Аренда как опережающий индикатор 120 / 7026

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
14 дек. 2018
В общем , аренда как индикатор отработала на 100% . Я уже писал год назад про их взаимосвязь , сначала валится аренда ..затем продажи и наоборот.

2 ФЕВ, 2018
Спрос на аренду квартир в Москве превысил предложение в два раза

Подробнее на РБК:
внешняя ссылка

Сегодня мы видим закономерный результат.

А что сегодня

Аналитики зафиксировали рост цен на арендные однушки рядом с метро
Ставки выросли в районе 110 станций столичного метро, причем у девяти станций повышение превысило 10%

Подробнее на РБК:
внешняя ссылка

Ну что малятки могу вам сказать ...впереди рост бетона , завершения восходящего тренда нет ..пока.

Недолго я был в кэше...не уютно , везде спрашивают ..где взял бабло . Купил трёшку , в правильном месте.
пс. Основная корзинка из баксов ..ждёт своего часа.
Фонда не интересна. Както так
Ушёл с форума . Всем пока
14 дек. 2018
14.12.18, 19:01
Ярцев писал(а):
Аналитики зафиксировали рост цен на арендные однушки рядом с метро
Ставки выросли в районе 110 станций столичного метро, причем у девяти станций повышение превысило 10%
Это все погрешности, которые при просмотре сторговываются. Хотели сдать за 35, сдадут и за 33 скорее всего, вот и все эти 10%. Важен спрос.

14.12.18, 19:01
Ярцев писал(а):
Ну что малятки могу вам сказать ...впереди рост бетона , завершения восходящего тренда нет ..пока.
А хрен его знает, тов. майор, может за года всё перевернуться. Бетоном главное не увлекаться до фанатизма, это не портативный ресурс.
14 дек. 2018
14.12.18, 19:10
Mike_MSK писал(а):

А хрен его знает, тов. майор, может за года всё перевернуться. Бетоном главное не увлекаться до фанатизма, это не портативный ресурс.
я на полшишечки
Ушёл с форума . Всем пока
14 дек. 2018
Про Донбасс то видел новости прежде чем ракету бетону объявлять?
14 дек. 2018
14.12.18, 19:26
alexsandr51 писал(а):
Про Донбасс то видел новости прежде чем ракету бетону объявлять?
все эти факторы отыграли . Бетон это альтернатива дереву под матрасом
Ушёл с форума . Всем пока
14 дек. 2018
Если будет так, то конечно подорожает... но опять же в рублях. Хотя при этом для многих станет еще более не досягаем.
16:35 4 684
России не хватит денег на выплату внешнего долга. Рублю предсказали обвал
В первом квартале 2019 года курс рубля упадет до ₽73 или даже ₽77 за $1, спрогнозировали в Райффайзенбанке. Причинами снижения курса станет отток капитала из страны и закупка валюты Центробанком

Подробнее на РБК:
внешняя ссылка
14 дек. 2018
14.12.18, 19:01
Ярцев писал(а):
В общем , аренда как индикатор отработала на 100% . Я уже писал год назад про их взаимосвязь , сначала валится аренда ..затем продажи и наоборот.
На каком интервале и в каких условиях имело место быть?
Помнится, у нас как-то доходы росли - по всем регионам.
Сегодня в регионах тухлеет, народ усиленно понаехивает в мегаполисы, им аренда нужна, а про собственность речь у них будет нескоро.
Задача государства - максимальное счастье для максимального числа людей.
14 дек. 2018
14.12.18, 20:28
Админ кота писал(а):
14.12.18, 19:01
Ярцев писал(а):
В общем , аренда как индикатор отработала на 100% . Я уже писал год назад про их взаимосвязь , сначала валится аренда ..затем продажи и наоборот.
На каком интервале и в каких условиях имело место быть?
Помнится, у нас как-то доходы росли - по всем регионам.
Сегодня в регионах тухлеет, народ усиленно понаехивает в мегаполисы, им аренда нужна, а про собственность речь у них будет нескоро.
в 2013-2014 писал ...валится аренда ..значит за ней будут валится прадажи бетона . это как индикатор . Сейчас всё наоборот
пс. ну тоесть малятки , ну нет факторов (почти нет) за падения бетона.
Ндс , акцизы на дизель , стройматериалы . ну и всем известные отмены 214 фз.
Есть правда одна примета.
В 2008 году ...в мае месяце я продал гараж ..через полгода грянул кризис.
В июне 2013 я продал гараж и мимоходом подумал . что будет кризис.
В мае 1991 я ещё школьником ездил круизом на теплоходе по Волге. Царя скинули
Осенью 2018 я проехался там же.......
Это называется знаки судьбы. Малятки. Как бы не наступила звезда ..полная. А следом будет и бетонный таз.
Последний раз редактировалось Ярцев 14.12.18, 20:55, всего редактировалось 1 раз.
Ушёл с форума . Всем пока
14 дек. 2018
14.12.18, 20:28
Админ кота писал(а):
Сегодня в регионах тухлеет, народ усиленно понаехивает в мегаполисы, им аренда нужна, а про собственность речь у них будет нескоро.
Волнообразность. А к чему ажиотаж сентябрь - ноябрь -покупки. Пошли в зацеп оседлыми почувствовали. Опять же факторы - чемодан вокзал уходит и т.д. Сегодня Эльвира тенденцию подтвердила.
14 дек. 2018
14.12.18, 20:48
alexsandr51 писал(а):
14.12.18, 20:28
Админ кота писал(а):
Сегодня в регионах тухлеет, народ усиленно понаехивает в мегаполисы, им аренда нужна, а про собственность речь у них будет нескоро.
Волнообразность. А к чему ажиотаж сентябрь - ноябрь -покупки. Пошли в зацеп оседлыми почувствовали. Опять же факторы - чемодан вокзал уходит и т.д. Сегодня Эльвира тенденцию подтвердила.
мечты о квартире по цене вишнёвой девятки не сбылись :)
Ушёл с форума . Всем пока
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _Анна_, А.Разумов, Рентополучатель и 12 гостей