Какое помещение (склад, офис, торговое, итд) и где лучше брать под сдачу в аренду в Московской области при бюджете в 15 млн. ? 88 / 5762

Как заключить договор с собственником, как и кому предложить объект недвижимости и получить комиссионные. Форум для обсуждения аспектов работы на рынке коммерческой недвижимости Москвы, Подмосковья и других регионов: офисы, склады, магазины и т.д. Для просмотра объявлений по продаже и аренде коммерческой недвижимости в Москве перейдите по ссылке. Если же вам интересны предложения объектов недвижимости в Московской области, жмите на эту ссылку, там много объявлений.
02 нояб. 2018
Хотелось бы иметь помещение которое будет достаточно стабильно сдаваться. Продавать в ближайшей перспективе не планирую. Переплачивать не хочу, готов ждать и выбирать. Рассматриваю это как альтернативу депозиту.

Идеальное решение видится как помещение для сетевика, но сетевики любят большие площади, на которые моего бюджета скорее всего не хватит.

Сейчас присматриваюсь к ближнему подмосковью, дальнее подмосковье кажется излишне экономически депрессивным.

Какие будут рекомендации уважаемой общественности?
13 нояб. 2018
В другой теме коротко побеседовали, хотел бы только добавить, что в конкретных случаях иногда и офисы интересны под аренду. Но повторюсь, в конкретных случаях, когда офис больше на помещение свободного назначения похож по функционалу.

Ну и при цифре "до 15" всё-таки в разы больше предложений в области.

Про остальное уже говорили.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
17 фев. 2019
А у меня вот бюджет 20 млн, Максим, что подскажешь? Хочу купить что-то стабильно-надежное. Можешь показать пример объекта, на который бы стоило ориентироваться?
18 фев. 2019
17.02.19, 03:27
G.Deb. писал(а):
пример объекта
внешняя ссылка

внешняя ссылка

внешняя ссылка
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
18 фев. 2019
Максим, добрый день, спасибо за примеры, с интересом изучаю район и место. Не мой бюджет, правда.

А вот как бы выглядел хороший объект в Москве или ближнем подмосковье до 15 млн руб?
18 фев. 2019
grid,
Там вопрос не в районе, а в расположении на местности.

В Москве за 15,5, если не ошибаюсь, в сентябре было хорошее предложение в Люблино. У меня один заказчик отвалился, как раз где-то в этом бюджете, чуть раньше, а двое других с таким же бюджетом пришли кажется в октябре, но в конце сентября, блин, его сняли с продажи. 55 метров, на центровой улице, со свободной планировкой, в 9-этажной доме, в 5-7 минутах от метро. Такой формат всегда востребован, худшее, что может случиться - какой-то период арендная ставка упадёт на неприличную величину, в случае ухудшения состояния экономики, но это общий риск, который грозит всем в какой-то степени.

А в целом, это бюджет ближнего Подмосковья. Небольшой (для коммерческой недвиги), поэтому предложения всё равно нужно отлавливать.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
18 фев. 2019
18.02.19, 00:40
Maxim D. писал(а):
17.02.19, 03:27
G.Deb. писал(а):
пример объекта
внешняя ссылка

внешняя ссылка

внешняя ссылка
Второй вариант, как я понимаю, в пятиэтажке. В Москве это стрёмно. Хорошо расположенную пятиэтажку снесут в любой момент. И построят Трамп-тауэр. Сам заглядывался на некоторые удачные помещения в таких домах, но не решился.
Третий вариант тоже пятиэтажка, но какая-то необычная, такую, может, и не тронут. А может, и снесут.
18 фев. 2019
18.02.19, 21:15
Vladdy писал(а):
Хорошо расположенную пятиэтажку снесут в любой момент.
А что значит - снесут в любой момент? Сколько хорошо расположенных пятиэтажек снесли за последние годы? Не говорю даже про "в один момент".
18.02.19, 21:15
Vladdy писал(а):
но не решился.
Главное - вовремя продать. Независимо от сноса.
18.02.19, 21:15
Vladdy писал(а):
А может, и снесут.
В любой момент, да.

Это сталинка, а не из тех пятиэтажек, которые вы имеете ввиду.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
18 фев. 2019
18.02.19, 22:00
Maxim D. писал(а):
А что значит - снесут в любой момент? Сколько хорошо расположенных пятиэтажек снесли за последние годы? Не говорю даже про "в один момент".
Сносят пятиэтажки сотнями в год. Хорошо и плохо расположенные, целыми кварталами и по одиночке. В один момент - значит, что решение может быть принято в любой момент и пересмотрено и снова пересмотрено. И если у вас нет своего постоянного контакта в Управе или мэрии, вы никогда не будете знать какие сейчас планы. И какие уже завтра. И какие через неделю. И если покупка делается на долго, а не с целью перепродажи, то приходится быть осмотрительным.
Так что лучше думать о >5этажках или сталинских пятиэтажках.
19 фев. 2019
18.02.19, 23:12
Йохан Палыч писал(а):
Сносят пятиэтажки сотнями в год.
На снос 1700 домов по программе "жилище" ушло 18 лет.
18.02.19, 23:12
Йохан Палыч писал(а):
В один момент - значит, что решение может быть принято в любой момент и пересмотрено и снова пересмотрено.
Это длительный процесс, одним днём ничего не решается.
18.02.19, 23:12
Йохан Палыч писал(а):
И если покупка делается на долго, а не с целью перепродажи, то приходится быть осмотрительным.
Имхо, не имеет значения, на какой срок приобретается помещение. Есть моменты, когда продать выгодно и целесообразно.
18.02.19, 23:12
Йохан Палыч писал(а):
Так что лучше думать о >5этажках или сталинских пятиэтажках.
Мне лично пятиэтажки и тем более сталинки намного более симпатичны, чем большинство помещений в новостройках.
Но, понятно, каждый сам за себя решает.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей