Достаточно срочно подыскиваю грамотного специалиста. 171 / 3867

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
02 сен. 2018
Раз этот подфорум называется "Риелторские услуги", то видимо, я обращаюсь по адресу:

Итак, настала для меня пора что-то менять в своей жизни и в этой связи реализую недвижимость:

1) 50:22:0020102:29 (Октябрьский) + Дом 40 квадратов жп (все коммуникации центральные включая московский телефон)

Все документы нового образца, 1 собственник более 10 лет. На дом уже есть покупатель - соседка. Готова на следующей неделе внести залог и до нового года выкупить дом и участок. Цена вопроса 5 400 000 р.

2) 50:23:0080310:48 (Быково) + 1/3 доля добротного одноэтажного сруба 20 кв.м. жп (скважина в доме + насос; газ + отопление; интернет оптоволокно)

Документы старого образца (красное свидетельство о собственности на землю + домовая книга). 1 собственник более 15 лет. Соседи заинтересованы в покупке (но не более). На вскидку оцениваю в 2 500 000 р.

3) Москва ВДНХ, Улица Бориса Галушкина 23. Квартира 1 комната, 8/8, су раздельный, балкон, 32 (примерно) квадрата из них 18 жилой. Современный ремонт со встроенными шкафами, гарнитурами и встроенной техникой в комплекте. 1 собственник более 10 лет.

Соответственно, требуются услуги грамотного риэлтора.

По первому объекту - юридическое сопровождение. Плюс (пока не поздно) оценка - вдруг я продешевил ... я же не риэлтор и цены беру с потолка. Желательно успеть на следующей неделе. Если продажа не состоится, то потребуется помощь в реализации.

По второму и 3-ему объектам - требуется помощь в реализации и проведении сделки.

Естественно, услуги готов оплатить, но сами понимаете - не от хорошей жизни я все эти холупы всей своей родни продаю. :( Поэтому надеюсь на адекватный ценник, особенно учитывая тот факт, что с моей стороны я окажу максимум содействия + вся недвижимость чистая и ни чем не обременённая.

Также, возможен обмен (в разных вариациях) на РБ (Брест / Гродно).

Предпочтение при выборе помощника, естественно, буду отдавать предпочтение людям с историей на данном форуме. Желательно, чтобы это было одно лицо (желательно физ).

P.S. Если не сложно, соорентируйте по ценам. ...да и вообще, что и как лучше делать в моём случае. Я в этих вопросах дилетант. СПС.
Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.
02 сен. 2018
02.09.18, 18:30
BrandFA писал(а):
Естественно, услуги готов оплатить, но сами понимаете - не от хорошей жизни я все эти холупы всей своей родни продаю. Поэтому надеюсь на адекватный ценник, особенно учитывая тот факт, что с моей стороны я окажу максимум содействия + вся недвижимость чистая и ни чем не обременённая.
А какой ценник по Вашему будет адекватным?
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
02 сен. 2018
Адекватный ценник это тот который противоположен неадекватному. Я понятия не имею какие у вас там расценки. Но могу поразмышлять на эту тему: к примеру, медсестра, перевязывающая в поликлинике смердящие гнойники по 7 часов в сутки, получает примерно 35 тыс рублей в месяц. А её коллега из зубной поликлиники, в том же графике замешивающая растворы и выносящая кровавые отходы от операций - итого меньше - 25. (тема медицины мне просто близка и поэтому я от неё и отталкиваюсь). Учитывая тот факт, что работа риэлтора, несомненно, более полезна, вредна и требует более высокой квалификации, то очевидно, что он должен зарабатывать больше. Ну вот, если взять первый случай (составить из имеющейся рыбы договор, подсказать проверенный банк с ячейкой, отдать бумаги в росреестр после того как покупатель положит деньги на депозит, и убедиться в том, что все довольны) ну тысяч 50, думаю, будет нормально и равноценно 2-ум месяцам вытаскивания кровавых тампонов и гнилых зубов. :)
Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.
02 сен. 2018
Обратитесь к Людмиле Ворониной. По крайней мере по участкам она специализируется так же, как и по квартирам.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
02 сен. 2018
02.09.18, 19:04
BrandFA писал(а):
ну тысяч 50, думаю, будет нормально
за все три объекта вместе? да ща очередь будет из желающих! :bra_vo:
02 сен. 2018
02.09.18, 19:56
Ира Кочкина писал(а):
за все три объекта вместе?
За сопровождение продажи соседке)
02 сен. 2018
02.09.18, 18:30
BrandFA писал(а):
Раз этот подфорум называется "Риелторские услуги", то видимо, я обращаюсь по адресу:

Итак, настала для меня пора что-то менять в своей жизни и в этой связи реализую недвижимость:

1) 50:22:0020102:29 (Октябрьский) + Дом 40 квадратов жп (все коммуникации центральные включая московский телефон)

Все документы нового образца, 1 собственник более 10 лет. На дом уже есть покупатель - соседка. Готова на следующей неделе внести залог и до нового года выкупить дом и участок. Цена вопроса 5 400 000 р.

2) 50:23:0080310:48 (Быково) + 1/3 доля добротного одноэтажного сруба 20 кв.м. жп (скважина в доме + насос; газ + отопление; интернет оптоволокно)

Документы старого образца (красное свидетельство о собственности на землю + домовая книга). 1 собственник более 15 лет. Соседи заинтересованы в покупке (но не более). На вскидку оцениваю в 2 500 000 р.

3) Москва ВДНХ, Улица Бориса Галушкина 23. Квартира 1 комната, 8/8, су раздельный, балкон, 32 (примерно) квадрата из них 18 жилой. Современный ремонт со встроенными шкафами, гарнитурами и встроенной техникой в комплекте. 1 собственник более 10 лет.

Соответственно, требуются услуги грамотного риэлтора.

По первому объекту - юридическое сопровождение. Плюс (пока не поздно) оценка - вдруг я продешевил ... я же не риэлтор и цены беру с потолка. Желательно успеть на следующей неделе. Если продажа не состоится, то потребуется помощь в реализации.

По второму и 3-ему объектам - требуется помощь в реализации и проведении сделки.

Естественно, услуги готов оплатить, но сами понимаете - не от хорошей жизни я все эти холупы всей своей родни продаю. :( Поэтому надеюсь на адекватный ценник, особенно учитывая тот факт, что с моей стороны я окажу максимум содействия + вся недвижимость чистая и ни чем не обременённая.

Также, возможен обмен (в разных вариациях) на РБ (Брест / Гродно).

Предпочтение при выборе помощника, естественно, буду отдавать предпочтение людям с историей на данном форуме. Желательно, чтобы это было одно лицо (желательно физ).

P.S. Если не сложно, соорентируйте по ценам. ...да и вообще, что и как лучше делать в моём случае. Я в этих вопросах дилетант. СПС.
Убедительно Вас прошу: Не наводняйте рынок недвижимостью, Вы просто портите ценовую конюнктуру. Подождите!
И продавайте всё постепенно. Пару-тройку лет. Иначе мы увидим падение цен на недвижимость!
Господа риэлторы, опомнитесь! Все под Богом ходим!
02 сен. 2018
02.09.18, 19:04
BrandFA писал(а):
... ну тысяч 50, думаю, будет нормально и равноценно 2-ум месяцам вытаскивания кровавых тампонов и гнилых зубов.
Дело - не в сроках вытаскивания проблем.
Дело - в масштабах операции.
Если Вы сравниваете удаление зуба и отчуждение недвижимости, то - зубов еще штук 30 останется, а вот недвижимость - она, как правило, в таком количестве не водится, поэтому неумелая Продажа будет более болезненнной.
Следуя Вашей Логике, для равновесия в оплатах этих двух профессий умножим 30 т.р. (среднее арифметическое между 35 и 25 из Ваших примеров) на 30 удаляемых зубов - и получим оплату за продажу недвижимости (если она - единственная).
:)
02 сен. 2018
Ира Кочкина писал(а):
за все три объекта вместе? да ща очередь будет из желающих!
Антон за меня ответил:
Антон Смолев писал(а):
За сопровождение продажи соседке)
02.09.18, 20:00
KuchenMeister писал(а):
Господа риэлторы, опомнитесь! Все под Богом ходим!
Больше походит на какой-то жёсткий стёб или даже бред местного умалишённого, чем на конструктивный комментарии. :-\


Елена Чижова писал(а):
неумелая Продажа будет более болезненнной
Что есть "неумелая продажа"? Если сумма устраивает продавца, то в том случае, если даже она в 2 раза ниже рынка, продавца это устраивает и никакой "боли" он не испытывает. Единственный момент когда "неумелая продажа" может быть действительно болезненной - невыплата денег покупателем. Но, я сомневаюсь, что риэлтор каким-то образом компенсирует продавцу неполученные им денежные средства.


Елена Чижова писал(а):
Следуя Вашей Логике
Вы неправильно поняли мою логику: я сравниваю не масштабы, а условия работы и трудозатраты. Впрочем, если сравнивать "масштабы", то самым трагическим результатом ошибки работы медперсонала будет являться смерть пациента (это справедливо и для стоматологии), а вот в случае ошибки риэлтора, его клиент потеряет всего лишь деньги. ;-)
Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.
02 сен. 2018
02.09.18, 20:34
BrandFA писал(а):
Впрочем, если сравнивать "масштабы", то самым трагическим результатом ошибки работы медперсонала будет являться смерть пациента (это справедливо и для стоматологии), а вот в случае ошибки риэлтора, его клиент потеряет всего лишь деньги. ;-)
И, по статистике, риэлторы реже ошибаются)
IceCool
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя