С продажи массово снято много квартир. 108 / 4787

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
09 мая 2018
С продажи массово снято очень много квартир,в некоторых микрорайонах сталинских пятиэтажек, в циане и авито сняты все.
Или цены завышены до 200 тыс руб за кв метр там, где раньше такое же жилье предлагалось за 100-120 тыс / кв метр.

Что это - надежда собственников на реновацию или последствия роста курса доллара. Когда собственники перестанут дуть на кипяток и вернутся к нормальным цена?

PS: моя родственница, живущая в 1,5 часа езды электричкой от Москвы, поменяла цены. Раньше ее квартира с весьма качественным свежим ремонтом предлагалась по 60 000 / кв метр и никто не брал. Сейчас за 79 и никто из покупателей не интересуется.
Внятных причин повышения она назвать не смогла, сказала что "сделала как все".
09 мая 2018
ZazalinMQ,
Такого нет). На циане количество квартир последний месяц скачет примерно от 122 тысяч до 129. Сейчас 125, это связано с праздниками ( так всегда) , после 11 числа количество предложений увеличится. Касательно цен, спрос все раставит на свои места, кому надо продать, те приходят к рыночной цене или ниже, остальные продают годами.
Кот не может быть хорошим с точки зрения мышей
09 мая 2018
09.05.18, 17:41
ZazalinMQ писал(а):
PS: моя родственница, живущая в 1,5 часа езды электричкой от Москвы, поменяла цены. Раньше ее квартира с весьма качественным свежим ремонтом предлагалась по 60 000 / кв метр и никто не брал. Сейчас за 79 и никто из покупателей не интересуется.
Внятных причин повышения она назвать не смогла, сказала что "сделала как все".
Как мне кажется, пример Вашей родственницы отвечает на поставленный вопрос. Особенно, если мы говорим об обозначенном Вами эконом-сегменте. За те деньги, которые хотят собственники - дураков нет :ps_ih: Продавать по рынку, за 90-120 т.р./кв.м готовы не все, а поэтому и снимают с продажи, продолжают сдавать и т.п. Остаются альтернативщики, но и тут возникает вопрос, зачем менять шило на мыло?
09 мая 2018
09.05.18, 17:41
ZazalinMQ писал(а):
Когда собственники перестанут дуть на кипяток и вернутся к нормальным цена?
Вы имеете ввиду ценам 2012-2013 года?)
На рынке все чаще хорошие варианты ставят дороже неликвида, рынок более менее стабилизировался, кому надо было срочно продать, уже все продали, "нетороплюся" как рекламировали втридорога, так и рекламируют, поэтому хорошие варианты стали покупать по хорошим ценам, неликвид по низу рынка, недвижимость нетороплюсей как не нужна была никому, таким не нужна сейчас))
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
09 мая 2018
09.05.18, 18:25
Антипов Александр писал(а):
Вы имеете ввиду ценам 2012-2013 года?)
На рынке все чаще хорошие варианты ставят дороже неликвида, рынок более менее стабилизировался, кому надо было срочно продать, уже все продали, "нетороплюся" как рекламировали втридорога, так и рекламируют, поэтому хорошие варианты стали покупать по хорошим ценам, неликвид по низу рынка, недвижимость нетороплюсей как не нужна была никому, таким не нужна сейчас))
У меня впечталение, что "нетороплюсей" чуть ли не большинство и это сродни лотерее - попробовать разменять фамильную 3-ку 60 кв.м на три 1-комн. + оставить деньги на ремонт :lol:

Личный пример, Тушино, которое мониторю. Год-полтора назад я был в принципе готов рассмотреть покупку 2 комн. «линейки» 45 кв. в 9 эт. панельном доме выставленную за 5,5-6 млн. Разумеется, со стандартным торгом в 5-10% от цены. Прошло время, квартиры упали в цене, накопления увеличились и я уже смотрю в сторону 2 комн. от 50 кв.м в домах от 14 эт. за стартовые 7-7,5 млн., а за те двушки готов предложить не более 5 млн.
09 мая 2018
09.05.18, 17:41
ZazalinMQ писал(а):
некоторых микрорайонах сталинских пятиэтажек
Это же кирпич. Его свойства чудодейственны.

Больше в Москве из кирпичика в Москве не строят. Строят из кирпича только в бедных регионах РФ. Но кто туда же поедет жить?

Поэтому товар уникален и цены на него растут.
Хочешь сделать хорошо - сделай сам внешняя ссылка
09 мая 2018
09.05.18, 18:32
Eli Vance писал(а):
накопления увеличились и я уже смотрю в сторону 2 комн. от 50 кв.м в домах от 14 эт. за стартовые 7-7,5 млн., а за те двушки готов предложить не более 5 млн.
Был тут Ждун наждал вместо копэ в ясенево РГ- Воронцовский парк.

Но сейчас бочка нефти в рублях 4850 рублей за баррель. Поэтому огромных скидок ждать в 2018 году не приходится.

Долгосрочно, конечно, цены будут ниже
Хочешь сделать хорошо - сделай сам внешняя ссылка
09 мая 2018
09.05.18, 19:16
Павел Скрытка писал(а):
Был тут Ждун наждал вместо копэ в ясенево РГ- Воронцовский парк.

Но сейчас бочка нефти в рублях 4850 рублей за баррель. Поэтому огромных скидок ждать в 2018 году не приходится.

Долгосрочно, конечно, цены будут ниже
По-моему, вполне хороший пример, нет?

Тут такое дело, что торопиться в нынешних реалиях некуда, чего не скажешь о собственниках, которым надо бы озадачиться реализацией своих морально и физически устаревших объектов пока их вообще берут.
09 мая 2018
09.05.18, 19:25
Eli Vance писал(а):
Тут такое дело, что торопиться в нынешних реалиях некуда,
Это пока у вас нет жены, которой надо...

Чаще всего женщены не готовы терпеть в долларах 3-7 лет, чтобы купить квартиру за недорого. Они хотят здесь и сейчас.

Продавцы, да очень хотят продать. Но чаще всего им тоже не жмёт по срокам.

Поэтому будущее - это новострой с ипотекой от Сбербанка. Вот и иду туда работать.

Но в этом году ваш сегмент (до 10 млн) подорожает в рублях на 1-3%. Будьте на готове!
Хочешь сделать хорошо - сделай сам внешняя ссылка
09 мая 2018
Я женщина и мне тоже надо, но пока сижу жду в долларах :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей