Как бeзoпacнo кyпить квapтиpy с oбpeмeнeниeм по ипoтeкe? 28 / 817

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
28 авг. 2018
Есть квартира (стоит 12 млн.руб.), принадлежала "Собственник-1", он был должен банку "БАНК-1" 9 млн.руб. и по взаимной договоренности продал по ДКП сотруднику банка "БАНК-1", который купил её в ипотеку, средства "БАНК-1" в договоре - 10 млн. руб.

Сейчас она продаётся с обременением, предлагают такие условия:

Продавец:
11.7. Передать Объект, не обремененный никакими задолженностями, новому собственнику по передаточному акту в течение одного дня с момента регистрации перехода права собственности.
11.8. В договоре купли-продажи будет указана полная стоимость квартиры в размере 12000000 (Двенадцать миллионов) рублей. Продавец обязуется передать Покупателю расписку о получении полной суммы по договору купли-продажи в течение одного дня с момента регистрации перехода права собственности в обмен на ключ от банковской ячейки.


Покупатель:
12.000.000 (Двенадцать миллионов) рублей Покупатель обязуется оплатить Продавцу с помощью банковского аккредитива. Условием раскрытия Продавцом аккредитива является договор купли-продажи квартиры со штампом Росреестра о переходе права собственности к Покупателю и отсутствие каких-либо обременений, в том числе в виде ипотеки "БАНК-1"
Как вообще купить такую квартиру?
+7 (916) 31-31-969
28 авг. 2018
Ничего не понятно. В одном случае ячейка, в другом аккредитив. Нанять риелтора и купить.
Пусть все сбудется!
29 авг. 2018
28.08.18, 17:10
Татьяна Костянова писал(а):
Ничего не понятно. В одном случае ячейка, в другом аккредитив. Нанять риелтора и купить.
Вы внимательно читали? Это все пункта одного договора!

Совет - нанять риелтора, просто очень помог! Реально! Спасибо огромное, не догадался... ой.. нет.. догадался, нанял... Вот только он пытается получить свои деньги - 50 т.р. за сопровождение, 10 т.р. из которых уже получил в качестве аванса (хотел 25 т.р.).

Вот только ничего толком не объясняет... говорит, что нормально, можно покупать и всё.

Я же, когда плачу деньги профессионалу, хочу не просто получить совет: покупать или нет. Но и разъяснения почему так следует делать и какие риски. Какие безопасные схемы.

П.с.
Вот к вам точно не обращусь, у меня подобный риелтор уже есть, толку от него ноль! Заказать выписки, скачать договор и заложить деньги в ячейку или на аккредетив - я и сам могу.
+7 (916) 31-31-969
29 авг. 2018
28.08.18, 16:04
Klopopryg писал(а):
Как вообще купить такую квартиру?
Точно так же, как ее приобрел второй собственник - по трехстороннему договору с банком. Если без банка - риски очень высоки, имхо.

Вы наняли очень дешевого риелтора, поэтому удивляться "качеству" услуг не стоит. За все дешевое приходится очень дорого платить впоследствии.

P.S. Я сам не риелтор, если что
29 авг. 2018
28.08.18, 16:04
Klopopryg писал(а):
Как вообще купить такую квартиру?
В целом нормально всё прописано в указанных Вами пунктах.(кроме передачи ключа от ячейки конечно).Но несколько моментов я всегда обязательно добавляю в ДКП в таких случаях.
29 авг. 2018
29.08.18, 05:15
Encsicora писал(а):
Точно так же, как ее приобрел второй собственник - по трехстороннему договору с банком. Если без банка - риски очень высоки, имхо.
Никакого трехстороннего договора нет в этом случае.Доглвор между Покупателем и Продавцом, банк только выдает закладную и доверенность на снятие обременения.Естественно банк сначала должен получить свои деньги.Поэтому мне очень интересно что за банк и как согласился что все 12 млн идут Продавцу(по ДКП именно так). Обычно сумма обременения выплачивается банку а остаток в ячейку/аккредитив Покупателю.После этого происходит одновременно снятие обременения и регистрация перехода права(в ДКП это тоже нужно прописывать).
29 авг. 2018
29.08.18, 06:45
Александр Тестянов писал(а):
Обычно сумма обременения выплачивается банку а остаток в ячейку/аккредитив Покупателю.После этого происходит одновременно снятие обременения и регистрация перехода права(в ДКП это тоже нужно прописывать).
Если грамотно составить ДКП и подписать его ещё до закладки средств банку,то это вполне рабочая схема с минимальными рисками.
29 авг. 2018
28.08.18, 17:10
Татьяна Костянова писал(а):
Ничего не понятно. В одном случае ячейка, в другом аккредитив
Согласен.То подтверждается распиской в обмен на ключ.То 12 млн идут через аккредитив (тогда расписка вообще в принципе не обязательна).Явное противоречие.
29 авг. 2018
29.08.18, 03:49
Klopopryg писал(а):
Я же, когда плачу деньги профессионалу, хочу не просто получить совет: покупать или нет. Но и разъяснения почему так следует делать и какие риски. Какие безопасные схемы.
Вы задавали этот вопрос своему риелтору?
29 авг. 2018
29.08.18, 06:45
Александр Тестянов писал(а):
Обычно сумма обременения выплачивается банку а остаток в ячейку/аккредитив Покупателю.
И как, по вашему мнению, это должно быть прописано в договоре?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей