Тверской район - пригоден ли для жизни с маленькими детьми? 32 / 996

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
22 окт. 2018
Коллеги, прошу совета.

Рассматриваю для себя покупку квартиры на ближайшие 5-10 лет. Смотрю преимущественно ЦАО: Тишинка, Арбат, Тверской и все что между Бульварным и Садовым.

Буквально на днях попалась интересная квартира в Тверском р-не: состояние объекта и все прочие условия сделки устраивают. Дом - памятник архитектуры с очень приятным и просторным подъездом, квартира видовая - этаж высокий.

Для себя сейчас не могу ответить на два ключевых вопроса:
1. Вопрос с инфраструктурой для детей в Тверском районе. При беглом изучении карты выяснилось, что ближайший муниципальный детский сад находится почти в часе ходьбы от объекта, вопрос по школе пока не изучал.
2. Если через 3-5 лет решим продать объект, то вопрос оборачиваемости квартир в этом районе? Их вообще там для жизни кто-то покупает? Или только под аренду в качестве инструмента сохранения капитала?

Квартал, в котором находится дом, выделен на фото.

Буду признателен за любые комментарии.
22 окт. 2018
В ЦАО ужасно, плохой воздух, шумно, куча людей, с детьми гулять негде, кроме Парка Горького, а там толпы всегда, я бы наоборот двигался в сторону Крылатского, Юго-Запада
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
22 окт. 2018
22.10.18, 10:02
Sharp писал(а):
При беглом изучении карты выяснилось, что ближайший муниципальный детский сад находится почти в часе ходьбы от объекта, вопрос по школе пока не изучал.
Проживание в загрязненном ЦАО может существенно ухудшить здоровье ребенка, снизить его иммунитет.
22 окт. 2018
22.10.18, 10:02
Sharp писал(а):
Коллеги, прошу совета.

Рассматриваю для себя покупку квартиры на ближайшие 5-10 лет. Смотрю преимущественно ЦАО: Тишинка, Арбат, Тверской и все что между Бульварным и Садовым.

Буквально на днях попалась интересная квартира в Тверском р-не: состояние объекта и все прочие условия сделки устраивают. Дом - памятник архитектуры с очень приятным и просторным подъездом, квартира видовая - этаж высокий.

Для себя сейчас не могу ответить на два ключевых вопроса:
1. Вопрос с инфраструктурой для детей в Тверском районе. При беглом изучении карты выяснилось, что ближайший муниципальный детский сад находится почти в часе ходьбы от объекта, вопрос по школе пока не изучал.
2. Если через 3-5 лет решим продать объект, то вопрос оборачиваемости квартир в этом районе? Их вообще там для жизни кто-то покупает? Или только под аренду в качестве инструмента сохранения капитала?

Квартал, в котором находится дом, выделен на фото.

Буду признателен за любые комментарии.
Скажите, а про локацию кроме слова "Тверской район "что-то можно еще сказать?
это как среднюю температуру по больнице обсуждать
дайте адрес, можно в личную почту, я про эту локацию все знаю, и все как есть расскажу
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 22.10.18, 10:51, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
22 окт. 2018
22.10.18, 10:42
Бирюлевский саранча писал(а):
22.10.18, 10:02
Sharp писал(а):
При беглом изучении карты выяснилось, что ближайший муниципальный детский сад находится почти в часе ходьбы от объекта, вопрос по школе пока не изучал.
Проживание в загрязненном ЦАО может существенно ухудшить здоровье ребенка, снизить его иммунитет.
Получается, что весь ЮГ и Юго-восток Москвы вообще для жизни непригодны, там воздух ещё похуже будет, думается.

ЦАО смотрим с точки зрения наполнения жизни ребёнка культурной программой и с точки зрения собственного удобства при ежедневном трафике на работу.
22 окт. 2018
22.10.18, 10:51
Sharp писал(а):
22.10.18, 10:42
Бирюлевский саранча писал(а):
22.10.18, 10:02
Sharp писал(а):
При беглом изучении карты выяснилось, что ближайший муниципальный детский сад находится почти в часе ходьбы от объекта, вопрос по школе пока не изучал.
Проживание в загрязненном ЦАО может существенно ухудшить здоровье ребенка, снизить его иммунитет.
Получается, что весь ЮГ и Юго-восток Москвы вообще для жизни непригодны, там воздух ещё похуже будет, думается.

ЦАО смотрим с точки зрения наполнения жизни ребёнка культурной программой и с точки зрения собственного удобства при ежедневном трафике на работу.
ну прям вот в выделенном районе точно тяжеловато для ребенка, хотя бульвар дает возможности, если ближе к бульвару - то еще как-то, ближе к Думе - вообще ничего для прогулок нет
поиск муниципального десткого сада при покупке квартиры за 20 и более миллионов - это оксюморон какой-то… при такой заявке на амбиции должен быть решен вопрос круглосуточной няни за 50 000 рублей
ну, у меня вот детки выросли" бедные" на Красной площади и тьфу-тьфу-тьфу - здоровенькие
экология в Москве одинаково ужасная везде
подлетаешь к Москве и видишь , как она накрыта серым плотным грибом смога, и поверьте, над Крылатским этот гриб не становится прозрачнее :lol:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
22 окт. 2018
У вас дача есть? Если есть возможность вывозить детей периодически в загородный дом, ничего плохого в ЦАО нет.
Количество плюсов жизни в ЦАО перевешивает число минусов.
22 окт. 2018
22.10.18, 11:01
Adivinanza писал(а):
У вас дача есть? Если есть возможность вывозить детей периодически в загородный дом, ничего плохого в ЦАО нет.
Количество плюсов жизни в ЦАО перевешивает число минусов.
да, лучше и не скажешь
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
22 окт. 2018
22.10.18, 10:51
Sharp писал(а):
наполнения жизни ребёнка культурной программой
Вот что это было вообще ? В Большой театр лялю водить будете или в Манеж какой ? Культурная программа ребенка - это раскраски, чтение книжек вслух, рассматривание белочек в парках и собирание желудей в лесу.
22 окт. 2018
22.10.18, 11:28
dmarvic писал(а):
Количество плюсов жизни в ЦАО перевешивает число минусов.
все это есть а сао-сзао-зао-юзао-юао. плюс роза ветров. плюс хоть какая-то природа.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Александр1987 и 10 гостей