Будет ли повышение цен на недвижимость из-за сверхдоходов от нефти и газа? 44 / 1759

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
Будет ли из-за этого повышение цен на жилую недвижимость?
Будет повышение цен в рублях за кв . метр
11 (26%)
Будет повышение цен в USD за кв . метр
2 (5%)
Будет повышение цен и в рублях и USD за кв . метр
2 (5%)
Не будет повышения ни в рублях, ни в долларах
22 (51%)
Некоторое повышение будет, но с ценой на нефть оно не связано
3 (7%)
Другое
3 (7%)
Всего голосов: 43
11 мая 2018
Минфин России прогнозирует, что дополнительные нефтегазовые доходы бюджета в 2018 году увеличатся более чем в пять раз и достигнут уровня в 2,74 триллиона рублей при запланированном уровне в 527,6 миллиарда рублей.
Об этом говорится в проекте поправок к законопроекту о федеральном бюджете на 2018 год, который опубликован на официальном портале проектов нормативных актов правительства.
Минфин подтвердил, что при таком прогнозе дополнительных нефтегазовых доходов бюджет страны впервые с 2011 года года выйдет на профицит.
Общие доходы бюджета составят 17,03 триллиона рублей, расходы составят 16,6 триллиона рублей. Таким образом, изначально запланированный дефицит бюджета в размере 1,27 триллиона рублей сменился профицитом в 440,6 миллиарда — около 0,4 процента ВВП.
Ведомство также снизило верхний предел внутреннего госдолга — он составил 10,28 триллиона рублей, верхний предел внешнего государственного долга опустился до 61,9 миллиарда долларов.
В закон о бюджете заложен переход на новое бюджетное правило — с 2018 года сверхдоходы от нефти и газа, получающиеся при превышении фактических цен уровня прогнозируемых, направляются в резервы, а не на расходы. Эти средства затем направляются на покупку Минфином валюты.

внешняя ссылка
11 мая 2018
ZazalinMQ,
если пересмотрят бюджетное правило, то да. я думаю пересмотрят.

но не надо обольщаться рост цен в рублях будет на 1-3: в 2018 году
Хочешь сделать хорошо - сделай сам внешняя ссылка
11 мая 2018
11.05.18, 10:26
Павел Скрытка писал(а):
если пересмотрят бюджетное правило, то да. я думаю пересмотрят.
Это правило имеете ввиду ?
В закон о бюджете заложен переход на новое бюджетное правило — с 2018 года сверхдоходы от нефти и газа, получающиеся при превышении фактических цен уровня прогнозируемых, направляются в резервы, а не на расходы. Эти средства затем направляются на покупку Минфином валюты.
внешняя ссылка
11 мая 2018
11.05.18, 10:33
ZazalinMQ писал(а):
Это правило имеете ввиду ?
Это. Пока рост цен на нефть приводит лишь к увеличению рублей на счетах банков.

Население этих денег не видит.
Хочешь сделать хорошо - сделай сам внешняя ссылка
11 мая 2018
11.05.18, 10:40
Павел Скрытка писал(а):
Пока рост цен на нефть приводит лишь к увеличению рублей на счетах банков. Население этих денег не видит.

Да, ЦБ инфляцию зажал. Даже перед выборами президента деньги почти не раздавал населению.
11 мая 2018
11.05.18, 10:47
GreetS писал(а):
Даже перед выборами президента деньги почти не раздавал населению.
Поднятие цены отсечение нефти ( 43 бакса за баррель сейчас) в рамках бюджетного правила даст бабла населению
Хочешь сделать хорошо - сделай сам внешняя ссылка
11 мая 2018
11.05.18, 10:26
Павел Скрытка писал(а):
ZazalinMQ,
если пересмотрят бюджетное правило, то да. я думаю пересмотрят.

но не надо обольщаться рост цен в рублях будет на 1-3: в 2018 году
но все таки будут выше цены?
11 мая 2018
11.05.18, 10:58
viktoriaviktoria писал(а):
но все таки будут выше цены?
да. 1-3%
Хочешь сделать хорошо - сделай сам внешняя ссылка
11 мая 2018
11.05.18, 10:58
Павел Скрытка писал(а):
11.05.18, 10:58
viktoriaviktoria писал(а):
но все таки будут выше цены?
да. 1-3%
вы имеете ввиду только новостройки? вторичное будет стагнировать?
11 мая 2018
11.05.18, 11:00
viktoriaviktoria писал(а):
вторичное будет стагнировать?
вторичка на 1-3% в рублях. в бюджете до 10 млн рублей
Хочешь сделать хорошо - сделай сам внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей