Война за квартиру одинокой пенсионерки 21 / 1800

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
03 сен. 2018
В Москве выясняют обстоятельства, при которых из центра паллиативной медицины пытались похитить пожилую женщину.

Если коротко, то ситуация развивалась так: после госпитализации пенсионерки на пороге хосписа появились некие люди, которые написали заявление с просьбой отпустить ее домой. Не родственники и не опекуны. Врачей все это насторожило и оказалось, что не зря. Одинокая пенсионерка — единственная владелица трехкомнатной столичной квартиры. И, скорее всего, она едва не стала жертвой преступников.

На этих кадрах врачи московского хосписа отстаивают одну из своих пациенток. Неизвестные, представившись родственниками, пытались выкрасть ее прямо с больничной койки.

«Родственники всегда, когда навещают пациентов, обычно справляются о состоянии в первую очередь. Здесь первые слова были: "Мы забираем пациентку". Но пациентка не вещь, чтобы ее забирать», — говорит врач отделения паллиативной медицинской помощи Эдуард Ахметов.

Похитить пытались 66-летнюю Ирину Сердобольскую. Она одинокая пенсионерка, недавно попала в больницу в чудовищном состоянии — весила 35 килограммов, множественные переломы рук и ног. По словам врачей, женщина несколько лет не выходила на улицу.

Врачи подозревают — за их пациенткой в буквальном смысле охотятся мошенники, которые пытались выкрасть Ирину Сердобольскую несколько раз. Впервые — из московской больницы, куда ее доставили две недели назад на «скорой».

«К пациентке пришла посетительница, не представившись, не предъявив документов, которые подтверждали бы либо ее родство, либо юридическое право представлять ее интересы. Стала требовать выписку пациента домой, стала создавать конфликтную ситуацию», — рассказал главный врач Городской клинической больницы им. С. С. Юдина Денис Проценко.

По журналу посетителей врачи выяснили фамилию крикливой посетительницы — Наринэ Даниелян. Ее же опознали и соседи Ирины Сердобольской. Даниелян уверяла их, что ухаживает за бабушкой. При этом в квартире начались вечеринки.

«Они шумели очень сильно, я туда пришел, меня туда втолкнули и стали избивать. Жена сразу побежала, вызвала милицию. Они дверь не открывали», — рассказал Игорь Дюмин.

При этом, по словам соседей, с появлением в квартире Ирины Сердобольской «плохой компании», женщина вообще перестала выходить на улицу. Они даже обращались в органы опеки, но безуспешно.

Тот самый дом по Каширскому шоссе, где находится квартира пенсионерки. Это так называемая «сталинка», 53-го года постройки. Квартиры здесь просторные, с высокими потолками и не менее высокими ценами за квадратный метр.

По данным Следственного комитета, Наринэ Даниелян вместе с подельниками в 2012-м году была осуждена за махинации с недвижимостью в Санкт-Петербурге. И, судя по всему, теперь перебралась «на охоту» в Москву. Этим и можно объяснить такое навязчивое желание увезти одинокую пенсионерку из хосписа, ведь до сих пор квартира числится за Ириной Сердоборльской.

Наринэ Даниелян на несколько часов парализовала работу паллиативного отделения — она кричала прямо в палате, где помимо Ирины Сердобольской находились еще трое тяжелобольных пациента.

«Пришлось пациентов вывезти из палаты. У кого-то дыхательная аппаратура, к которой он подключен. У кого-то родственники рядом сидят. Это все не очень приятно», — сказала директор Московского многопрофильного центра паллиативной помощи Департамента здравоохранения г. Москвы Нюта Федермессер.

Выпроводить непрошеных гостей удалось только с помощью полиции и Росгвардии. Ирина Сердобольская продолжает находиться в больнице — ей предстоит еще долгое лечение.

«Да, мне все-таки нужна медицинская помощь, она мне просто необходима. Потому что у меня ноги больные, потому что у меня руки болят», — говорит сама Ирина Сердобольская.

А вот директору паллиативного центра Нюте Федермессер начали поступать угрозы.

«"Поверьте, я доживу до вашей смерти и смерти ваших детей, еще попляшу и порадуюсь"», — зачитала Нюта Федермессер.

Делом уже заинтересовались в Следственном комитете. А в квартире одинокой пенсионерки, за которой, судя по всему, и охотились мошенники, сменили замки. И теперь непонятно, каким образом Ирина Александровна сможет вернуться к себе домой.

внешняя ссылка
Последний раз редактировалось ДядьВася 03.09.18, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
03 сен. 2018
По ссылке внешняя ссылка есть видео
03 сен. 2018
Пишет Нюта Федермессер (человек с репутацией).

На днях, в среду, я увидела в глазах нашей пациентки СТРАХ. Как в кино. Осязаемый. Я стала свидетелем того, как предположительно шайка мошенников пыталась выкрасть у нас пациентку. Одинокую и немолодую. Совершенно беспомощную, которая попала в больницу с голодной язвой, по скорой, а потом была переведена к нам. Эти люди преследовали ее сначала в больнице им. Юдина, а потом нашли и у нас. У неё множественные застарелые переломы повсюду, навык самостоятельной смены памперса (она лежачая, но живет одна), и она ест, как дети военного времени, испуганно оглядываясь, и доедая до последней капельки все. Весит 32 кг. Она хозяйка большой трехкомнатной квартиры на Каширском шоссе. Интеллектуально совершенно сохранная, адекватная, но какая-то странная, как дитё. Голодное беспомощное испуганное дитё.

Через неделю ее пребывания у нас, к ней пришли посетители. Нарине Даниелян и ещё двое мужчин. Они быстренько написали заявление, что она просит отпустить ее домой в связи с утратой доверия медперсоналу, она поставила там подпись, и лечащий врач готов бы и отпустить, ну, человек адекватный, в сознании, просится домой, но что-то его насторожило… Вспомил, как и почему она к нам попала. И ещё увидел, что Нарине ни на секунду не выходила с бабушкой из физического контакта. Одной рукой бабушку держит. Другой все снимает на камеру телефона. Орет. «Вы преступники, убийцы, вы ее выкрали, силой удерживаете, вы воры!».

Они парализовали работу отделения, мы были вынуждены вывезти из палаты других крайне тяжёлых пациентов. Они не давали бабушке пообедать и орали: «Не ешь! Ой! Не ешь, они отравят тебя, они подсыпают яд! Мы приехали - она была у вас загружена, под препаратами! Не ешь, я сказала тебе! Не ешь!!».

Мы вызвали наряд, потому что убедить их орать потише было нельзя. А они вызвали полицию. Росгвардия и наша внутренняя Охрана - дай им бог счастья - просто невероятно терпеливые ребята. Но все же попытались вывести предполагаемых мошенников хотя бы в коридор. Эти трое стали картинно падать на пол, биться в конвульсиях и орать: скорую!, скорую!, вызовите скорую!, зафиксируйте побои!, превышение служебных полномочий!, он умирает!»

Скорую они вызвали себе сами. Скорая приехала. В коридоре уже была наша Охрана, росгвардия, полиция, бригада скорой. Странное поведение троицы всех напрягало и трактовалось однозначно.

Больше всего Нарине не хотела выпускать руку бабушки, потом хотя бы взгляд: смотри на меня, - потом, уже из коридора, хотя бы из виду ее не выпускать... бабушка уже была совершенно загипнотизирована и говорила: это мое доверенное лицо, я поеду только с ними, я хочу домой, я буду делать так, как скажет Нарине…

Господи… Я раньше только в сериалах про ментов такое видела. Мама смотрела всегда.

Короче говоря, их с воплями и криками забрала полиция. Сказали нам, что с точки зрения закона, удерживать их больше пары часов не получится. То есть у нас была пара часов, чтобы бабушку эвакуировать…

Тем временем умирающие наши пациенты умирали вне палаты, в коридоре, а все из родственники с каждой минутой «утрачивали доверие» к нам, потому что происходившее не очень походило на нужный неизлечимо больным людям покой. А самое обидное, что когда этих предполагаемых мошенников сажали в машину и они орали, что тут работает квартирная мафия во главе с директором Федермессер и тут убивают старушек, два посетителя, муж и жена, которые принесли документы, чтобы госпитализировать дедушку, увидев это, развернулись, расплакались и ушли, взявшись за руки… Вряд ли они теперь когда-либо обратятся за паллиативной помощью… И как и где умрет их дедушка - я не знаю…

Я безмерно благодарна всем своим сотрудникам, от охранников до главного врача, за то, как они себя вели. Всем. Я потрясена поведением Росгвардии и полиции. Все-таки хороших людей на этой грешной земле больше. Я в очередной раз увидела, как достойно себя ведут руководители Московского здравоохранения и социальной защиты, как быстро принимаются решения, как легко уходят люди от формальностей, если нужна помощь. И спасибо Денису Проценко. И прости меня, ты знаешь за что.

Но написала я это вовсе не для слов благодарности. А чтобы предостеречь всех вас. Ну и обезопасить себя, свою семью и моих сотрудников.

Потому что сразу после того, как эти прекрасные люди во главе с Нарине были выпущены из отделения милиции, я стала получать на ФБ угрозы. Мне, моим детям, мужу, с указанием школы, где они учатся, и прочими деталями, которые так легко найти в фейсбуке, у меня некоторым образом вчера утром пострадал автомобиль (обойдусь без описания деталей), а незнакомые мужчины спросили, поняла ли я, что это значит, а потом выяснилось, что пострадал и автомобиль, соседний с машиной ещё одной моей сотрудницы, как раз той, которая быстро нашла в интернете информацию о мошенниках из Питера - Артуре и Нарине Даниелян и Андрее Карцеве - и которая во время конфликта инструктировала нас всех по поводу прав бабушки и по поводу поведения ее гостей.

Бабушка сейчас жива-здорова. Заявление в полицию я написала. Информацию о неких людях с именами такими же, как у посетителей нашей бабушки, прилагаю по ссылкам ( внешняя ссылка , внешняя ссылка , внешняя ссылка , внешняя ссылка ). На КПП у нас есть фото вчерашних гостей с приказом не допускать их на территорию. Видео-запись их дебоширов, сделанную без их согласия, по которой их можно распознать, ну что ж поделать, прилагаю.

Посмотрите. Распространите. Берегите своих стариков. И ничего не бойтесь. Открытость и честность - лучшая защита.

Источник: внешняя ссылка
03 сен. 2018
Одно радует. Нету старого прессинга. А так вопрос, зачем ей трёшка?
03 сен. 2018
03.09.18, 20:49
CityRent Московский писал(а):
А так вопрос, зачем ей трёшка?
Это кому вопрос? Думаю она эту трешку не покупала, скорее это их семейная квартира.
03 сен. 2018
03.09.18, 21:02
GreetS писал(а):
03.09.18, 20:49
CityRent Московский писал(а):
А так вопрос, зачем ей трёшка?
Это кому вопрос? Думаю она эту трешку не покупала, скорее это их семейная квартира.
Думаю, в ее нынешнем состоянии, эта трешка ей вообще до синей звезды, ей бы здоровья... А вот что окружающие творят, это капец полный.
IceCool
03 сен. 2018
Здоровья и сил всем честным людям из этой истории.

66 лет.. Что там про бодрых пенсионеров, желающих работать, нам рассказывают по ТВ?
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
03 сен. 2018
Извините, поленилась дочитать две истории до конца... суть по теме понятна - "одинокий пенсионер". Когда с этим не сталкиваешься , вроде бы думаешь, ну у каждого своя правда... Но знаю две истории знакомых, обе просто поражают, в одной всю жизнь прекрасные отношения бездетной армянки с племянницей и в течении последних 1,5 лет жизни она все завещает только что въехавшим на этаже соседям армянам. Вторая - племянник, сначала поддерживающий отношения, а затем ухаживающий за тетей, которая в последний год жизни написала завещание на постороннего мужчину....
03 сен. 2018
Если не знаешь людей, можно рассуждать, может они взбалмошные, неадекватные, неуравновешенные отношения были и т.п. , но как раз эти две ситуации мы знали, резкий непонятный скачок по завещанию... был суд и показания, относительно того, что всю жизнь вместе, любили, дружили,но результат в пользу лиц , которым завещали...
03 сен. 2018
Сказка на сказке. Такое можно лить только в неокрепшие головы. Наши бабушки дадут фору всей молодежи вместе взятой, они жизнь прожили, их голыми руками не возьмёшь, они Сталина живым видели а главное помнят, как это жить при Сталине, прям в неудобняк новую власть вводят. Мы же только сейчас хорошо живём. А 66 лет это "молодость". Хоть и поздняя.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость