Покупка квартиры, единственный собственник которой мужского пола сменил фамилию 52 / 2376

05 мая 2018
Человек в 2015 году купил квартиру в новостройке.
В 2017 году дом благополучно сдан.
В январе 2018 собственнику исполняется 45 лет и он перед сменой паспорта меняет фамилию, после чего меняет паспорт и далее оформляет квартиру в собственность.
Соответственно в ДДУ фигурирует старая фамилия, а в выписке из ЕГРН новая. Обременения отсутствуют.
На вопрос, какая причина смены фамилии, отвечает - личные обстоятельства, и с его слов в браке никогда не состоял. Вместе с тем признаётся, что имеет автокредит в Сбербанке по которому давно не производит платежи.
По базе ССП много мелких исполнительных производств, типа штрафов ГИБДД и не выплаты налога на имущество.
К каким последствиям может привести покупка такой квартиры возможно ли нивелировать риски подобной сделки.
05 мая 2018
Фамилию сменил? Ничего страшного, а то показалось, что пол поменял...
:lol:
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
05 мая 2018
А старая фамилия была какая-то смешная? Тут замуж выходишь, менять лень. Причина есть...
Ирина
05 мая 2018
05.05.18, 10:46
Titan писал(а):
К каким последствиям может привести покупка такой квартиры возможно ли нивелировать риски подобной сделки.
Если у вас есть сомнения в продавце, если вы не знаете, что вас ждет после покупки, то лучше очно нанять эксперта, который ознакомившись с документами и поговорив с продавцом, проведет ряд мероприятий, направленных на выявление рисков и разработает схему их блокировки.
Либо стоит рассмотреть другой вариант для покупки.
А я буду Пуля — потому что в цель!
05 мая 2018
Эксперты есть, а вот ответов у них нет. Никто с подобным не сталкивался.
05 мая 2018
05.05.18, 11:16
Titan писал(а):
Эксперты есть, а вот ответов у них нет. Никто с подобным не сталкивался.
Это уникальный объект на рынке?
Чем он привлек покупателя?
Предложите что-нибудь еще, или это последняя квартира в продаже?
А я буду Пуля — потому что в цель!
05 мая 2018
Много чем: цена, этаж, вид из окна, планировка.
05 мая 2018
05.05.18, 10:46
Titan писал(а):
Вместе с тем признаётся, что имеет автокредит в Сбербанке по которому давно не производит платежи.
По базе ССП много мелких исполнительных производств, типа штрафов ГИБДД и не выплаты налога на имущество.
Зачем Вам эксперт, чтобы сделать правильные выводы об этом человеке? Думаю, Вы их уже сделали.
05.05.18, 10:46
Titan писал(а):
К каким последствиям может привести покупка такой квартиры
Поищите тут темы про покупку квартиры и дальнейшее банкротство продавца .. Несколько раз обсуждали
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
05 мая 2018
05.05.18, 10:46
Titan писал(а):
признаётся, что имеет автокредит в Сбербанке по которому давно не производит платежи.
По базе ССП много мелких исполнительных производств, типа штрафов ГИБДД и не выплаты налога на имущество.
Квартира может быть уже арестована ФССП или это может случиться после подачи документов на переход права. если было решение суда об аресте имущества, вступившее в законную силу, но по каким-то причинам арест не успели зарегистрировать в Росреестре (медленная работа госорганов или почты), то практика по таким судебным делам неоднозначная.

После перехода права продавец сможет законно забрать свои деньги по договору, а покупатель может остаться с проблемами.

Запрос в банк-кредитор ни к чему хорошему не приведет, если долг не погашен, то узнав о недвижимом имуществе он быстро наложит арест.
Вы уже проверили квартиру на обременения и аресты по бумажной выписке и продавца по БКИ ?
05 мая 2018
05.05.18, 11:30
Titan писал(а):
цена
Вот то, что лишает человека разума (
Неужели там такой дисконт, что покупатель готов рискнуть всеми деньгами?
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей