Вот она - пенсия:) 1453 / 28197

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
03 сен. 2018
«Всем чмоки в этом чате» - доброго дня, соратники. Во-первЫх строках спешу признаться: я вышел на пенсию. Собственно еще в прошлом году подумывал - хватит, да вот что-то как-то не решился, плюс: то одно, то другое. А в этом году взял, да и поставил точку отбыв на ПМЖ туда, где тепло и море - в славный город Сочи, в самом центре которого теперь и проживаю, на пересечении улиц Соколова и Орджоникидзе. Фрукты, овощи и ежеутренний заплыв на часок, благо море в двух шагах от дома.
ВАЖНО: московский бизнес не забыт-заброшен, а продолжает крутиться. Работа как шла, так и идет, хоть и чужими руками, но в моем прежнем качестве, я же неизменно остаюсь на связи и за всем приглядываю.
Теперь переходим к самому интересному: моя деятельная натура дала о себе знать уже в первые недели благостного ничегонеделания. Скучно стало. От тоски-скуки, да и самому не вечно же по чужим унитазам рассиживаться, свой хотца, вот и начал изучать местный рынок недвижимости. Вывод сделанный в первый же час анализа местных реалий: это какой-то феерический 3,14-здец. В Москве в 90-х такого ахтунга не было! Реальные объекты в рекламе отсутствуют как класс. Ага. В регионе в рекламу выставлено порядка 25 тысяч квартир (к слову: их тут вряд-ли всего столько есть) и ни одной реальной!
Более того, я интересующий меня район ножкам исходил, по указанным адресам жилых домов нет! В рекламе стоит - многоквартирный дом, с охраной и подземным паркингом, приходишь - трансформаторная будка. Смеха ради звонишь в агентство, которое это непотребство изобразило - врут взахлеб, а когда сообщаешь, что стоишь напротив этого дома и готов сейчас посмотреть эту квартиру… Смешно короче.
Ну как я мог мимо такого веселья пройти? Правильно - никак. Имеем: сегодня утром переключил профиль ЦИ на Сочи, начинаю собирать базу РЕАЛЬНЫХ объектов по РЕАЛЬНЫМ ценам. Так что ежели кому что в Сочи потребно - welcome. Ну и в гости заскакивайте, я как в Москве гостеприимен был, так и тут меняться не собираюсь.

Всем добра.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
03 сен. 2018
Алексей, успехов на новом месте !! Уверенна, что вы там быстро займёте свою нишу в этом городе .. Жду от вас репортажа с мест- очень любопытно )))
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
03 сен. 2018
03.09.18, 08:38
Alex-ToRent писал(а):
Реальные объекты в рекламе отсутствуют как класс. Ага. В регионе в рекламу выставлено порядка 25 тысяч квартир (к слову: их тут вряд-ли всего столько есть) и ни одной реальной!
Это вы Королю риэлторов наверное еще не позвонили.
внешняя ссылка
03 сен. 2018
03.09.18, 08:38
Alex-ToRent писал(а):
это какой-то феерический 3,14-здец.
Это дело привычки
03 сен. 2018
Больше 120 тыс. руб. за метр недвижимость в Сочи стоить не должна. Ценообразование в Сочи. :hi_hi_hi:
03 сен. 2018
И зиму не протянешь)
Хорошо, что не купил и мосты не сжег.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
03 сен. 2018
03.09.18, 08:38
Alex-ToRent писал(а):
А в этом году взял, да и поставил точку отбыв на ПМЖ туда, где тепло и море - в славный город Сочи, в самом центре которого теперь и проживаю, на пересечении улиц Соколова и Орджоникидзе.
Славный город Сочи... Хм. Я буду надеяться, что всё сложится, как Вы хотите, но Москве, по-моему, будет Вас недоставать :ki_ss:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
03 сен. 2018
А что даст база? Понять ценообразование. Так можно отталкиваться от цен застройщика. Кстати реальные объекты на А-то есть, найти их - сила привычки. В Сочи объектов по 214-ФЗ не много. За неделю будете знать их, как свои 5 пальцев. А вообще "совершите Вы массу открытий, иногда не желая того". Удачи Вам, возможно рынок недвижимости Сочи с Вашим приходом изменится к лучшему.
03 сен. 2018
03.09.18, 10:11
Червяков Игорь писал(а):
И зиму не протянешь)
Хорошо, что не купил и мосты не сжег.
Не в правиле - мосты жечь. А купить тут... та еще, история. В Москве мне люди звонили из других регионов и говорили: Алексей, у тебя такая-то квартира еще есть? И если я говорил "есть" - отправляли задаток не глядя, лишь уточнив важные для себя детали. Попробую сделать так же в Сочи.
Завтра кукуева гора встреч, начинаю потихоньку формировать кейс. Пока вокруг места проживания. Из стороннего (НОГИ! а тут девяностые) пока прилипли три квартиры: трешка на ул. 60 лет ВЛКСМ за 5,5 лям, и две однушки на Гончарова за 2,8 и 3,8 лям. Все с ремонтом и с документами все в полном порядке. Фото и подробности завтра. Или послезавтра (с и-нетом в квартире проблема, а техник меня поймать не может).
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
03 сен. 2018
03.09.18, 20:15
Alex-ToRent писал(а):
В Москве мне люди звонили из других регионов и говорили: Алексей, у тебя такая-то квартира еще есть? И если я говорил "есть" - отправляли задаток не глядя, лишь уточнив важные для себя детали.
Да, доверие многого стоит.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей