Про риэлторскую работу и самое трудное в ней 262 / 5479

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
15 июл. 2018
У меня есть коллега, которого я очень люблю как человека и как коллегу. Но он про себя говорит, будучи очень вдумчивым и здравым, - я не риэлтор, я продавец недвижимости. У него мало рекомендаций, но он блестяще привлекает клиентов в бизнесе и элитке и продает. Как только сталкивается с какими-то человеческими перипетиями у своих клиентов, он мгновенно деревенеет и начинает разговор о деньгах: доходность, маржинальность, ликвидность и проч. Только продает. Ничего никому не покупает, потому что звереет от клиентской нерациональности, невозможности сделать выбор, необходимости согласовывать мужа с женой, ликвидность и транспортную доступность тещи. И вот он совсем не понимает как риэлторы делают то, что они делают, как им на это хватает сил и эмоционального драйва и как они еще все как один не сели в тюрьму за убийство клиентов.

Кажется, что какая-то переговорная работа появляется только там, где разлад, скандал, доли. Но ведь это не так. При любом банальном подборе/продаже квартиры любой риэлтор сталкивается с ситуацией: я вот - да, но Вася он не хочет/не понимает/думает иначе. И вот тут и начинается риэлторская работа.

Нужно всех услышать, попытаться понять мотивы их решений и предпочтений и привести всех без ущерба к единому знаменателю, который более менее устроит всех.

Неужели кто-то думает, что это легко? Вот тещу с зятем, жену с мужем, брата с сестрой и родителями со всеми итерациями их взаимоотношений, с напором историй и претензий, с их видением решений и выгод, с их предпочтениями в стиле жизни, с их часто взаимоисключающими планами на будущее, вот их всех привести к единому и всем компромиссному решению? Самое смешное, что покупка/продажа каких-то квартир будет только способом решения, разменной монетой в этой истории.

Это и есть риэлторская работа. Легонькая и нетрудозатратная. Любой справится.
15 июл. 2018
Тема - огонь. Из двух стволов сразу*

*Популяризация...

Не обращайте внимания. Это я для завязки разговора)
15 июл. 2018
15.07.18, 01:27
Юлия Баграмова писал(а):
он совсем не понимает как риэлторы делают то, что они делают, как им на это хватает сил и эмоционального драйва и как они еще все как один не сели в тюрьму за убийство клиентов.
Сколько годиков перцу? )
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
15 июл. 2018
Кризис нарастает.
Самое трудное в работе риэлтора, как в прочем в любой, - это работа, как неизбежность, как необходимость.
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
15 июл. 2018
15.07.18, 07:49
Николай Тюленев писал(а):
15.07.18, 01:27
Юлия Баграмова писал(а):
он совсем не понимает как риэлторы делают то, что они делают, как им на это хватает сил и эмоционального драйва и как они еще все как один не сели в тюрьму за убийство клиентов.
Сколько годиков перцу? )
40. Ты думаешь это зависит только от возраста?
15 июл. 2018
15.07.18, 07:43
ДядьВася писал(а):
Тема - огонь. Из двух стволов сразу*

*Популяризация...

Не обращайте внимания. Это я для завязки разговора)
Немножко утомительно стало слушать про то, как все, чем занимаемся, легкое ничегонеделание, за которое берут огромные деньги.
15 июл. 2018
15.07.18, 08:58
Юлия Баграмова писал(а):
15.07.18, 07:49
Николай Тюленев писал(а):
15.07.18, 01:27
Юлия Баграмова писал(а):
он совсем не понимает как риэлторы делают то, что они делают, как им на это хватает сил и эмоционального драйва и как они еще все как один не сели в тюрьму за убийство клиентов.
Сколько годиков перцу? )
40. Ты думаешь это зависит только от возраста?
Я думаю, что с годами приходит жизненный опыт и способность понимать проблемы окружающих.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
15 июл. 2018
15.07.18, 09:02
Николай Тюленев писал(а):
15.07.18, 08:58
Юлия Баграмова писал(а):
15.07.18, 07:49
Николай Тюленев писал(а):

Сколько годиков перцу? )
40. Ты думаешь это зависит только от возраста?
Я думаю, что с годами приходит жизненный опыт и способность понимать проблемы окружающих.
Нет, понимать-то он понимает, но что с этим делать, не знает и не хочет знать и уметь. Ему и так вполне себе хорошо, без вот этого обременения чужими проблемами и сложностями.
15 июл. 2018
15.07.18, 09:01
Юлия Баграмова писал(а):
15.07.18, 07:43
ДядьВася писал(а):
Тема - огонь. Из двух стволов сразу*

*Популяризация...

Не обращайте внимания. Это я для завязки разговора)
Немножко утомительно стало слушать про то, как все, чем занимаемся, легкое ничегонеделание, за которое берут огромные деньги.
а мне вот в соседней теме доставило
"Знаю. Но говорить Юлии Лурье нашей о непомерных нагрузках у риелтора - это смешно. Она вина хлебнула и на завалинку"
девушко под ником Облако Морали написала
Вот так и живу
пойду прямо с утра хлебну и на завалинку,
дети сами растут, как трава, продукты растут в холодильнике, вещи растут в шкафу, деньги растут в тумбочке, эх, хорошо тут, на завалинке!!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
15 июл. 2018
15.07.18, 09:03
Юлия Баграмова писал(а):
Ему и так вполне себе хорошо, без вот этого обременения чужими проблемами и сложностями.
Подозреваю, что своей семьи у него нет.
Ошибаюсь?
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей