении.
Ровно до прошлых выходных. Дочь попросила посидеть с внуками, а сама ушла на согласованный властями митинг. Митинг был в том числе против расширения свалки недалеко от нашего города.
После этого я попросила дочь рассказать, что она знает по этому вопросу. Кратко вот что.
Все, наверное, в курсе, что в Балашихе закрыли летом этого года Кучинскую свалку. Именно потому, что тема была широко освещена СМИ, очнулось чуть больше граждан и задумались над вопросом утилизации 20 миллионов тонн мусора из столицы и еще какого-то количества из Подмосковья (здесь я не в курсе цифр).
И понятно, что мусор из Москвы никуда не делся, его просто перенаправили по новой платной Ленинградке в районный город МО - внешняя ссылка на свалку ТБО "Алексинский карьер". Клин соседний с нами город. За полгода (!) запах с этого полигона стал разноситься на 20 км в радиусе от карьера. Сейчас пахнет уже в г. Высоковск. Кому интересно - это легко найти по карте.
Я читала группу Вконтакте "Алексинский карьер" с тегом #КлинСмердит
Я хочу сказать, что пришла в ужас в прямом смысле этого слова от происходящего. Детей из ближайших д/сада и школы уже не выводят на прогулки. Квартиры и подъезды в городе пропитываются запахом сероводорода. Проветрить их возможно только в том случае, если сменится ветер. Про частный сектор, который ближе к полигону можно даже не говорить. Люди пробуют продать участки и дома, только теперь это имущество никому не нужно.
Оказалось, что похожая ситуация в других районных городах МО - Волоколамске и Коломне.
Информации много и ничего обнадеживающего и перспективного в плане решения этого вопроса.
Поставлю короткий ролик из Волоколамска. Завтра там митинг против свалки.
4 марта митинг в Клину. Сразу скажу, что митинги согласованы и не имеют политической окраски.

Смысл темы?

Смысл темы в том, что ситуация с мусором не останется в таком виде, как сейчас. И лучше это знать.
Смысл темы в том, что если ваш дом, участок, квартира в радиусе до 10-15 км от любого полигона, возможно вам надо принимать какие-то решения в плане смены жилья уже сейчас, не дожидаясь ухудшения ситуации.
Смысл темы в том, что может так быть, что вам надо отправить маленьких детей или престарелых родственников подальше от свалки, а самим вспомнить навыки по гражданской обороне.
Я не преувеличиваю. Если вам не верится, как в это не верила я, то читайте ссылки или ищите информацию по Клину или Волоколамску сейчас. Или по Коломне. Или по Киржачу, что во Владимирской области, но почти на трассе А-108 (большая бетонка).
Смысл темы в то, что деньги на рекультивацию полигонов заложены в тарифы по вывозу мусора, а фактически их нет в наличии.
Смысл темы в том, что и рекультивировать можно только те полигоны, которые эксплуатировались должным образом. Это не наш случай. Свалку мусора рекультивировать невозможно!
Смысл темы в том, что если закрывают свалку в одном городе, то мусор свозят в другой. Возможно, что скоро этим городом станет мой родной Дмитров. Где подготовлены под вырубку для расширения полигона 17 га земель лесфонда.
В итоге, в свалках окажется все Подмосковье, хотя оно уже и так там.
При запахе вони звонить по телефонам:
8-495-025-23-80 Природнадзор
8-498-505-41-70 МЧС
8-498-602-21-27 Минэкологии
___________
02 мар. 2018
02.03.18, 11:00
Ольга Соколова писал(а):
Возможно, что скоро этим городом станет мой родной Дмитров.
Надеюсь, что нет.
Сорочаны, Волен, клуб Леонида Тягачева, куда ездят кататься большие ребята, не дадут пропасть.
Юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
02 мар. 2018
02.03.18, 11:18
Николай Тюленев писал(а):
02.03.18, 11:00
Ольга Соколова писал(а):
Возможно, что скоро этим городом станет мой родной Дмитров.
Надеюсь, что нет.
Сорочаны, Волен, клуб Леонида Тягачева, куда ездят кататься большие ребята, не дадут пропасть.
Куски земли нарезаны и видны на кадастровой карте. Видимо надеются, что до курорта Тягачева запах не долетит. Дмитров в два с половиной раза ближе, чем курорты.
___________
02 мар. 2018
02.03.18, 11:24
Ольга Соколова писал(а):
Видимо надеются, что до курорта Тягачева запах не долетит. Дмитров в два с половиной раза ближе, чем курорты.
Вряд ли станут рисковать.
Деньги там не малые, а Подмосковье большое ...
Юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
02 мар. 2018
02.03.18, 11:00
Ольга Соколова писал(а):
Клин соседний с нами город. За полгода (!) запах с этого полигона стал разноситься на 20 км в радиусе от карьера. Сейчас пахнет уже в г. Высоковск.
Но в Клину(где вы живете) не пахнет, я правильно понял?

P.S. Кстати, как правильно будут писать- в Клину или в Клине?
02 мар. 2018
02.03.18, 11:43
GreetS писал(а):
02.03.18, 11:00
Ольга Соколова писал(а):
Клин соседний с нами город. За полгода (!) запах с этого полигона стал разноситься на 20 км в радиусе от карьера. Сейчас пахнет уже в г. Высоковск.
Но в Клину(где вы живете) не пахнет, я правильно понял?

P.S. Кстати, как правильно будут писать- в Клину или в Клине?
В Клиньях.
:lol:
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
02 мар. 2018
Не помешала бы пропаганда против пластиковых пакетов и за авоськи.
Мусор надо не только утилизировать, но сокращать его объем.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
02 мар. 2018
Нашли где утилизировать дерьмо - в Дмитрове!!! Самом очаровательном, зеленом и чистом городе Подмосковья. Правительство МО что-то совсем мышей не ловит. Мало, что ли, загрязненных зон, где можно организовать помойку. Нет, надо в курортном месте.
02 мар. 2018
Правильно. Не одной же Балашихе страдать. Теперь и вы поплачете.
02 мар. 2018
02.03.18, 12:32
Ленусик333 писал(а):
Нашли где утилизировать дерьмо - в Дмитрове!!! Самом очаровательном, зеленом и чистом городе Подмосковья. Правительство МО что-то совсем мышей не ловит. Мало, что ли, загрязненных зон, где можно организовать помойку. Нет, надо в курортном месте.
:lol: Везде живут люди, они не хуже и не лучше тех, кто имеет жилье в Дмитрове. Не нужны свалки, нигде не нужны, весь мусор можно и нужно перерабатывать.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Александр Сидоркин и 11 гостей