У населения нет денег на покупку квартиры ? 162 / 6471

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
16 мая 2018
Слушаю аналитиков , адептов репченки.
У населения нет денег на покупку квартир , поэтому цены будут падать.

и тут внезапно
Собянин обещал среднюю зарплату учителей в Москве в 110 тыс. рублей в этом году

внешняя ссылка

Получается простая училка за 2 года может выкупить студию в Новой Москве , а если у неё есть ещё муж ...физрук , то уже двушка 54 метра рядом с метро Саларьево с отделкой .
Мой прогноз , который я дал осенью , прирост 10% год к году , когда все риэлторы пели про падение . Имхо , цены на квартиры вырастут на 100% в ближайшие несколько лет , инфляция , и рост доходов бюджетников.
Ушёл с форума . Всем пока
16 мая 2018
16.05.18, 18:32
Ярцев писал(а):
прогноз , который я дал осенью , прирост 10% год к году , когда все риэлторы пели про падение
Ни как прогноз то, исполнился?))
16 мая 2018
16.05.18, 18:37
Шура 77 писал(а):
16.05.18, 18:32
Ярцев писал(а):
прогноз , который я дал осенью , прирост 10% год к году , когда все риэлторы пели про падение
Ни как прогноз то, исполнился?))
Вымели всю дешовую хрень с рынка , знакомый кент ,купил хрушь под сдачу летом того года где то в районе Аэропорта , доходность 8% , сейчас такие дороже на 1 млн
Ушёл с форума . Всем пока
16 мая 2018
16.05.18, 18:32
Ярцев писал(а):
Имхо , цены на квартиры вырастут на 100% в ближайшие несколько лет , инфляция , и рост доходов бюджетников.
Как то не понятно "вы жалуетесь или хвастаетесь"?
Если вырастет ключевой вопрос в чем?
Если недвига аж на 100% вырастет то и аренда подтянется, или как?
16 мая 2018
16.05.18, 18:57
Meyer Lansky писал(а):
16.05.18, 18:32
Ярцев писал(а):
Имхо , цены на квартиры вырастут на 100% в ближайшие несколько лет , инфляция , и рост доходов бюджетников.
Как то не понятно "вы жалуетесь или хвастаетесь"?
Если вырастет ключевой вопрос в чем?
Если недвига аж на 100% вырастет то и аренда подтянется, или как?
нет . при чём тут аренда в Москве. западные формулы доходности через аренду не работают
Ушёл с форума . Всем пока
16 мая 2018
16.05.18, 18:58
Ярцев писал(а):
нет . при чём тут аренда в Москве. западные формулы доходности через аренду не работают
А что Москва особо "намоленное" место чтобы формулы не работали? Бабло течет туда где больше прилипает, иначе "пузырек-с который лопнет".
16 мая 2018
16.05.18, 19:01
Meyer Lansky писал(а):
16.05.18, 18:58
Ярцев писал(а):
нет . при чём тут аренда в Москве. западные формулы доходности через аренду не работают
А что Москва особо "намоленное" место чтобы формулы не работали? Бабло течет туда где больше прилипает, иначе "пузырек-с который лопнет".
да , это так и есть
Ушёл с форума . Всем пока
16 мая 2018
16.05.18, 18:43
Ярцев писал(а):
Вымели всю дешовую хрень с рынка
Дык "хрень" сильнее всего колебаниям подвержена.
16 мая 2018
16.05.18, 19:06
Ярцев писал(а):
да , это так и есть
Что "так и есть"
1. Намоленное
2. Очередной пузырь
Если первое, то это очередная сага про "особый путь"="круглое носим, квадратное катаем". Или обоснуйте свое мнение про изменение соотношения price/rent в худшую сторону в Мск при прогногзируемом Вами росте цены недвиги.
16 мая 2018
16.05.18, 19:12
Meyer Lansky писал(а):
16.05.18, 19:06
Ярцев писал(а):
да , это так и есть
Что "так и есть"
1. Намоленное
2. Очередной пузырь
Если первое, то это очередная сага про "особый путь"="круглое носим, квадратное катаем". Или обоснуйте свое мнение про изменение соотношения price/rent в худшую сторону в Мск при прогногзируемом Вами росте цены недвиги.
да я уже приводил цены на бетон через барель нефти ..ну есть графики в инете ,бетон (доходы населения) ходят за нефтью.
А что так нервно реагируем ? ждун ,падения в рублях ? ахаахха =)
Ушёл с форума . Всем пока
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _Анна_ и 12 гостей