Задолженность по оплате ЖКУ может повлечь отключение канализации 61 / 1708

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
17 мая 2018
Сегодня у себя около двери, ведущей в тамбур, увидела сложенную вчетверо бумагу ярко красного цвета, не запечатанную, потому открыла и прочла. Оказалось, это Извещение от ГБУ «Жилищник» - соседи задолжали какую-то сумму за ЖКУ. Теперь им, якобы ограничили водоотведение и обещают вообще перекрыть канализацию. У соседей пока не интересовалась - действительно ли есть такие ограничениия.
Кто-нибудь сталкивался с подобным и возможно ли технически перекрыть канализацию в квартире?
17 мая 2018
Да, я вот тоже не понимаю как это сделать, если стояк внутри квартиры?
Заглушку ставить на стояк на весь подъезд стразу? :lol:
17 мая 2018
Давно уже через канализационный стояк спускают заглушку и затыкают трубу в конкретной квартире.
не риелтор
17 мая 2018
В Извещении написано: в вашей квартире введено ограничение водоотведения. Что это значит?
А теперь - приостановлена услуга водоотведения. Заглушку воткнули, значит..
17 мая 2018
17.05.18, 21:38
Мосина Ольга писал(а):
Сегодня у себя около двери, ведущей в тамбур, увидела сложенную вчетверо бумагу ярко красного цвета, не запечатанную, потому открыла и прочла. Оказалось, это Извещение от ГБУ «Жилищник» - соседи задолжали какую-то сумму за ЖКУ. Теперь им, якобы ограничили водоотведение и обещают вообще перекрыть канализацию. У соседей пока не интересовалась - действительно ли есть такие ограничениия.
Кто-нибудь сталкивался с подобным и возможно ли технически перекрыть канализацию в квартире?
Мне кажется это старая история про перекрывание :du_ma_et:
Канализацию как раз проще перекрыть, чем воду. Если не ошибаюсь, воду только с доступом в квартиру могут перекрыть... все имха :co_ol:
17 мая 2018
17.05.18, 21:56
Алексай писал(а):
Если не ошибаюсь, воду только с доступом в квартиру могут перекрыть..
Ну, да, а как ещё..
В коммунальной квартире проще: все платят, а одна комната - нет. Электричество не отключают потому, что все остальные платят, в том числе за должника (принцип солидарной ответственности). Воду - тоже не перекрыть, поскольку остальные за себя оплачивают. Так можно вообще жить и не платить, как многие и делают, к сожалению.. И выселять таких должников (муниципалов) не интересно - нужно предоставить взамен жилое помещение не менее 15 кв.м.
Последний раз редактировалось Мосина Ольга 17.05.18, 22:21, всего редактировалось 2 раза.
17 мая 2018
17.05.18, 22:02
Мосина Ольга писал(а):
17.05.18, 21:56
Алексай писал(а):
Если не ошибаюсь, воду только с доступом в квартиру могут перекрыть..
Ну, да, а как ещё..
В коммунальной квартире проше: все платят, а одна комната - нет. Электричество не отключют потому, что все остальные платят, в том числе за должника (принцип солидарной ответственности). Воду - тоже не перекрыть, поскольку остальные за себя оплачивают. Так можно вообще жить и не платить, как многие и делают, к сожалению.. И выселять таких должников (муниципалов) не интересно - нужно предоставить взамен жилое помещение не менее 15 кв.м.
Мне больше юридическая сторона вопроса интересна. Один раз предупредили и через 10 дней перекрыли?
17 мая 2018
Мосина Ольга,
Вроде как бы это противозаконно...
А я буду Пуля — потому что в цель!
17 мая 2018
Ссылаются на Постановление № 354. Не читала.
17 мая 2018
17.05.18, 22:10
ir-ka писал(а):
Вроде как бы это противозаконно...
Отключать горячую воду можно.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя