Что это было? 11 / 415

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
19 апр. 2018
В воскресенье позвонил молодой человек по поводу аренды квартиры. Квартира бюджетная, за городом находится. при коттеджном поселке.
В воскресенье я ему показать ее не смогла. В понедельник он не смог. Во вторник вечером показала.
Рассказал о себе, что торгует участками и домами в близь расположенных коттеджных поселках.
Я ему сказала, что так же риелтор. Я и раньше не скрывала, просто он не спрашивал. Хотя, он и в этот раз не спрашивал.
И тут началось самое интересное.
Молодому человеку жилье очень нужно, но денег нет, поскольку он внес деньги за другую квартиру, но там хозяева не освобождают и деньги не возвращают, но деньги обязательно будут в ближайшее время,
В связи с этим не мог бы он остаться переночевать в этой квартире, т.к. ночевать негде.
Предложила вариант: оставляет задаток, фото паспорта, бумагу какую-либо напишем и пусть спит до завтра.
не сошлись. Он предполагал задаток тысячи две или одну.
Я войдя в его положение предложила 5.
Оказалось пяти нет. да и одной и двух так же пока нет.
За бесплатно переночевать его оставлять не видела смысла
19 апр. 2018
Весна...
Странно что сразу его не послали...
19 апр. 2018
Вообще странно, что вели переговоры без всех сумм и договора. Не посутка. Всё.
Санкт-Петербург, 89533536846.
19 апр. 2018
19.04.18, 10:40
ВалентинаЯ писал(а):
В воскресенье позвонил молодой человек по поводу аренды квартиры. Квартира бюджетная, за городом находится. при коттеджном поселке.
В воскресенье я ему показать ее не смогла. В понедельник он не смог. Во вторник вечером показала.
Рассказал о себе, что торгует участками и домами в близь расположенных коттеджных поселках.
Я ему сказала, что так же риелтор. Я и раньше не скрывала, просто он не спрашивал. Хотя, он и в этот раз не спрашивал.
И тут началось самое интересное.
Молодому человеку жилье очень нужно, но денег нет, поскольку он внес деньги за другую квартиру, но там хозяева не освобождают и деньги не возвращают, но деньги обязательно будут в ближайшее время,
В связи с этим не мог бы он остаться переночевать в этой квартире, т.к. ночевать негде.
Предложила вариант: оставляет задаток, фото паспорта, бумагу какую-либо напишем и пусть спит до завтра.
не сошлись. Он предполагал задаток тысячи две или одну.
Я войдя в его положение предложила 5.
Оказалось пяти нет. да и одной и двух так же пока нет.
За бесплатно переночевать его оставлять не видела смысла
Хорошо, что по голове не дал. Странный.
IceCool
19 апр. 2018
А ответ на вопрос "что это было?" - белый шум на пути к сдаче квартиры.
Санкт-Петербург, 89533536846.
19 апр. 2018
Он, похоже , не псих - за рулем, значит ПНД и НД брал :lol:
19 апр. 2018
19.04.18, 10:46
ВалентинаЯ писал(а):
Он, похоже , не псих - за рулем, значит ПНД и НД брал :lol:
Или покупал)
IceCool
19 апр. 2018
И всякий раз возникает вопрос - кто из них выглядит красивее- арендник, занимающийся продажами или продажник, занимающийся арендой?

:mi_ga_et:
19 апр. 2018
19.04.18, 10:40
ВалентинаЯ писал(а):
В воскресенье позвонил молодой человек по поводу аренды квартиры
и сказал: дайте мне воды напиться, а то так есть хочется, что переночевать негде
19 апр. 2018
19.04.18, 10:49
drandostat писал(а):
19.04.18, 10:40
ВалентинаЯ писал(а):
В воскресенье позвонил молодой человек по поводу аренды квартиры
и сказал: дайте мне воды напиться, а то так есть хочется, что переночевать негде
Именно так и подумалось.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость