Страхование квартиры наймодателем 7 / 419

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
21 апр. 2018
Зарегистрировался качнуть новый халявный договор аренды - но чего то не вышло. Наверно нужно , что то под скачку торрента грузануть в комп.

Однако уж если зарегистрировался, то решил поинтересоваться.

Квартира в найме - где лучше застраховать ее? страховая компания и на какие условия лучше обратить внимание?
Спасибо
Если нарушил правила форума какие - то уж не сильно ругайте.
21 апр. 2018
21.04.18, 08:07
Супер-кот писал(а):
Зарегистрировался качнуть новый халявный договор аренды - но чего то не вышло. Наверно нужно , что то под скачку торрента грузануть в комп.

Однако уж если зарегистрировался, то решил поинтересоваться.

Квартира в найме - где лучше застраховать ее? страховая компания и на какие условия лучше обратить внимание?
Спасибо
Если нарушил правила форума какие - то уж не сильно ругайте.
с какой целью ее страховать?
21 апр. 2018
21.04.18, 08:07
Супер-кот писал(а):
Зарегистрировался качнуть новый халявный договор аренды - но чего то не вышло. Наверно нужно , что то под скачку торрента грузануть в комп.

Однако уж если зарегистрировался, то решил поинтересоваться.

Квартира в найме - где лучше застраховать ее? страховая компания и на какие условия лучше обратить внимание?
Спасибо
Если нарушил правила форума какие - то уж не сильно ругайте.
Ничего "подскачивать" не надо, файл - обычный PDF.
Страховать - практически во всех СК есть такая услуга по разным рискам. Вот только ставка для сдаваемых квартир выше. Конкретно я страхуюсь в "ПАРИ", уже очень давно.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
21 апр. 2018
цель пока четко не ясна.
первое. наниматель устроил пожар. маленький - сам затушил. но без ремонта паркета не обошлось. хорошо сам все и сделал.
ну и залив соседей - всегда актуальная тема.
даже медная подводка от тупых нанимателей не поможет.
поэтому хотелось тысяч на 200 гражданская ответственность и тысяч на 200 внутреннюю отделку в квартире.

СК ПАРИ посмотрел - с коэффициентом 1.7 для арендных квартир, выходит под 16тысяч...
Показалось дороговато.
Спасибо всем за ответы..
22 апр. 2018
Страхую в Ингосе. 700 тысяч гражданская ответственность и 350 - внутренее имущество.
Страховая премия 7 тысяч в год где-то выходит. Но у меня у них КАСКО и другие страховки, поэтому применяется скидочный коэффициент.
Верю в доброту!
22 апр. 2018
21.04.18, 21:14
Супер-кот писал(а):
цель пока четко не ясна.
первое. наниматель устроил пожар. маленький - сам затушил. но без ремонта паркета не обошлось. хорошо сам все и сделал.
ну и залив соседей - всегда актуальная тема.
даже медная подводка от тупых нанимателей не поможет.
поэтому хотелось тысяч на 200 гражданская ответственность и тысяч на 200 внутреннюю отделку в квартире.

СК ПАРИ посмотрел - с коэффициентом 1.7 для арендных квартир, выходит под 16тысяч...
Показалось дороговато.
Спасибо всем за ответы..
в страховой страхуют например от замыкание электропроводки, а не от поджога квартирантом. и залив воды,если подводка порвется, а не наниматель забудет воду выключить (насколько я знаю)
23 апр. 2018
Изя спасибо.
Ингос тоже рассматривал.
Пока остановился на ВСК программа Сдаю.
Там франшиза 2 процентная. Но зато полис на Ваших условиях всего 4000 рублей.

22.04.18, 07:39
alexmr писал(а):
21.04.18, 21:14
Супер-кот писал(а):
цель пока четко не ясна.
первое. наниматель устроил пожар. маленький - сам затушил. но без ремонта паркета не обошлось. хорошо сам все и сделал.
ну и залив соседей - всегда актуальная тема.
даже медная подводка от тупых нанимателей не поможет.
поэтому хотелось тысяч на 200 гражданская ответственность и тысяч на 200 внутреннюю отделку в квартире.

СК ПАРИ посмотрел - с коэффициентом 1.7 для арендных квартир, выходит под 16тысяч...
Показалось дороговато.
Спасибо всем за ответы..
в страховой страхуют например от замыкание электропроводки, а не от поджога квартирантом. и залив воды,если подводка порвется, а не наниматель забудет воду выключить (насколько я знаю)
Ну это понятно. Дураков у нас не страхуют.
Хотя риск по страховке открытое горение - мне не очень понятен. Уснул с сигареткой- пожар- должны выплатить.
Но могу заблуждаться.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Pens и 11 гостей