Как изменился мой район за последние полгода 37 / 1158

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
01 июн. 2018
Как правило, в своём районе ходишь одними и теми же тропами - к метро, в магазины.. Ещё прошлой осенью видела, как в некоторых местах сносят гаражи, детские площадки, где-то курочат асфальт.. Сегодня прошла в микрорайоны Тёплого Стана, где не была с прошлого лета и с удивлением обнаружила, как всё изменилось: на месте гаражного кооператива - футбольная площадка, совсем рядом - волейбойльная, дальше - баскетбольная, теннисная...Новые детские площадки, дворовые спортивные комплексы для подростков - и это почти в каждом дворе, возле каждого дома. Тёплый Стан застраивался в 70-х годах, скученности домов нет, тополей - единицы, в основном - липы, каштаны, кое-где яблони, сливы, вишня - остатки от бывших когда-то садов. В общем, много писАть не буду, но получила сегодня много положительных эмоций..
Поделитесь, есть какие-то улучшения в ваших районах?
01 июн. 2018
Если жить становится веселее- значит скоро выборы. Примета народная. Я не против)
02 июн. 2018
Изображение

Чисто, зелено и красота необычайная)
02 июн. 2018
а у меня недалеко парк заурядье построили. еще плитку нескольок раз у дома переделывали. еще есть у подьезда крыльцо, жилищник таганского района не может его уже 2ой год починить. одна плитка все вываливается и вываливается :)
02 июн. 2018
02.06.18, 00:10
eiler2005 писал(а):
жилищник таганского района не может его уже 2ой год починить. одна плитка все вываливается и вываливается
Помогли бы , починили сами :)
02 июн. 2018
02.06.18, 00:10
eiler2005 писал(а):
а у меня недалеко парк заурядье построили
У меня дед с прабабкой там жили еще до того, как построили Россию )
А я буду Пуля — потому что в цель!
02 июн. 2018
02.06.18, 00:14
Антон Смолев писал(а):
02.06.18, 00:10eiler2005 писал(а):
жилищник таганского района не может его уже 2ой год починить. одна плитка все вываливается и вываливается
Помогли бы , починили сами
там, понимаешь-ли, плитка какая-то проклятая. много действий проводил жилищник таганского райно:
1 сначала приклеили - кусок отвалился
2 потом приклеили - наступил кто-то, вся отвалилась, целиком
3 потом придумали ноу-хау - коробкой накрыли, сняли - отвалилась.
4 далее приклеили и обвязали лентой такой, чтобы не наступали. лента как на месте преступления. наступили, похоже.

действия 1-4 повторялись в разное время года неоднократно и в различной последовательности. видимо, была мысль о влиянии времени года на данную проблему.

причем работы идут под руководством не малого начальника, делают двое рабочих. еще иногда глава ОДС приходит смотреть. все под контролем

теперь бросили это дело уже месяца 3 как.

пока плитки нет на крыльце, так и стоит крыльцо с отколовшимся куском плитки. жилищник, видимо, будет привлекать экспертов со стороны.

P.S. посмотрел в других подъездах, там где-то есть такие же проблемы.
P.P.S. вообще, конечно, жалко очень. смотришь на старые дома в европе и насколько за ними хорошо ухаживают. у нас моему дому 50 лет, уход я описал выше. у родственников блочке на войковской 30 лет - просто ужас, а не подъезд.

в том числе поэтому у нас новое жилье так ценится в сравнении с старым.
Последний раз редактировалось eiler2005 02.06.18, 01:16, всего редактировалось 1 раз.
02 июн. 2018
02.06.18, 01:01
eiler2005 писал(а):
потом придумали ноу-хау - коробкой накрыли, сняли - отвалилась.
:lol: Тогда звоните Лурье. Она должна помочь навести порядок с плиткой.
Вон как у себя в квадрате порядок навели,когда о писающих вокруг фанатах услышали.
02 июн. 2018
02.06.18, 01:08
Антон Смолев писал(а):
Тогда звоните Лурье.
Продаст быстренько ниже низа рынка?
Это все
02 июн. 2018
У нас в Замоскворечье:
- стало хуже с пробками и парковками
- облагородили пятницкую, но фиг там припаркуешься теперь
- развелось черно... сливами и прочими халяльными продуктами торгашей прям с асфальта по вечерам четвергов сразу от метро
- ни одной новой спортплощадки не наблюдаю
- у метро палатки убрали, немного красоты навели
- открыли проезд по набережной слева от болотниковской площади - единственное, что улучшает трафик нововведение!
- в подъезде повесили график уборки подъезда, где написано, что подметать должны еженедельно, 1 этаж - ежедневно. По факту - раз в несколько месяцев.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей