Комплимент охраннику. 73 / 1390

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
21 мар. 2018
Еще один комплимент получил, второй за этот месяц. Коллекцию наверное собирать начну :)
Чувствую себя как охранник в дверях ночного клуба.
Поясню: мой клиент - владелец квартиры. Он мне платит деньги, соответственно его пожелания в приоритете. А с учетом моего максимализма, они переходят в абсолют. Кошка это кошка, даже если она воспитанная и кастрированная. Семья это муж и жена, а не два брата с разными отчествами и фамилиями. И так далее. Но нет! Не все так просто....
Туман эгоцентризма клубящийся вокруг некоторых карликов столь плотен, что превращает их, в собственных глазах, в гигантов. Я бы даже сказал - Титанов, что держат на себе и небеса и твердь земную. Что им до мнений и желаний каких-то суетливых людишек?
>>> Чой-та с кошкой нельзя?! <<<
>>> Почему это он (владелец) ничего не покупает?! Мне надо! <<<
>>> А в чем проблема? Нас трое мужчин и что? <<<
>>> Но мне надо только на два месяца! Это не короткий срок! Почему это не сдается?! <<<
Условия указаны, но они их не интересуют. Им НАДО. Настолько надо, что вежливый тон приравнивается к слабость которую надо помочь преодолеть. Продавить "убойным аргументом" - мне надо! :)
Пытаться что-то объяснять - бесполезно, я пробовал: "Извините, мне владелец квартиры платит в том числе за то, чтобы я следовал его планам и предпочтениям, а не уговаривал их корректировать" - не, не слышат. И не платят и не слышат. И очень сильно удивляются: как это так, им отказали.
Они хотят попасть в ночной клуб и злятся на не пускающего их охранника, который именно для того и нанят: не пускать внутрь лиц не соответствующих заведенным владельцами клуба правилам.

Всем добра.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
21 мар. 2018
Харыбинщиной пахнуло, а так молодец :-ok-:
Не риэлтор
21 мар. 2018
Весна наступает...
"Весёлых" персонажей хватает...
21 мар. 2018
21.03.18, 17:25
Dmitry T. писал(а):
Харыбинщиной пахнуло, а так молодец :-ok-:
Ахах. Я такой, да)
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
21 мар. 2018
Ответить ЛЮБОМУ интересанту нужно так, чтобы он сказал " Спасибо Вам!" и повесил трубку довольным.
Человек потому что звонит.
21 мар. 2018
Иногда это сложно. Но соглашусь.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
21 мар. 2018
21.03.18, 17:14
Alex-ToRent писал(а):
Кошка это кошка, даже если она воспитанная и кастрированная.
Надо отвечать:
- Кошку берут только с рыбками! У Вас рыбки есть?
- нет
- Ну когда заведёте - сразу звоните...
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
21 мар. 2018
21.03.18, 17:28
Душистый Шмель писал(а):
Ответить ЛЮБОМУ интересанту нужно так, чтобы он сказал " Спасибо Вам!" и повесил трубку довольным.
Человек потому что звонит.
Когда 200 звонков в день, то неподходящих, но тянущих время человеков-интересантов рационально быстрее слить и не тратить свои ресурсы. В это время может звонить другой, перспективный, который будет копаться в вариантах дальше, если ему сразу не ответили.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
21 мар. 2018
21.03.18, 18:18
Сергей Тихоненко писал(а):
21.03.18, 17:28
Душистый Шмель писал(а):
Ответить ЛЮБОМУ интересанту нужно так, чтобы он сказал " Спасибо Вам!" и повесил трубку довольным.
Человек потому что звонит.
Когда 200 звонков в день, то неподходящих, но тянущих время человеков-интересантов рационально быстрее слить и не тратить свои ресурсы. В это время может звонить другой, перспективный, который будет копаться в вариантах дальше, если ему сразу не ответили.
А если 300 звонков, то можно не отвечать вовсе. Пусть сразу шлют деньги, время ж дорохое, ресурсы и все такое прочее.)
21 мар. 2018
21.03.18, 17:14
Alex-ToRent писал(а):
>>> Чой-та с кошкой нельзя?! <<<
>>> Почему это он (владелец) ничего не покупает?! Мне надо! <<<
>>> А в чем проблема? Нас трое мужчин и что? <<<
>>> Но мне надо только на два месяца! Это не короткий срок! Почему это не сдается?! <<<
Некоторые вопросы отпадают, если в рекламе написано:
- без животных/ только одна воспитанная кошка/возможно - небольшая собака
- только на длительный срок.
- только с детьми школьного возраста
- только одного мужчину/женщину (бывает и такое)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей