Постоянная регистрация в г. Москве 62 / 1692

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
03 мар. 2018
Подскажите как мне поступить. Попросили постоянно зарегистрировать знакомую женщину 50 лет в моей квартире в Москве. Каждый месяц обещают вознаграждение по 3.000 руб. Регистрация нужна для сохранения московской пенсии. Моя квартира в ипотеке, я одна собственница и прописана моя мама. Чем мне это может грозить в будущем и стоит ли связываться.
03 мар. 2018
А банк даст согласие на прописку не близкого родственника? И, кстати, а законно ли это, что требуется согласие банка? А если придти в МФЦ и попытаться "прописать" ?
Предположим, вы её прописали. Но если встанет вопрос,к примеру, о продаже квартиры, то этой пенсионерке нужно будет сняться с учёта до сделки.
А если не снимется? - в этом и опасность.
Последний раз редактировалось Мосина Ольга 03.03.18, 19:20, всего редактировалось 2 раза.
03 мар. 2018
03.03.18, 18:01
marisolca писал(а):
Подскажите как мне поступить. Попросили постоянно зарегистрировать знакомую женщину 50 лет в моей квартире в Москве. Каждый месяц обещают вознаграждение по 3.000 руб. Регистрация нужна для сохранения московской пенсии. Моя квартира в ипотеке, я одна собственница и прописана моя мама. Чем мне это может грозить в будущем и стоит ли связываться.
Как регулировать отношения будете?
IceCool
03 мар. 2018
ничего страшного, регистрируйте по договору безвозмедного пользования
или даже без договора
спрашивать у банка разрешение на такую регистрацию не нужно
волноваться про выписку не нужно - при продаже данное лицо теряет право на регистрацию
кстати, откуда пенсионный фонд России узнает о ее выписке в другой регион?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
03 мар. 2018
03.03.18, 18:01
marisolca писал(а):
Попросили постоянно зарегистрировать знакомую женщину 50 лет в моей квартире в Москве.
Если у этой женщины есть несовершеннолетний ребенок (свой или усыновленный), то имейте в виду, что она его сможет прописать к себе(по месту своей постоянной регистрации) , и вашего согласия, как собственника квартиры, на прописку несовершеннолетнего к матери даже не потребуется.
И второй момент, если вам потребуется продать квартиру( ну допустим), а эта женщина сама откажется пойти и снятся с регистарции, то вам ее придется по суду снимать с регистрации. А это время( 2-3 мес может занять ), нервы, может быть деньги на адвоката.
Последний раз редактировалось GreetS 03.03.18, 19:14, всего редактировалось 2 раза.
03 мар. 2018
03.03.18, 19:05
GreetS писал(а):
03.03.18, 18:01
marisolca писал(а):
Попросили постоянно зарегистрировать знакомую женщину 50 лет в моей квартире в Москве.
Если у этой женщины есть несовершеннолетний ребенок (свой или усыновленный), то имейте в виду, что она его сможет прописать к себе(по месту своей постоянной регистрации) , и вашего согласия, как собственника квартиры, на прописку несовершеннолетнего к матери даже не потребуется.
лучше договор, потому что обидно, если она пропишет себя и ребенка и перестанет платить по 3000, за каждого прописанного берут примерно 2000( у нас в ЦАО), у меня в квартирах прописана куча каких-то людей, которым это надо, знаю, как от этого изменяется квартплата
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
03 мар. 2018
03.03.18, 19:03
Юлия Лурье писал(а):
кстати, откуда пенсионный фонд России узнает о ее выписке в другой регион?
Вообще, сам пенсионер обязан об этом сообщать.
03 мар. 2018
03.03.18, 19:07
Юлия Лурье писал(а):
знаю, как от этого изменяется квартплата
Если счётчики на воду, то квартплата меняется только за счёт начисления за газ. А за вывоз мусора - нет?
03 мар. 2018
Прописаны я и мама. Ребенок мой зарегистрирован на год. Кварплата ни как не изменилась.у нее детям по 30 лет и ей самой 50. Рожать больше не собирается. А 3.000 это нормальная цена? Прописка с печатью в паспорте нужна, не регистрация временная.
03 мар. 2018
03.03.18, 19:23
marisolca писал(а):
Прописаны я и мама. Ребенок мой зарегистрирован на год. Кварплата ни как не изменилась.у нее детям по 30 лет и ей самой 50. Рожать больше не собирается. А 3.000 это нормальная цена? Прописка с печатью в паспорте нужна, не регистрация временная.
ВЫ уверены, что она будет Вам выплачивать оговоренную сумму?
IceCool
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей