Просьба информационно помочь в поиске участка земли между Дмитровским и Ярославским шоссе 652 / 13865

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
27 мая 2018
Наконец-то мои обстоятельства прояснились и вызрел план действий. Другими словами, из-за обстоятельств довольно долго запрягал, теперь хочу быстро действовать:)

В ближайший год сделать надо будет три этапа :

1. Купить кусочек Подмосковья
2. Продать кое-что "не тут"
3. Купить обсуждавшийся ранее кусочек Москвы.

Пп. 2 и 3 уходят в осень 2018 и зиму/весну 2019, а п.1 хочу исполнить прямо сейчас, в идеале до 07 июля 2018.


Что хочу найти :

A) В идеале участок земли в Подмосковье в районе 1 часа езды на машине от г. Королев (сектор от Ярославского шоссе до Дмитровского шоссе включительно и можно чуть заходя за малую бетонку в сторону Сорочан).
a) размер участка не менее 10 соток, а лучше 15-20 соток
b) если участок всем устраивает, но на нем уже стоит дом - в принципе можно тоже посмотреть. Главное, чтобы дом был не слишком большим и страшным, а просто функциональным.
с) подведенные основные коммуникации к участку

B) Цель покупки - построить там небольшой одноэтажный функциональный дом (проектов симпатичных сейчас много) и использовать его для приездов c детьми и без детей по выходным (как летом, так и зимой) в период до 2027 года. Т.е. это не предполагается быть "семейной усадьбой, где встретится старость". После 2027 года все вполне может быть продано. А может и оставлено (поэтому хочется дом построить самому, чтобы не раздражал).

C) Бюджет - пока гибкий. За сам участок без дома ,наверное, не больше 2-3 млн. рублей. Бюджет может быть пересмотрен по ходу дела в зависимости от обстоятельств.


Какой помощи хочу от форума - информационной помощи. Какие КП (а это будут вероятнее всего именно КП) или просто какие места стоит рассмотреть, исходя из вашего опыта ? Ездить "на посмотреть" готов буду хоть ежедневно, начиная с завтрашнего дня.

Спасибо !
27 мая 2018
Добрый день.
Жаль, что Вашего бюджета не хватает на Жостово или Валентиновку, это было бы самым правильным вариантом в этом направлении...
Единственное что я могу Вам посоветовать, смотреть участки только в коттеджных поселках с единой концепцией и управляющей компании... Вот типа этого... внешняя ссылка
Главное, что бы в поселке было достаточно большое количество домов, что бы УК не бросила этот проект после окончания продаж...
Ну это так- коротенько, убегаю на встречу...)))
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
27 мая 2018
27.05.18, 08:39
Минеева Татьяна писал(а):
Добрый день.
Жаль, что Вашего бюджета не хватает на Жостово или Валентиновку, это было бы самым правильным вариантом в этом направлении...
Единственное что я могу Вам посоветовать, смотреть участки только в коттеджных поселках с единой концепцией и управляющей компании... Вот типа этого... внешняя ссылка
Главное, что бы в поселке было достаточно большое количество домов, что бы УК не бросила этот проект после окончания продаж...
Ну это так- коротенько, убегаю на встречу...)))
Татьяна, добрый день

Спасибо за комментарий ! Буду держать в голове ваш совет.
* про Жостово и Валентиновку - я правильно понял, что там цена участка земли (без дома) больше 3 млн. за 10 соток ? Т.е. больше 300 тыс. за сотку ? Буду признателен, если сориентируете по ценам там, когда у вас будет время. Бюджет у меня пока гибкий (мне просто нужно было с каких-то цифр начать).
27 мая 2018
27.05.18, 09:16
Ashrafieh писал(а):
27.05.18, 08:39
Минеева Татьяна писал(а):
Добрый день.
Жаль, что Вашего бюджета не хватает на Жостово или Валентиновку, это было бы самым правильным вариантом в этом направлении...
Единственное что я могу Вам посоветовать, смотреть участки только в коттеджных поселках с единой концепцией и управляющей компании... Вот типа этого... внешняя ссылка
Главное, что бы в поселке было достаточно большое количество домов, что бы УК не бросила этот проект после окончания продаж...
Ну это так- коротенько, убегаю на встречу...)))
Татьяна, добрый день

Спасибо за комментарий ! Буду держать в голове ваш совет.
* про Жостово и Валентиновку - я правильно понял, что там цена участка земли (без дома) больше 3 млн. за 10 соток ? Т.е. больше 300 тыс. за сотку ? Буду признателен, если сориентируете по ценам там, когда у вас будет время. Бюджет у меня пока гибкий (мне просто нужно было с каких-то цифр начать).

Татьяна,

Как апдейт - чего-то тормознул я с утра с вопросом про цены в Жостово. Все же есть в ЦИАНе (по крайней мере порядок цен). Смотрю там. Если это то Жостово (между каналом им.Москвы и Жостовским карьерным прудом, чуть севернее Клязьминского водохранилища).
27 мая 2018
у человека есть 3 миллиона на кусок Подмосковья, а на вознаграждение профессионалу за его работу денег нет
Может скинемся?
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
27 мая 2018
К сожалению незнаю , как вас зовут, а этими дурацкими никами общаться неудобно ...)) В Жостово и в округе смотрите все, что в пешей доходимости до воды .. Вам нужен лес или водоём ... Ну не на участке же вы будете с детьми сидеть? Там надо смотреть предметно каждый объект , я не спец по этому району, но из того что мне попадалось, более толковое обслуживание в СНТ вокруг водоемов, чем в деревнях в округе со статусом земли ИЖС.
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
27 мая 2018
27.05.18, 11:17
Любите себя в искусстве писал(а):
у человека есть 3 миллиона на кусок Подмосковья, а на вознаграждение профессионалу за его работу денег нет
Может скинемся?

Как-то вы все наперекосяк поняли. Или так спешили комментарий оставить ?:)

Как раз наоборот, не хочу дергать профессионалов по мелочам - они же не будут со мной ездить смотреть места ? Как отсмотрю все места сам на машине/ножками, определюсь - так возьму профессионала по оформлению покупки того куска земли, что приглянется. Что не так в этой конструкции ?
27 мая 2018
27.05.18, 11:46
Ashrafieh писал(а):
Что не так в этой конструкции ?
Вы против того чтобы риелторы скинулись Вам на оплату услуги специалиста?
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
27 мая 2018
27.05.18, 11:25
Минеева Татьяна писал(а):
К сожалению незнаю , как вас зовут, а этими дурацкими никами общаться неудобно ...)) В Жостово и в округе смотрите все, что в пешей доходимости до воды .. Вам нужен лес или водоём ... Ну не на участке же вы будете с детьми сидеть? Там надо смотреть предметно каждый объект , я не спец по этому району, но из того что мне попадалось, более толковое обслуживание в СНТ вокруг водоемов, чем в деревнях в округе со статусом земли ИЖС.
Татьяна, спасибо большое ! На завтра запланировал уже поездку в Жостово именно по такому алгоритму, что вы описали.

С уважением,
Евгений
27 мая 2018
Евгений, приятно познакомится ... Расскажите потом про впечатления... ))
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей