В Госдуму внесен законопроект об ответных мерах на санкции США. 24 / 589

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
13 апр. 2018
Особо умиляет вот этот пункт:
-исчерпание исключительного права на товарные знаки в отношении товаров, правообладателями которых являются граждане США;
Я так понимаю пиратству дается зеленый свет по этому проекту.
внешняя ссылка

P.S. Если штаты не угомонятся и продолжат политику санкций в отношении России, то предлагаю не размениваться на мелочи и полумеры, и дать прямое указание Гознаку начинать печатать доллары США. В качестве сопоставимом с американским, и не отличающимся от него. Привлечь к этому лучше кадры и силы, в том числе отбывающие сейчас наказание за это самое, применив к ним амнистию.
Последний раз редактировалось GreetS 13.04.18, 19:04, всего редактировалось 1 раз.
13 апр. 2018
13.04.18, 18:52
GreetS писал(а):
. Привлечь к этому лучше кадры и силы, в том числе отбывающие сейчас наказание за это самое, применив к ним амнистию.
Зачем нам Госзнак? :lol:
IceCool
13 апр. 2018
Я сразу сеть Макдональдсов открою
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
13 апр. 2018
13.04.18, 18:52
GreetS писал(а):
Особо умиляет вот этот пункт:
-исчерпание исключительного права на товарные знаки в отношении товаров, правообладателями которых являются граждане США;
Я так понимаю пиратству дается зеленый свет по этому проекту.
внешняя ссылка

P.S. Если штаты не угомонятся и продолжат политику санкций в отношении России, то предлагаю не размениваться на мелочи и полумеры, и дать прямое указание Гознаку начинать печатать доллары США. В качестве сопоставимом с американским, и не отличающимся от него. Привлечь к этому лучше кадры и силы, в том числе отбывающие сейчас наказание за это самое, применив к ним амнистию.
Этой дорожкой прошла Венгрия после Первой мировой и Третий рейх. Первые спалились, вторые кое-как дотянули до конца войны

П.С. российские доллары соберут и отправят назад, в качестве оплаты за сырье
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
13 апр. 2018
13.04.18, 19:12
Сергей Тихоненко писал(а):
российские доллары соберут и отправят назад, в качестве оплаты за сырье
Так их будет не отличить от американских.Развезут их самолетами во все дип.миссии России, кораблями третьих стран по всем странам и континентам.И будут эти денежки вкладываться во что то...
13 апр. 2018
13.04.18, 19:55
GreetS писал(а):
13.04.18, 19:12
Сергей Тихоненко писал(а):
российские доллары соберут и отправят назад, в качестве оплаты за сырье
Так их будет не отличить от американских.Развезут их самолетами во все дип.миссии России, кораблями третьих стран по всем странам и континентам.И будут эти денежки вкладываться во что то...
Разве что в кокаин, опыт с аргентинским посольством есть
:lol:
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
13 апр. 2018
13.04.18, 19:05
Рентополучатель писал(а):
Я сразу сеть Макдональдсов открою
вот зачем вы беляши пробовали в странном месте!!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 апр. 2018
13.04.18, 19:55
GreetS писал(а):
13.04.18, 19:12
Сергей Тихоненко писал(а):
российские доллары соберут и отправят назад, в качестве оплаты за сырье
Так их будет не отличить от американских.Развезут их самолетами во все дип.миссии России, кораблями третьих стран по всем странам и континентам.И будут эти денежки вкладываться во что то...
я на всякий случай сегодня десятку подлинников приобрела - чтобы потом раздавать на образцы
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 апр. 2018
Пятая колонна встрепенулась
НИИ Здравоохранения: Некоторые американские лекарства незаменимы......
...«Доля американских препаратов может быть незначительна. В общем объеме она занимает примерно 10%. Тут вопрос в том, что в основе организации лекарственного обеспечения не лежит в плоскости долей рынка. Это не тот показатель, который имеет какую-то важность. Дело в том, что лекарственные препараты, которые завозятся в Россию из зарубежья, в большем своем количестве являются препаратами, которые критически важны для тех, кто лечится в России. Прекращать поставки этих препаратов в Россию значит прекращать лечение тех или иных пациентов. Особенно это критично для тех, кто лечится инновационными препаратами, аналогов которым нет по природе», — рассказал эксперт......
внешняя ссылка
14 апр. 2018
13.04.18, 18:52
GreetS писал(а):
Особо умиляет вот этот пункт:
-исчерпание исключительного права на товарные знаки в отношении товаров, правообладателями которых являются граждане США;
Я так понимаю пиратству дается зеленый свет по этому проекту.
внешняя ссылка

P.S. Если штаты не угомонятся и продолжат политику санкций в отношении России, то предлагаю не размениваться на мелочи и полумеры, и дать прямое указание Гознаку начинать печатать доллары США. В качестве сопоставимом с американским, и не отличающимся от него. Привлечь к этому лучше кадры и силы, в том числе отбывающие сейчас наказание за это самое, применив к ним амнистию.
Я когда этот пункт вчера прочитал, то немедленно выпил. Да и все коллеги просто выпали в осадок. Завалить в одночасье патентную систему в стране, где она практически с нуля создавалась и совершенствовалась в течение 26 лет - много ума не надо, но вот что потом? Ладно, профессионалами в IP можно пожертвовать - их во всей стране едва ли десяток тысяч наберется, даже на приличный митинг протеста не хватит. Но вот что об инвестициях извне после такого можно будет с уверенностью забыть - эти милые люди подумали? Или как всегда?

В общем, если не одумаются до понедельника, можно будет начинать отмечать конец моей славной карьеры и начинать переквалифицироваться. Например, в риэлторы. Кто возьмет бездомного котика в обучение? :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ellena19777, Yulia74 и 32 гостя