Косоглазие. 19 / 836

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
18 сен. 2018
На ЦИАНе блог вести перестал, но умище-то нужно куда-то пристраивать :lol: Вот тут временами буду вам разные истории рассказывать. Может кому полезно будет. :smu:sche_nie:

Делал давеча собачке операцию. По женской линии, так сказать. И пока сидел в приемной у ветеринара, пришлось посмотреть передачу Малышевой про здоровье. Я такие передачи не смотрю обычно, но тут выхода не было: экран и передача. И звук громкий. Хочешь-не хочешь, я смотреть придется. Или хотя бы слушать.
Передача была про зрение. Если конкретнее - про косоглазие :ps_ih: Говорили примерно следующее: если человек одним глазом смотрит в одну сторону, а другим - в другую, то это косоглазие. Его можно и нужно исправлять. Правильно, это когда у человека бинокулярное зрение - то есть оба глаза объединяют картинку в одно единое целое. Даже эксперимент проводили: одним глазом смотришь в трубу, а вторым на ладонь. Два глаза должны видеть как бы дырку в ладони. Накладывали там также птичку на клетку (отдельно птичка, отдельно клетка, но при бинокулярном зрении птичка оказывается в клетке). В общем, для людей с плохим зрением или медицинским офтальмологическим образованием вещь понятная, а мне доселе неизвестная. :nez-nayu:

Мне сразу подумалось: это ж как у агентов! Есть агенты, которые пытаются смотреть одним глазом на продавца, а другим на покупателя, чтобы побольше с обеих сторон ухватить. Это, братцы, косоглазие :ps_ih: Нельзя смотреть в разные стороны одновременно. Смотреть нужно в одну сторону, тогда при правильном бинокулярном зрении два различные картинки - как две различные вроде бы позиции Продавца и Покупателя - объединятся в одну :a_g_a: При этом Малышева утверждала, что люди с косоглазием не могут видеть мир в полноценном формате. А вот люди с бинокулярным зрением, напротив, видят его в правильном ракурсе.

И мне подумалось, что косоглазие - это не норма, а отклонение (называю этот термин с прицелом на оказание услуги). И правильное вИдение мира - это объединение разных ракурсов в одну красивую объемную картинку. Тогда и мир интересней, и похожих на тебя людей больше.

Как-то так.... :men:

Удачи :)
Доброе имя лучше большого богатства (Прит.22:1)
С Уважением,
Александр Мальцев
внешняя ссылка
18 сен. 2018
18.09.18, 18:49
Мальцев Александр писал(а):
Малышева утверждала, что люди с косоглазием не могут видеть мир в полноценном формате. А вот люди с бинокулярным зрением, напротив, видят его в правильном ракурсе.
Тут каждому надо самостоятельно определится, что для него важнее-видеть мир в полноценном формате, или видеть мир в правильном ракурсе.
18 сен. 2018
18.09.18, 19:23
GreetS писал(а):
Тут каждому надо самостоятельно определится, что для него важнее-видеть мир в полноценном формате, или видеть мир в правильном ракурсе.
Так-то оно так: человек имеет право выбирать быть ему косоглазым или нет. Его право.
Только вот у косоглазых есть ограничения, когда это касается взаимодействия с другими людьми: в армию их не берут, шоферами не могут работать. Возможно где-то еще. Я не про физические дефекты сейчас. Аллегорически.
Доброе имя лучше большого богатства (Прит.22:1)
С Уважением,
Александр Мальцев
внешняя ссылка
18 сен. 2018
Осталось осмыслить, что есть косолапие, криворукость, плоскозадость, и как это все может помочь агенту в работе. :ps_ih:
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
18 сен. 2018
Как, ну как вы все смотрите двумя глазами сразу?! У меня оперированного косоглазие, вот никогда мне это жить не мешало, а бинокулярного зрения нет.
19 сен. 2018
18.09.18, 18:49
Мальцев Александр писал(а):
Мне сразу подумалось: это ж как у агентов!
:)
Смотреть с 2:42.
&t=2s
22 сен. 2018
Странно, что тема перемещена в раздел Другое.

Я писал ее в виде статьи для профессионалов;
@Игорь Червяков, прошу вернуть тему в профессиональную ветку :men:
Доброе имя лучше большого богатства (Прит.22:1)
С Уважением,
Александр Мальцев
внешняя ссылка
22 сен. 2018
22.09.18, 11:51
Мальцев Александр писал(а):
Странно, что тема перемещена в раздел Другое.

Я писал ее в виде статьи для профессионалов;
@Игорь Червяков, прошу вернуть тему в профессиональную ветку :men:
Что странного? Переместили не читая :lol:
IceCool
22 сен. 2018
18.09.18, 18:49
Мальцев Александр писал(а):
Есть агенты, которые пытаются смотреть одним глазом на продавца, а другим на покупателя, чтобы побольше с обеих сторон ухватить. Это, братцы, косоглазие
Спасибо, за статью, Александр!
Косоглазые "братцы" в последнее время реально одолевают ...
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
22 сен. 2018
22.09.18, 11:51
Мальцев Александр писал(а):
Странно, что тема перемещена в раздел Другое.
Я писал ее в виде статьи для профессионалов
Вот и косоглазие дало о себе знать :hi_hi_hi:
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Инна Ильина и 20 гостей