Что это - незаконный сбор данных или все на пользу потребителя? 74 / 1987

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
07 апр. 2018
Недавно столкнулась с неким сайтом naoni.info.ru. Сайт вроде как создан в 2017 году, но заметила, что если ввести телефон того или иного агента, то тут же всплывают все объекты, которыми он занимался и выставлял в рекламу в последние несколько лет.
Кто они, эти сборщики информации и каковы их истинные цели?
Адрес сайта:
внешняя ссылка

Немного вопросов и возражений:

внешняя ссылка
Дмитрий Штейн 6 июл 2017 в 17:58
Константин, Наш ресурс ставит целью наведение порядка на рынке аренды недвижимости. Порядок этот строиться на репутации арендодателя. Мы считаем, что добропорядочному арендодателю, который нацелен на создание своей положительной репутации, скрывать нечего. Арендодатель может запросить сокрытие своих данных, тогда на странице с контактом будет отображено сообщение, что данные скрыты по желанию арендодателя. После у этого контакта будет отрицательный рекомендательный бал, что может сильно затруднить сдачу любой квартиры Вами в будущем. Так как желающие будут опасаться мошенничества. Потому, что данное поведение, действительно похоже на действия мошенника.
Если не передумали, пришлите любое смс на номер +79607997038, чтобы мы знали, что именно владелец номера хочет скрыть информацию.
07 апр. 2018
Нашла отзывы людей об этом сайте :
внешняя ссылка

freelancersc
2 декабря 2017 г. · Россия Россия / Москва 0
Сайт дискриминирующий,размещающих объявления о недвижимости,на популярных досках объявлений.
Копируя объявления с номерами телефонов к себе на сайт.
Тем самым нарушая законодательство о конфиденциальных данных. Администратор сайта находится в Новосибирской области, при личном обращении, о удалении обьявлении, был ответ о том, чтобы прислали смс на новосибирский номер. На другие бесплатные методы не соглашается, только смс.
Другая сторона вопроса, я нахожусь в Москве, номер для смс в Новосибирске. Стоимость смс влетит в копеечку. И почему я на краденое объявление,на которое я не давал согласия, должен платить лишние деньги.
Да еще ,полное удаление информации не гарантируется.
07 апр. 2018
внешняя ссылка


katya_h
11 декабря 2017 г. · Россия Россия / Москва 0
Некто Дмитрий Штейн, Тель-Авив, создает некий “ресурс”, (цитата … “ставит целью наведение порядка на рынке аренды недвижимости. Порядок этот строиться на репутации арендодателя. Мы считаем, что добропорядочному арендодателю, который нацелен на создание своей положительной репутации, скрывать нечего”. При этом он пускает базу АВИТО в свободный доступ в интернет, открывает все телефоны, на которые подавалось объявление, копирует фото, выкладывает всю хронологию действий по редактированию объявлений (как то : корректировка цены, снятие – открытие и пр.). Он анонсирует свой суперпроект – поиск по фото похожих объявлений в сети. Но этот сервис давно есть и у Яндекс и у Google. Любое фото вставляешь – везде, где это фото используется – высвечиваются эти сайты. Также он присваивает каждому номеру телефона свой цвет в зависимости от степени доверия Дмитрия к этому объявлению. Еще он считает, что любой собственник, сдавший (или не сдавший квартиру! – у Дмитрия нет такой информации, он только знает, когда это объявление было снято с публикации), - (далее цитата … “человек, сдающий квартиру, занимается публичной коммерческой деятельностью. Поэтому он должен быть готов ко всем последствиям: … требования уплаты налогов, появления в разнообразных архивах. Да, такое могли сделать только в России, потому как работать честно и прозрачно как-то не принято, а пора бы уже навести в этой области порядок. “ Складывается впечатление, что Дмитрий решил почему-то вывести именно собственников на чистую воду.
Итак, Дмитрий, вы стали поборником нравственности и справедливости на рынке недвижимости России.. Не понятно, почему вы занимаетесь этим из Израиля? Неужели там больше нечем заняться? Или уже решены все проблемы с палестинскими террористами?
Или вы придумали себе этот псевдоним? Или ваша историческая родина не Израиль, а, например, какой-нибудь район Уральского горного хребта? Или Санкт-Петербург? И фамилия ваша не Штейн, а заканчивается на (-ов, -ев)? А зачем вы так зашифровались? Разве вам есть что скрывать? Ведь вы же занялись публичной деятельностью – так представьтесь, расскажите о себе, чем, на что, как, где живете. Можете даже фото своей квартиры разместить (вдруг придется вам ее сдавать – а она уже и в базе вашей сразу будет). Кстати, вот вам еще идея – база Сбербанка, классная идея – там и телефоны мобильного банка, и непонятное происхождение денежных средств на счетах вкладчиков. Чем не клондайк? А почему, создав сайт Naoni.info, в информации о создателях вы скрыли свои имя и фамилию?
Дмитрий, я когда в поисковик забиваю свой номер телефона, мне не надо, чтоб он высвечивался на вашем суперсайте вместе с моими фото. Я даю через АВИТО объявление, кому надо, его найдут, АВИТО не сливает номера клиентов – вы их воруете. Никто не нарушает закон, размещая свое объявление, “никто не паркуется на газонах” – расслабьтесь, удалите все и не занимайтесь не своим делом.
“Заподозрив в себе прозорливость, первым делом проверь, а не в прелести ли ты.”
Шалом!
07 апр. 2018
Какой то бред. Сдавала несколько раз квартиру. Анализ по фото -выдал: "У контакта более 100 объявлений. А значит это либо это крупные риелторы, либо мошенники. Лучше поискать прямой вариант.
Анализ автора объявления:
Объявлений всего: 611". 611 объявлений!!!! Просто бред! Я пересдавала квартиру 1 раз! Какие 100 объявлений???
07 апр. 2018
Да там п-ц полнейший. Люди собирают данные за много лет и выкладывают в прямой доступ.
07 апр. 2018
Пусть развлекаются, нормальному риэлтору скрывать нечего. Много реальных объектов? Значит хорошо работает.
Последний раз редактировалось Сергей Тихоненко 07.04.18, 18:45, всего редактировалось 3 раза.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
07 апр. 2018
Вот, к примеру всем нам хорошо известный риелтор Антон Смолев - вводишь его телефон и выползают все квартиры, когда-либо им выставленные. Более того- сайт выдает свою оценку- автор объявлений почему-то НЕ НРАВИТСЯ этому сайту.
Я специально выбрала самого вежливого и тактичного из наших риелторов- Антона Смолева. И вот что там творится.
Там и наш Александр Харыбин есть, кстати.. с сотнями квартир...

В общем- есть тема для размышления.
07 апр. 2018
07.04.18, 18:44
Сергей Тихоненко писал(а):
Пусть развлекаются, нормальному риэлтору скрывать нечего. Много реальных объектов? Значит хорошо работает.
Сергей, а вы им, кстати тоже почему-то не нравитесь. Попробуйте, введите на их сайте в строку поиска номер, который опубликован в Вашем профайле- сами убедитесь..
07 апр. 2018
07.04.18, 18:44
Душистый Шмель писал(а):
В общем- есть тема для размышления.
Кстати, я писала позавчера, что мне позвонили по поводу аренды квартиры и сказали, что мой телефон нашли в "интернете" по месту нахождения квартир, которую хотят сдать.. Да, действительно я продавала квартиру на соседней улице 4 года назад. Попробовала ввести свой номер в поиск, действительно выскочило немало квартир, которые были проданы когда-то. Но далеко не все..
07 апр. 2018
07.04.18, 18:22
Душистый Шмель писал(а):
Наш ресурс ставит целью наведение порядка на рынке аренды недвижимости.
помогает Яше продавать виртуальные телефонные номера для объявлений?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя