Страхование квартиры под аренду 10 / 273

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
16 апр. 2018
Уважаемые риэлторы и ССР! Подскажите стоит ли страховать квартиру под аренду? И у кого какой был опыт взаимодействия со страховой и какую посоветуете?
17 апр. 2018
Какие страховые риски Вы видите? Ну и сегмент квартиры.
Я сср в экономе не страхую. Большинство моих рисков порчи квартиры покрывается залогом.
От потопа и пожара - ставлю свечку :ne_vi_del:

П.с. перенесите вопрос в арендную ветку. Бооьше ответов будет.
Ъ
17 апр. 2018
Я бы не стал, потому как не верю в страховые компании, не дай бог что случится - сразу выкрутятся и признают не страховым случаем :-( Им только ваши взносы нужны
17 апр. 2018
17.04.18, 08:44
Арбуз писал(а):
Какие страховые риски Вы видите? Ну и сегмент квартиры.
Я сср в экономе не страхую. Большинство моих рисков порчи квартиры покрывается залогом.
От потопа и пожара - ставлю свечку :ne_vi_del:

П.с. перенесите вопрос в арендную ветку. Бооьше ответов будет.
Квартира эконом. Риски затопление, пожар. Только есть сомнения в страховых...будут ли выплачивать :ne_vi_del:
17 апр. 2018
17.04.18, 08:49
JulBarns писал(а):
Я бы не стал, потому как не верю в страховые компании, не дай бог что случится - сразу выкрутятся и признают не страховым случаем :-( Им только ваши взносы нужны
Именно такое опасение и останавливает. С другой стороны может чисто психологически спокойнее будет.
17 апр. 2018
Этот вопрос здесь уже поднимался и Турент давал наводки. Я воспользовалась для личных целей. Ни разу не пожалела. Нормальные страховые все выплачивают, и даже больше, чем это реально стоит))
17 апр. 2018
17.04.18, 09:22
Oksan@ писал(а):
17.04.18, 08:49
JulBarns писал(а):
Я бы не стал, потому как не верю в страховые компании, не дай бог что случится - сразу выкрутятся и признают не страховым случаем :-( Им только ваши взносы нужны
Именно такое опасение и останавливает. С другой стороны может чисто психологически спокойнее будет.
Психологически можете успокоиться тем что, в случае серьезного залета ущерб взыщете с арендатора. Может быть и по суду.
Ъ
17 апр. 2018
17.04.18, 09:25
Lastochka писал(а):
Этот вопрос здесь уже поднимался и Турент давал наводки. Я воспользовалась для личных целей. Ни разу не пожалела. Нормальные страховые все выплачивают, и даже больше, чем это реально стоит))
Подскажите в какую страховую обращались?
17 апр. 2018
17.04.18, 09:22
Oksan@ писал(а):
17.04.18, 08:49
JulBarns писал(а):
Я бы не стал, потому как не верю в страховые компании, не дай бог что случится - сразу выкрутятся и признают не страховым случаем :-( Им только ваши взносы нужны
Именно такое опасение и останавливает. С другой стороны может чисто психологически спокойнее будет.
Арендаторы могут не сразу сообщить о заливе вашей квартиры и тогда страховая откажет в выплате. Очень важно своевременно и правильно оформить акт! Уточняйте у страховой последовательность ваших действий при заливе.
17 апр. 2018
17.04.18, 09:45
Oksan@ писал(а):
Подскажите в какую страховую обращались?
ПАРИ
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alex 280955, B-52, grappler, inna51 и 19 гостей