Экшн-камера это компактный, бюджетный фотоаппарат для риелтора 48 / 1447

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
21 сен. 2018
Всем привет, коллеги. Последнее время постоянно использую в своей работе экшн-камеру и потихоньку становлюсь ее фанатом. Всем кому это интересно или так же фанатеют от подобных девайсов - добро пожаловать в тему.
Почему я отказался от остальных решений:
Телефон - узкий угол. Выглядит не профессионально, особенно когда снимают вертикально.
Профессиональные фотоаппараты - тяжелые, устанешь таскать, требуют бережного обращения. Да, картинка отличная, угол широкий. Но ценник на серьезные решения начинается от 50.000 р. Запутанный мир. Нужно сначала выбрать сам фотоаппарат, потом к нему нужно выбрать объектив. Короче провести на проф. сайтах ни один месяц.
Полупрофессиональные фотоаппараты - с широким углом нет или почти нет, стоят не очень дорого, но за эти деньги лучше взять экшн-камеру.

Почему экшн-камера:
-Золотая середина.
-Она компактная, легко помещается в карман джинс и не мешает. Широкий угол, порой даже очень широкий. Фоткал комнаты площадью 5 кв.м. и все 4 стены входили в кадр.
-Качество картинки как у полупрофессиональной камеры, для рекламы более чем достаточно.
-Можно найти экземпляры от 1.000 р., правда картинка будет соответствующая. Отличную картинку выдают камеры от 8.000 р. Самая дорогая экшн-камера которую вы сможете найти, стоит 53.000 р., да и то нам простым риелторам она совершенно не нужна.
-Если работа надоела, можно поехать в отпуск и взять ее с собой, снимать на видео свою семью, друзей, достопримечательности. Холодными зимними вечерами пересматривать видео и придаваться настольгии. Или купить подставку под камеру (монопод) и вести свой блог на ютуб.

Моя 1я экшн камера была - SJCAM 5000. Купил ее по совету друга, хотя сам хотел взять Sony HDR AS50. Попользовался пару месяцев и вспомнил давнюю поговорку - лучше иметь маленький ум, да свой, чем большой, да чужой... Стоила она 4.500 р. Снимала довольно не плохо, но не было стабилизации. Когда нажимал на кнопку съемки, рука непроизвольно дрожала и фото получались чуть смазанными, приходилось все делать очень аккуратно. Угол был слишком широкий (170 градусов), даже мои пальцы частенько попадали в кадр. Фотки отдавали синевой. Картинка была чуть размыта.
Вот примеры фотографий, малогабаритная квартира:
внешняя ссылка

внешняя ссылка




Недавно я ее продал и купил GoPro Hero 2018 за 15.500 р. Но я попал на акцию и мне дали в подарок оригинальный монопод, который стоит 4.000 р.
Выбирал между ней и Sony HDR AS50, тоже хорошая камера.
Вот что мне нравиться в моей GoPro:
-Стабилизация изображения, фото получаются более четкими.
-Есть wi-fi, установил приложение на телефон и перекидываю фотки на телефон, так же можно телефон использовать как 2й дисплей.
-Есть голосовые команды. Можно найти идеальный ракурс и что бы не упустить магию, быстро сказать - гопро сделай фото и вуаля.
-Угол 150 градусов, самый оптимальный на мой взгляд. У Sony например 170 градусов. К тому же на моей камере можно самостоятельно изменять угол, делать менее широким, как в обычном фотоаппарате.
-Удобный сенсорный дисплей с интуитивно-понятным интерфейсом.
-Может еще что забыл, потом допишу.

Примеры фотографий, малогабаритная квартира:
внешняя ссылка

внешняя ссылка

внешняя ссылка
Помогаю продавать и покупать недвижимость. 8-937-771-00-37
г. Казань
21 сен. 2018
Лучше потаскаю и дальше зеркалку, ширик и штатив.
Мне и 110 градусов обхвата достаточно с минимальной дисторсией :a_g_a:
Санкт-Петербург, 89533536846.
21 сен. 2018
.Овно...
21 сен. 2018
Экшен камера удобна в недвижке, когда по коммуналке за тобой гонится сосед-алкаш с топором, а ты бежишь вприпрыжку и снимаешь, снимаешь...
:lol:
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
21 сен. 2018
Не совсем понятно, почему экшн-камера выглядит профессиональнее телефона, ну да ладно...
Картинка в итоге, как говорят: "как из подводной лодки". Ну хоть бы чуточку обработки, в том же ACDsee малость в порядок их привести.

Для фанатов условно бюджетных решений можно как вариант использовать б/у тушку от зеркалки со сменной оптикой примерно 10-13 т.р. ну и объективчик типа samyang 14mm f/2.8 (желательно новый) еще примерно 22 т.р., в общем до 35 вполне можно уложиться. Да, угол конечно не 150 градусов, будет что-то около 110-115, но и этого за глаза даже в комнате 5 м2.
Минусы: нужен штатив, но результат будет радовать глаз.
21 сен. 2018
21.09.18, 21:37
Максим Гудков писал(а):
ну и объективчик типа samyang 14mm f/2.8 (желательно новый) еще примерно 22 т.р.
Если не ошибаюсь, именно этот объектив для фулфрейма и на кропе даёт угол меньший 110. 110 градусов даёт, например, мой объектив, от этого же производителя, но 10мм/2.8.
И да, тушку можно нормальную б/у взять за 8-10 тысяч.
Санкт-Петербург, 89533536846.
22 сен. 2018
Когда я брал себе 1ю экшн-камеру у меня было миллион вопросов, на которые никто не мог ответить. Друзья, если вы хотите взять себе подобный девайс и вас разрывают вопросы - пишите, не стесняйтесь, по мере возможности с удовольствием отвечу! :cool_cool:
Помогаю продавать и покупать недвижимость. 8-937-771-00-37
г. Казань
22 сен. 2018
21.09.18, 19:15
Юрий Яцкевич писал(а):
Лучше потаскаю и дальше зеркалку, ширик и штатив.
Мне и 110 градусов обхвата достаточно с минимальной дисторсией :a_g_a:
Выложите пожалуйста примеры фотографий комнат 8-10 метров на свой девайс.
Помогаю продавать и покупать недвижимость. 8-937-771-00-37
г. Казань
22 сен. 2018
21.09.18, 21:37
Максим Гудков писал(а):
Для фанатов условно бюджетных решений можно как вариант использовать б/у тушку от зеркалки со сменной оптикой примерно 10-13 т.р. ну и объективчик типа samyang 14mm f/2.8 (желательно новый) еще примерно 22 т.р., в общем до 35 вполне можно уложиться. Да, угол конечно не 150 градусов, будет что-то около 110-115, но и этого за глаза даже в комнате 5 м2.
Минусы: нужен штатив, но результат будет радовать глаз.
35.000 за Б/У девайс, если за 8.000 можно взять новую экшн-камеру. Мы же говорим о бюджетных решениях.
К тому же у ваших Тушек есть ресурс срабатывания затвора. 50тыс кадров и тушку на выброс. А кто знает сколько до вас фоткали на этот б/у девайс.
Помогаю продавать и покупать недвижимость. 8-937-771-00-37
г. Казань
22 сен. 2018
Александр Туманин,
Очень хорошо, что вы делитесь с коллегами на форуме, я сам думал об этом варианте, купить экшн камеру. И сейчас в вашей теме я понял, что это ошибка, так делать, нужен все таки фотоаппарат, тушка и хороший объектив, возможно даже два объектива.
То, что это будет дороже - оно и понятно, но оно и лучше. Задайте себе вопрос: вы хотите делать клиентам дешевле, и зарабатывать меньше, или оказывать более качественные услуги, чем ваши коллеги по городу, иметь больше клиентов, и зарабатывать больше?
Если бы экшн камера была бы лучше хорошего фотоаппарата, и при этом ещё стоила дешевле - то выбор был бы в пользу нее однозначно, нотна данный момент - нет.
Ещё раз благодарю за тему, буду искать приемлемый вариант зеркалки для себя.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя