Как правильно поступить в отношении налогов если квартира менее 3 лет в собственности? 54 / 1423

Налог при покупке квартиры, налог на имущество, налоги на физических лиц и организацию. Сколько налогов, когда и как оплачивать и как получить налоговый вычет (возврат налога) при покупке недвижимости.
15 мар. 2018
Здравствуйте. Моя клиентка решила продать квартиру. Думала что 3 года уже наступило - проверил .нет : 3 года наступает только в ноябре . Собственность с ноября 2015 Года . Наследство в силу закона. В этом году 3 года соответственно исполнится только в ноябре. Продать очень хочет а вот платить налог не очень. Как бы поступили вы в данной ситуации :

1) продавали за миллион по договору. Но в данном случае ипотечники отпадают да и на данную схему не каждый далеко согласиться.
2) Ждали бы наступления срок 3 лет.
3) Ваше предложение

Тоесть хотел бы узнать какое оптимальное может быть решение в данной ситуации ?

Оперативно дополню свой вопрос по вашей просьбе для ответа на него ) Буду признателен за консультацию.
-Учитель, где искать клиента? -Там, где потерял.-Но я не терял, я ещё только ищу.-Тогда там, где его потерял твой конкурент.
Тадао Ямагучи
15 мар. 2018
15.03.18, 15:27
Assa_Realty писал(а):
Тоесть хотел бы узнать какое оптимальное может быть решение в данной ситуации ?

1. Уточнить дату смерти наследодателя и вести отсчет срока владения от нее.
2. Владела ли собственница до открытия наследства долей в этой квартире?
Главное управление по перенаправлению управления основными направлениями.
15 мар. 2018
Я бы подождал, ведь помимо налогов надо учитывать страх покупателей к квартирам по свежему наследству, тем более по закону. Тем более, что осталось почти полгода.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
15 мар. 2018
15.03.18, 15:27
Assa_Realty писал(а):
продавали за миллион по договору.
А 70% от кадастра не хотите ? С миллионом прикол закончился ...
Уточните дату смерти наследодателя и велика вероятность, что у вас в мае этого года будет 3 года в собственности ...
Последний раз редактировалось Минеева Татьяна 15.03.18, 16:49, всего редактировалось 1 раз.
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
15 мар. 2018
15.03.18, 16:43
Минеева Татьяна писал(а):
С миллионом прикол закончился ...
Указать то можно,а потом налоговая шутку не оценит и пришлет доначисления по полной)
Но скорее всего 3 года уже есть.
15 мар. 2018
Антон Смолев,
Чой-то не оценит? Еще как оценит... Даже порадуется...
Последний раз редактировалось Минеева Татьяна 15.03.18, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
15 мар. 2018
15.03.18, 16:43
Минеева Татьяна писал(а):
15.03.18, 15:27
Assa_Realty писал(а):
продавали за миллион по договору.
А 70% от кадастра не хотите ? С миллионом прикол закончился ...
Уточните дату смерти наследодателя и велика вероятность, что у вас в мае этого года будет 3 года в собственности ...
А 70 от кадастра разве не от квартир, получивших собственность в 2016?
Ирина
15 мар. 2018
Anonym++,
Это нам неизвестно.... Ждем точных дат, что бы понять ситуацию... Там же дата смерти может быть какая угодна.. Может и не будет привязки к кадастру....
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
15 мар. 2018
15.03.18, 16:37
Сергей Тихоненко писал(а):
Я бы подождал, ведь помимо налогов надо учитывать страх покупателей к квартирам по свежему наследству, тем более по закону. Тем более, что осталось почти полгода.
А вы считаете - наследство по завещанию лучше?
Ирина
15 мар. 2018
15.03.18, 16:43
Минеева Татьяна писал(а):
15.03.18, 15:27
Assa_Realty писал(а):
продавали за миллион по договору.
А 70% от кадастра не хотите ? С миллионом прикол закончился ...
Уточните дату смерти наследодателя и велика вероятность, что у вас в мае этого года будет 3 года в собственности ...
70% работает только для объектов ,которые в собственности начиная с 1 января 2016 г.Для всех остальных старая система налогообложения.Но с миллионом вряд-ли дурака сейчас найдёшь.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей