Прайс на показы 6 / 2091

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
06 сен. 2006
Коллеги, накидайте, плз., умных мыслей по поводу прайса на показы баннеров на среднестатическом раскрученном сайте по недвижке.

Pop-under
Rich-media
TopLine

Инфу собираю для внутреннего пользования, но не для своего, как вы понимаете, сайта.

Заранее благодарен за ответы.
И.Л.Калинин
06 сен. 2006
В среднем по рынку (реклама недвижимости):

Pop-under: $20-25
Rich-media: $25-30
TopLine: $12-15 (на титуле), $5-10 (по внутренним)

Цены без учёта НДС. Однако, надо иметь ввиду, что если практика наличных расчётов за минусом НДС отсутствует, то цены в прайсе лучше указывать с налогом.

Rich-media лучше не использовать: вредно для площадки и сомнительно для рекламодателя.

Можно цены задрать и выше, но тогда будут проблемы с продажей этих форматов.

Если не хотите (нет возможности) заниматься продажей самостоятельно, лучше вступить в сеть AdMedia - они выкупают по $7-10, но зато оборотом получается больше, чем продавать самим.
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
06 сен. 2006
Kalinin писал(а):
Коллеги, накидайте, плз., умных мыслей по поводу прайса на показы баннеров на среднестатическом раскрученном сайте по недвижке.
Pop-under
Rich-media
TopLine
.


Я не коллега. Меньше, чем 12 у.е. за 1000 показов я бы не продавал. Почему:
Мы рекламировали ЖК.
Решили обратиться к РичМедия и Поп Андеру. Выгодная цена для нас оказалась - $14 за 1000. Это со стороны рекламодателя.
Скидка - 10% - выбивается из всех. Соответственно 12.6 нам обошлось.
06 сен. 2006
Pop-under
Rich-media
На это у меня аллергия,

а TopLine - 13$
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
06 сен. 2006
Червяков Игорь: Pop-under
Rich-media
На это у меня аллергия

+10, в помойку.

TopLine - $15
Владислав Шевцов
07 сен. 2006
Web Capital писал(а):
Если не хотите (нет возможности) заниматься продажей самостоятельно, лучше вступить в сеть AdMedia - они выкупают по $7-10, но зато оборотом получается больше, чем продавать самим.


Спасибо, но я подчеркивал, что узнаю не для себя. А с АдМедиа я сотрудничаю уже года полтора. ;)
И.Л.Калинин
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Юрий Яцкевич и 3 гостя