Москва-Таруса 162 / 3853

Межрегиональное партнерство риэлторов, обсуждение региональных новостей. Поиск риэлтора или риэлторской компании из другого региона.
22 мая 2018
Так получилось, что я теперь, по сути, живу на два города Москва-Таруса.

Два года по тем или иным поводам сталкиваюсь с покупкой/продажей того или сего в Тарусе. То моя одиссея по покупке, то друзья консультируются и просят помочь продать/купить.

И всё очень грустно, маловнятно и, прямо скажем, диковато для московского риэлтора.

Меня долго подначивали начать, я ухмылялась, потом сама досадовала на бедлам, а теперь подумываю поправить дело своими усилиями.

Очень хочется услышать коллег не из Москвы. Правила игры и менталитет у нас очень разные. В маленьких городах многое совсем иначе, чем в мегаполисе (хотя в Тарусе традиционно огромное количество москвичей). На что нужно обратить внимание, к чему прислушаться?
22 мая 2018
агентство будете открывать?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
22 мая 2018
22.05.18, 13:40
Юлия Лурье писал(а):
агентство будете открывать?
Если решу, то филиал. И сразу нижайше прошу - не начинай.
22 мая 2018
22.05.18, 13:42
Юлия Баграмова писал(а):
И сразу нижайше прошу - не начинай.
взаимно - и не начинай!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
22 мая 2018
22.05.18, 13:46
Юлия Лурье писал(а):
22.05.18, 13:42
Юлия Баграмова писал(а):
И сразу нижайше прошу - не начинай.
взаимно - и не начинай!
Если ты про начало в Тарусе, то почему (мнение важно)? Если про другое, то и ладно, можешь не продолжать.
22 мая 2018
для того, чтобы дать совет по открытию нового АН, надо знать, что случилось с прежним, я пыталась узнать - почему-то это вызвало у тебя возмущение
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
22 мая 2018
А что может быть иного за Москвой?
Хорошая реклама в работающих по местности площадках, высокий уровень предоставляемых услуг и люди потянутся.

Продавал же в Клину, вроде и Москва рядом, относительно, а порой как в село заехал.
Экономят на многом, мфц дом родной.

Ну и возможно будет нужда умерить хотелки по комиссии :)
22 мая 2018
22.05.18, 14:09
Юлия Лурье писал(а):
для того, чтобы дать совет по открытию нового АН, надо знать, что случилось с прежним, я пыталась узнать - почему-то это вызвало у тебя возмущение
прежнее на месте и будет на месте.
22 мая 2018
22.05.18, 14:14
Антон Смолев писал(а):
А что может быть иного за Москвой?
Хорошая реклама в работающих по местности площадках, высокий уровень предоставляемых услуг и люди потянутся.

Продавал же в Клину, вроде и Москва рядом, относительно, а порой как в село заехал.
Экономят на многом, мфц дом родной.

Ну и возможно будет нужда умерить хотелки по комиссии :)
Здесь нет эксклюзивов, здесь все про всех и всё знают (или думают, что знают), здесь никто не заморачивается документами, здесь не слышали о предпродажной подготовке, здесь нет риэторов в привычном нам понимании etc.

Про комиссии сейчас совсем неважно. Понятно, они не могут быть сопоставимы с моими в Москве. Сейчас не об этом.
22 мая 2018
Ольга Меркулова, скажи что-нибудь))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя