Участки в Софрино. Прошу совета. 33 / 1031

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
24 нояб. 2018
Вопрос к спецам по земле.
Тут для меня не прям чтоб темный лес, но все же.
Есть два варианта

ИЖС
внешняя ссылка
просто земля. тут все понятно, в черте населенного пункта прирезали пустырь, кто-то "отмутил" от администрации земельку и перепродают.
и ДНП
внешняя ссылка

Пытался найти отзывы живущих, очень мало инфы. Свет (15 вроде) есть, вроде даже как ГАЗ вдоль участка (300 тыс подключение), водопровод. Поборы ежемесячные 2500 руб
По фото что находил, вроде как даже обжились немного люди там.
Сейчас строить на земле ДНП было проще,но с 1января вроде как опять наши законодатели вводят очередной гемор для жителей, нужно будет по полной оформлять разрешение на строительство. (вот тут для меня как раз темный лес) я там уже запутался с изменениями в законах.
Что на ваш взгляд имеет более разумный выбор. И цена, мне кажется несколько завышена обоих участков.
Если с квартирами мне все понятно по ценообразованию, тут для меня как первый раз попал на Черкизовский рынок. :smu:sche_nie:
Просто сейчас хочу вообще для себя оценить, стоит ли ввязываться в это дело (участок и стройка).
★★★★★
24 нояб. 2018
А что именно вы хотите оценить:
- Будущие затраты?
- Сроки?
- Сложности?
- Перспективы продажи в будущем (того, что построите или недостроите) и выхода хотя бы в "свои деньги"?
25 нояб. 2018
По выбору участка.
При прочих равных берите тот, что с газом.
25 нояб. 2018
Получение разрешения на строительство не должно вас пугать.
Эта процедура носит уведомительный характер и в общих хлопотах, связанных со строительством жилого дома, занимает малую часть 😀😉
25 нояб. 2018
24.11.18, 23:59
Andreeviliaa писал(а):
А что именно вы хотите оценить:
- Будущие затраты?
- Сроки?
- Сложности?
- Перспективы продажи в будущем (того, что построите или недостроите) и выхода хотя бы в "свои деньги"?
Не...если строить для себя, то при продаже это никогда не окупится. Вот стройка то как раз и не пугает. "Пугает" на чем строить.
Да,меня волнуют сложности))) и анархия в этой сфере.
Уведомительный характер, можно уже сказать БЫЛ именно в д.н.п. но приготовили новый закон, насколько я понял. с налогами наверное на повышение пойдет. и теперь вроде как надо будет делать все по разрешениям.
завтра объявят что на землях сельхозназначения строить нельзя и забирай свой дом, а на земле помидорки выращивай только. или я паранойю ;;-)))
ну и инфраструктура в ИЖС это все-таки на плечах государства по идее.да может и долго, но все же.
Знакомы живут в деревне в Наро-Фоминском районе (за Кубинкой), домов 10. Дороги не было от поселка что рядом побольше. Через поля грунтовка была. Администрация отмахивалась от них. Одна инициативная девушка добила письмами администрацию президента так, что ее вызвал глава поселения и пообещал проложить асфальт, только чтобы не писала больше. А чтобы успокоилась по первой щебенкой сделал. :ps_ih:
p.s. по участкам в примере. возможность газа вроде и там и там есть. весь вопрос цены. в объявлениях слишком большая вилка по разнице в ценах на почти одно и тоже. это не понятно.
★★★★★
25 нояб. 2018
T34RUS,
Ижс лучше,потому что днт это хуже и в конкретном примере дальше от инфраструктуры и транспорта.
Я бы поторговался за 1,2 с хозяином если покупать до НГ. (Видимо наметили 1,5)
Что собираетесь строить на таком участке?
:ne_vi_del:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
25 нояб. 2018
надо долго и планомерно искать готовое, где люди уже закопали кучу денег в строительство и хотят от него избавится, зачем тратить время и жизнь на бесполезную стройку
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
25 нояб. 2018
25.11.18, 09:47
Иван Терехов писал(а):
надо долго и планомерно искать готовое, где люди уже закопали кучу денег в строительство и хотят от него избавится, зачем тратить время и жизнь на бесполезную стройку
Хорошее, как правило, не продают, избавляются от своих ошибок и строят новые дома с учетом прежнего опыта. Сейчас и материалы современнее и технологии изощреннее, да и некоторые строители наконец-то научились строить...Не все, но все же ... :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
25 нояб. 2018
T34RUS,
Земли ИЖС сейчас предпочтительнее, есть в них свой шарм: :lol: некоторые опции обустройства можно затребовать от властей. Если дом не дорогой, не для ПМЖ, есть смысл посчитать и не проводить задорого газ, есть альтернативные, менее затратные, источники тепла. Газ нельзя отключить, если в доме никто не живет.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
25 нояб. 2018
25.11.18, 00:44
T34RUS писал(а):

p.s. по участкам в примере. возможность газа вроде и там и там есть. весь вопрос цены. в объявлениях слишком большая вилка по разнице в ценах на почти одно и тоже. это не понятно.
Все дома и участки разные, загородка - не типовой рынок, цены выставляются буквально “от балды”, на соседних одинаковых участках могут стоять разные по материальным вложениям строения, на участках могут расти разные по стоимости и затратам на уход деревья. К примеру, чёрные сосны могут стоить и 30 тыщ каждое дерево, правильно выложенная плитка на фундаменте тоже не дешева, вот и разнообразие мечт получить за свои страдания :hi_hi_hi: толику денежек.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей