Только мозговой штурм поможет 41 / 1518

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
09 дек. 2018
Вот как-то нужно оценить и организовать продажу несколько (мягко скажем) нестандартного объекта.

Обменяемся соображениями?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
09 дек. 2018
09.12.18, 17:05
Юлия Баграмова писал(а):
Обменяемся соображениями?
Оценка затратным методом построек + отдельно земли и ландшафтных работ даст точку отсчета для дальнейших действий.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
09 дек. 2018
09.12.18, 17:33
Николай Тюленев писал(а):
09.12.18, 17:05
Юлия Баграмова писал(а):
Обменяемся соображениями?
Оценка затратным методом построек + отдельно земли и ландшафтных работ даст точку отсчета для дальнейших действий.
Затратный понятен, но никак не приближает к цене возможного спроса. Собственник сам это прекрасно понимает.
09 дек. 2018
09.12.18, 17:43
Юлия Баграмова писал(а):
Затратный понятен, но никак не приближает к цене возможного спроса.
А его и нет. Спроса.
В лучшем случае, найдется один человек, который отважится взять на себя хлопоты по содержанию этого хозяйства. Цену он назовет сам.
Пусть собственник оповестит свое окружение. Скорее всего, этот человек окажется там.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
09 дек. 2018
Юлия Баграмова,
Где планы?
Дома, участка, строений.
Где краткое изложение технических характеристик, мощностей, и т.п.?
Не понятно, что конкретно нужно оценить ) качество картинок?
А я буду Пуля — потому что в цель!
09 дек. 2018
09.12.18, 17:43
Юлия Баграмова писал(а):
09.12.18, 17:33
Николай Тюленев писал(а):
09.12.18, 17:05
Юлия Баграмова писал(а):
Обменяемся соображениями?
Оценка затратным методом построек + отдельно земли и ландшафтных работ даст точку отсчета для дальнейших действий.
Затратный понятен, но никак не приближает к цене возможного спроса. Собственник сам это прекрасно понимает.
А почему не доходный?
Сколько можно потенциально извлечь дохода, под какой вид деятельности можно перепрофилировать для извлечения дохода?
Какая расходная часть на содержание и обслуживание?
А я буду Пуля — потому что в цель!
09 дек. 2018
09.12.18, 17:53
ir-ka писал(а):
Сколько можно потенциально извлечь дохода, под какой вид деятельности можно перепрофилировать для извлечения дохода?
А куда там перепрофилировать? В базу отдыха, частный пансионат для людей с неустойчивой психикой?
Сотки позволяют.
Но, до Волги далеко.
Если поблизости есть зарыбленный водоем, то можно попробовать.
Ну, не в фонтан же карасей запускать. )
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
09 дек. 2018
09.12.18, 18:42
Николай Тюленев писал(а):
А куда там перепрофилировать?
Это можно сказать только после изучения технической документации на объект.
А я буду Пуля — потому что в цель!
09 дек. 2018
09.12.18, 18:44
ir-ka писал(а):
09.12.18, 18:42
Николай Тюленев писал(а):
А куда там перепрофилировать?
Это можно сказать только после изучения технической документации на объект.
Там местоположение говорит о многом.
На охотничье хозяйство - слишком круто.
На ВИП гостиницу не тянет. Вдали от туристических маршрутов.
Остается или рыбалка, или частная медицина ...
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
09 дек. 2018
вип бухариков местных лечить или стопить дам от "зажора".

дорожку беговую отсыпать или терренкур, в бассейн противотоки. Организовать небольшой спортзал это под худеющих дам. Алкашне и такого хватит, сделать процедурные и проч. - спецы подскажут.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: lnv и 12 гостей