Выкрутасы с долями детей )) 22 / 603

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
14 дек. 2018
Всем привет , помогите советом бывалые !) Имею квартиру в области ( в ней доли детей мелкие по маткапу) , хочу эту квартиру продать . При этом есть квартира в Москве ( там дети прописаны , но не собственники . Возможно ли такой поворот : я продаю квартиру в Москве своему другу и после того как беру разрешение у опеки на продажу квартиры в области , то сразу же обратно покупаю у друга свою квартиру для того чтобы доли уже выделить в этой квартире . Возможен ли такой фортель ?))не будет ли это выглядеть как обнал маткапитала для прокуратуры ?) Хочу сделать эту операцию тупо чтобы деньги взять с продажи квартиры в области , и не покупать новую взамен , а новые доли будут получается уже в московской квартире .
14 дек. 2018
14.12.18, 18:14
Valerik87 писал(а):
Всем привет , помогите советом бывалые !) Имею квартиру в области ( в ней доли детей мелкие по маткапу) , хочу эту квартиру продать . При этом есть квартира в Москве ( там дети прописаны , но не собственники . Возможно ли такой поворот : я продаю квартиру в Москве своему другу и после того как беру разрешение у опеки на продажу квартиры в области , то сразу же обратно покупаю у друга свою квартиру для того чтобы доли уже выделить в этой квартире . Возможен ли такой фортель ?))не будет ли это выглядеть как обнал маткапитала для прокуратуры ?) Хочу сделать эту операцию тупо чтобы деньги взять с продажи квартиры в области , и не покупать новую взамен , а новые доли будут получается уже в московской квартире .
Зачем такие сложности, которые к тому же ухудшат историю московской квартиры?
Наделить детей в Москве можно и без этих пируэтов. Идите в свою опеку и разговаривайте. Будет информация из первых рук.
14 дек. 2018
Квартиру в МСК надо 2 раза продать вы-друг-друг2, чтобы в последнем договоре ваших ФИО не было. и выписаться
14 дек. 2018
14.12.18, 18:17
Чайка_ писал(а):
14.12.18, 18:14
Valerik87 писал(а):
Всем привет , помогите советом бывалые !) Имею квартиру в области ( в ней доли детей мелкие по маткапу) , хочу эту квартиру продать . При этом есть квартира в Москве ( там дети прописаны , но не собственники . Возможно ли такой поворот : я продаю квартиру в Москве своему другу и после того как беру разрешение у опеки на продажу квартиры в области , то сразу же обратно покупаю у друга свою квартиру для того чтобы доли уже выделить в этой квартире . Возможен ли такой фортель ?))не будет ли это выглядеть как обнал маткапитала для прокуратуры ?) Хочу сделать эту операцию тупо чтобы деньги взять с продажи квартиры в области , и не покупать новую взамен , а новые доли будут получается уже в московской квартире .
Зачем такие сложности, которые к тому же ухудшат историю московской квартиры?
Наделить детей в Москве можно и без этих пируэтов. Идите в свою опеку и разговаривайте. Будет информация из первых рук.
В том то и дело , что опека не разрешает выделить доли в уже имеющемся московском жилье !!! Только через покупку новой квартиры дают разрешение на продажу квартиры в области
14 дек. 2018
Да, можно, если я буду вашим другом
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
14 дек. 2018
14.12.18, 18:18
Алекс-мск писал(а):
Квартиру в МСК надо 2 раза продать вы-друг-друг2, чтобы в последнем договоре ваших ФИО не было. и выписаться
А почему именно так ? На что это ФИО повлияет ?
14 дек. 2018
14.12.18, 18:20
Иван Терехов писал(а):
Да, можно, если я буду вашим другом
Друзья не продаются :)
14 дек. 2018
14.12.18, 18:21
Valerik87 писал(а):
14.12.18, 18:20
Иван Терехов писал(а):
Да, можно, если я буду вашим другом
Друзья не продаются :)
Я дружить хочу, зачем мне покупать ваших друзей?
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
14 дек. 2018
14.12.18, 18:22
Иван Терехов писал(а):
14.12.18, 18:21
Valerik87 писал(а):
14.12.18, 18:20
Иван Терехов писал(а):
Да, можно, если я буду вашим другом
Друзья не продаются :)
Я дружить хочу, зачем мне покупать ваших друзей?
Договорились друг , приезжай обсудим
14 дек. 2018
14.12.18, 18:23
Valerik87 писал(а):
14.12.18, 18:22
Иван Терехов писал(а):
14.12.18, 18:21
Valerik87 писал(а):

Друзья не продаются :)
Я дружить хочу, зачем мне покупать ваших друзей?
Договорились друг , приезжай обсудим
Я предлагаю здесь дружить, без выезда
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя