Не ходите,девки замуж.... 10 / 539

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
06 мар. 2018
Поучительная история...Клиентам понравилась квартира,оплата в долларах,продавец живет в Италии...Прилетела за день до сделки,со слов агента не замужем и никогда не была.У Федорченко подписали ДКП, сделали Заявление ,что на момент покупки в браке не состояла и на момент продажи тоже,заложились,почти расслабились..и тут папа клиентки после шутки юриста,что такая симпатичная дочка и уж скоро 40,а ни детей,ни мужа,вступается за дочку0Как не была замужем? У нее муж был итальянец,15 лет прожили и всего как полгода разошлись....И все чисто-и паспорт без штампов,и документы на собственность на нее и Заявление нотариус с ее слов составил..В 2001 году инвестирование вне брака,потом через месяц брак и еще спустя полгода в 2002 году Свидетельство о праве собственности ,а потом спустя 15 лет в декабре прошлого года развод...сразу стали продавать...Эх,папа!!!!!!!!!!!!!!!На руках ни свидетельства о браке,ни о расторжении,ни брачного договора,ни согласия супруга..только переписка с адвокатом из Италии в течении последних пяти лет перед разводом.Читаю,перевожу,вроде все ок..но ведь не докажешь...Мои покупатели за приостановку до получения всех документов,я тоже,продавец в шоке вместе со своим риэлтором..нотариус еще не в курсе.Кто поделится опытом о браках с иностранцами,заключенном в другой стране,в России о такой стороне жизни россиян или россиянки не известно или можно узнать..и тогда где?Или только со слов??? Еще раз отметок в паспорте РФ не ставят...
06 мар. 2018
Если сама гражданка России заключившая брак в другой стране об этом не скажет, или об этом не брякнет кто то из ее разговорчивых родственников, то никто и никогда не узнает об этом. Особенно если сами эти граждане этого не говорят и скрывают. Тем более гражданка из приведенного примера свой брак заключенный в Италии в России, как я понял, не легализовывала. А еще итальянец с гражданкой России могли заключить брак например на Кипре.И никому об этом не сказать. Да фиг вы об узнаете, если они никому об этом не скажут сами.
06 мар. 2018
06.03.18, 17:29
Татьяна Казакова писал(а):
В 2001 году инвестирование вне брака,потом через месяц брак и еще спустя полгода в 2002 году Свидетельство о праве собственности
У меня клиентка из состоятельной семьи вышла замуж за простого парня и ситуация в принципе аналогичная. Только право собственности она получила через 2 года после заключения брака. Деньги папа на покупку давал.
Согласия супруга то же не было при продаже, но было заявление от супруга о том, что он в курсе, что она заключила инвестиционный договор и оплатила эту квартиру до брака, использовала свои личные средства, и он никаких материальных претензий в отношении этой квартиры не имеет.
Последний раз редактировалось Asti495 06.03.18, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
06 мар. 2018
В странах ЕС существует публичный реестр официальных браков. Про Италию нужно узнавать и проверять. Думаю, что не исключение.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
06 мар. 2018
06.03.18, 17:29
Татьяна Казакова писал(а):
У Федорченко подписали ДКП, сделали Заявление ,что на момент покупки в браке не состояла
Вот такие любители квартир с экзотическими собственниками и подставляют Александра Вячеславовича ...
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
06 мар. 2018
Если бы не папа,то купили бы и жили бы себе спокойно!)))ВСЕ!И даже муж итальянец!)))
06 мар. 2018
06.03.18, 17:29
Татьяна Казакова писал(а):
Кто поделится опытом о браках с иностранцами,заключенном в другой стране,в России о такой стороне жизни россиян или россиянки не известно или можно узнать..и тогда где?Или только со слов??? Еще раз отметок в паспорте РФ не ставят...
Как раз про Италию, как раз конец 90-х-начало 2000-х.
Пока брака нет зарегистрированного в России, то этого брака нет, насколько мне известно. Ну и последствий нет в России. А вот для итальянца последствия страшные в случае развода по их законам.
Читать, конечно, надо международные НПА.
06 мар. 2018
06.03.18, 17:51
Николай Тюленев писал(а):
06.03.18, 17:29
Татьяна Казакова писал(а):
У Федорченко подписали ДКП, сделали Заявление ,что на момент покупки в браке не состояла
Вот такие любители квартир с экзотическими собственниками и подставляют Александра Вячеславовича ...
Вячеславовича на такой мякине не подставить - солома сильно толстая :)
06 мар. 2018
У меня в прошлом году была продавец, которая вышла замуж за хорвата. Но у неё штамп в паспорте стоял, возможно, потому что она сменила фамилию на супружнюю. Брак регистрировался не в России, св-во о браке было иностранное.
Покупка/продажа новостроек и вторичного жилья в Кемерово.
+7-905-905-0207 Евгения
06 мар. 2018
Нашел, все четко и ясно - внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alex 280955, Balashovec, redhills и 8 гостей