Стоит менять Рязанский проспект на Новокосино? 268 / 6897

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
05 июн. 2018
Здравствуйте!
Есть в наличии двушка на Рязанском проспекте в новостройке, 50 м2, 4 мин от метро, со средненьким ремонтом. Есть возможность поменять на двушку в Новокосино, дома от метро минут 10 ходьбы,площадь метров на 10 больше, либо с таким же средненьким ремонтом или без ремонта+сделать ремонт.
По деньгам меняется это 1 в 1,плюс минус 100 тыс.
Квартира нужна под сдачу.
Плюсы Рязнского-близость метро.
Плюсы Новокосино-приличнее и уютнее район,квартира метров на й0 больше.
Стоит ли ввязываться?
Спасибо!
Последний раз редактировалось figures07 05.06.18, 11:05, всего редактировалось 1 раз.
05 июн. 2018
figures07,
В какой именно новостройке Ваша квартира?
Скрябина?
Уточните.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
05 июн. 2018
05.06.18, 11:04
Ирина Сорокина писал(а):
figures07,
В какой именно новостройке Ваша квартира?
Скрябина?
Уточните.
Да,в ней
05 июн. 2018
05.06.18, 11:05
figures07 писал(а):
05.06.18, 11:04
Ирина Сорокина писал(а):
figures07,
В какой именно новостройке Ваша квартира?
Скрябина?
Уточните.
Да,в ней
Я бы не меняла, Скрябина сдается легко.
IceCool
05 июн. 2018
05.06.18, 11:06
чао писал(а):
05.06.18, 11:05
figures07 писал(а):
05.06.18, 11:04
Ирина Сорокина писал(а):
figures07,
В какой именно новостройке Ваша квартира?
Скрябина?
Уточните.
Да,в ней
Я бы не меняла, Скрябина сдается легко.
Про новокосино ничего не знаю насчет сдачи,сам думаю и небольшой анализ циана оказывает,что тут стоит 50м2- 40 тыс.руб.,что там 60 м2 будет стоить 40 тыс.руб.
05 июн. 2018
05.06.18, 11:05
figures07 писал(а):
05.06.18, 11:04
Ирина Сорокина писал(а):
figures07,
В какой именно новостройке Ваша квартира?
Скрябина?
Уточните.
Да,в ней
Не вижу проблемы сдать Скрябина. Хорошего жилья вокруг мало. Этим нужно пользоваться. Хорошие 35-38 м2 легко сдаются за 30-38 т рублей в зависимости от начинки.
В пользу Новокосино будет площадь, другая более интересная ветка метро, но на цене сдачи это никак не отразится. Смысл таких маневров?
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
05 июн. 2018
05.06.18, 11:10
Ирина Сорокина писал(а):

Не вижу проблемы сдать Скрябина. Хорошего жилья вокруг мало. Этим нужно пользоваться. Хорошие 35-38 м2 легко сдаются за 30-38 т рублей в зависимости от начинки.
В пользу Новокосино будет площадь, другая более интересная ветка метро, но на цене сдачи это никак не отразиться. Смысл таких маневров?
Походив пешком по районам,мне новокосино больше понравился, дома поприличнее,позеленее как то и ветка метро не такая загруженная (из объявлений в циане-20 мин и вы у Кремля))))))).На далекую перспективу,продать в нк будет легче,чем на рязанском как мне кажется.
05 июн. 2018
Обмен -это простой жилья, лишние риски, затраты на саму сделку, на юр. проверку и сопровождение, много возни, сил и времени. Кстати, жилье большей площади означает и большую коммуналку, что съест часть потенциальной выгоды от возможного роста арендной платы. ИМХО, меняться имеет смысл, ТОЛЬКО если обмен означает значительную выгоду в арендной плате (а не 2-5 тыс. руб), либо решение Ваших проблем -например, квартира ближе к Вам, ее удобнее сдавать, сами планируете там жить на старости и т.п. В остальных случаях - я бы не стала связываться.
05 июн. 2018
05.06.18, 11:15
figures07 писал(а):
05.06.18, 11:10
Ирина Сорокина писал(а):

Не вижу проблемы сдать Скрябина. Хорошего жилья вокруг мало. Этим нужно пользоваться. Хорошие 35-38 м2 легко сдаются за 30-38 т рублей в зависимости от начинки.
В пользу Новокосино будет площадь, другая более интересная ветка метро, но на цене сдачи это никак не отразиться. Смысл таких маневров?
Походив пешком по районам,мне новокосино больше понравился, дома поприличнее,позеленее как то и ветка метро не такая загруженная (из объявлений в циане-20 мин и вы у Кремля))))))).На далекую перспективу,продать в нк будет легче,чем на рязанском как мне кажется.
Согласна. В НК есть отличные квартиры по вкусным ценам и это в первую очередь двушки-распашные КОПЭ. Те что у метро реально хорошИ.
Парк, полная инфраструктура. Сдается тоже отлично именно потому что 20 минут на метро до Кремля.) Всё так и есть.
Для жизни однозначно НК лучше чем Рязанка.
Рязанка под сдачу вполне хороша. Но есть нюансы - могут снимать субарендаторы и сдавать киргизам. Их там очень много.
Если Вы настолько подготовлены к сделке морально, физически и материально, то вперед!) По качеству жизни НК интересней.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
05 июн. 2018
05.06.18, 11:17
Anna_777 писал(а):
Обмен -это простой жилья, лишние риски, затраты на саму сделку, на юр. проверку и сопровождение, много возни, сил и времени. Кстати, жилье большей площади означает и большую коммуналку, что съест часть потенциальной выгоды от возможного роста арендной платы. ИМХО, меняться имеет смысл, ТОЛЬКО если обмен означает значительную выгоду в арендной плате (а не 2-5 тыс. руб), либо решение Ваших проблем -например, квартира ближе к Вам, ее удобнее сдавать, сами планируете там жить на старости и т.п. В остальных случаях - я бы не стала связываться.
Если без относительно Скрябина - Вы правы. Но Скрябина не вызывает желания там задержаться. Место не то совсем. Рядом метро фиолетовой ветки тоже не вдохновляет.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Taygetta и 9 гостей