Успех учителя 21 / 1368

Бесплатные образовательные материалы. Выставки недвижимости, обсуждение тренингов и семинаров от ведущих тренеров рынка недвижимости.
Анонсы мероприятий и обсуждение прошедших. Куда пойти учиться на агента по недвижимости (риэлтора) или где бесплатно повысить свою квалификацию специалиста по недвижимости.
23 дек. 2018
Так получилось, что риэлторской деятельностью я занимаюсь, имея педагогичнееское образование. Более того, к образованию имею некоторое отношение, и сейчас, хоть и не профессиональное.
И вот вчера мы встретились группой МПГУ, посидели, поболтали, и мне пришла в голову мысль, которую я стал думать :)
В педагогике ведь тоже есть частное преподавание. Это когорта репетиторов, которые обучают детей вне школы. За деньги. Как и в риэлторской деятельности есть частные специалисты. Отличие от риэлторов в том, что общее образование у нас бесплатное, а вот у репетиторов - платное.
Кто уходит в репетиторы? Там есть и молодые студенты, и признанные педагоги, которым просто нужна подработка.
Но кого мы можем назвать успешным учителем?
Талантливого репетитора? Вряд ли. Это скорее талантливый предприниматель, который умеет правильно собирать клиентскую базу и направлять на себя финансовые потоки (при этом имея высокую квалификацию педагога).
А вот успешным учителем мы можем назвать того, чьи ученики не только достигают высот (это часто зависит от самого ученика), но и всегда помнят своего педагога, любят, вспоминают добрым словом.
И такие Учителя бывают, часто у силу возраста, весьма неуспешными с точки зрения бизнеса: работают себе в школе, учат детей, не масштабируют свою деятельность.
Вопрос мой, собственно, в том, что бизнес в сфере услуг очень сильно зависит не только от "крутости" а финансовом плане (хотя это основа его), но и, что не менее важно, в отношениях с людьми.
Это тоже своего рода бизнес, но уже не на количественном, а на качественном уровне.
Как-то так....
Доброе имя лучше большого богатства (Прит.22:1)
С Уважением,
Александр Мальцев
внешняя ссылка
23 дек. 2018
Вот есть у меня одноклассница - прекрасный учитель английского.
Недавно уволилась из школы. Почему?
Там она получала тыщ 100 в месяц, работая в классах, имея полностью занятый рабочий день и "головняк" от родителей.
Час ее репетиторства стОит 1500 вроде. Считаем: если она берет себе в день 6 человек по 45 мин каждый, то это 9 тыщ в день. В неделю с выходными это 5Х9=45 тыс. В месяц около 180 000

И ни родителей тебе, ни детей 25 человек, ни расписания, ни журналов.
Уволилась, потому что эта работа мешала репетиторству. А работала она лет 20 точно.

И она правильно сделала, наверное. Но Народным учителем ей не стать уже. Просто репетитор. Хоть и очень востребованный :nez-nayu:
Доброе имя лучше большого богатства (Прит.22:1)
С Уважением,
Александр Мальцев
внешняя ссылка
23 дек. 2018
23.12.18, 15:51
Мальцев Александр писал(а):
Но Народным учителем ей не стать уже. Просто репетитор. Хоть и очень востребованный
Я Народным риэлтором тоже не стану. Просто риэлтор. Хоть и востребованный.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
23 дек. 2018
23.12.18, 15:33
Мальцев Александр писал(а):
А вот успешным учителем мы можем назвать того, чьи ученики не только достигают высот (это часто зависит от самого ученика), но и всегда помнят своего педагога, любят, вспоминают добрым словом.
Когда читаю ваши посты (которые мне нравятся - спасибо), все время притчи на ум приходят.
- "... вышел сеятель сеять семя свое, и когда он сеял, иное упало при дороге и было потоптано, и птицы небесные поклевали его; а иное упало на камень и, взойдя, засохло, потому что не имело влаги; а иное упало между тернием, и выросло терние и заглушило его; а иное упало на добрую землю и, взойдя, принесло плод сторичный..."
Сеятель - учитель, и качество семян важно и сеять с любовью должен.
Добрая земля - успешные ученики, должны быть готовы принять и взрастить.
p.s. Просто мысли в слух, не судите строго.
+7 906 258 75 33
Недвижимость Санкт-Петербурга
АН «Адвекс-Московский»
внешняя ссылка
23 дек. 2018
Мальцев Александр,
А что такое народный учитель и почему им нужно стать?
Сейте разумное, доброе, вечное, сейте, спасибо вам скажет сердечное русский народ (Некрасов).
Видите, хочу написать сейте, а редактор поправляет на сайте.
Это неспроста, видимо.
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
23 дек. 2018
23.12.18, 22:24
лфз38 писал(а):
А что такое народный учитель и почему им нужно стать?
Народный учитель - это звание.Типа Народного артиста. Предварительно есть также много разных регалий: заслуженный работник образования и все такое. Дается только за выдающиеся заслуги.
Стать им не нужно, а можно.
Последний раз редактировалось Мальцев Александр 23.12.18, 23:28, всего редактировалось 1 раз.
Доброе имя лучше большого богатства (Прит.22:1)
С Уважением,
Александр Мальцев
внешняя ссылка
23 дек. 2018
23.12.18, 17:05
Червяков Игорь писал(а):
Я Народным риэлтором тоже не стану. Просто риэлтор. Хоть и востребованный
Игорь, у нас другая ситуация: официальных статусов нет. Поэтому вопрос про успех довольно относительный.
Я хотел донести мысль, что работать в системе и работать самостоятельно - разные вещи и там разные критерии успешности.
Доброе имя лучше большого богатства (Прит.22:1)
С Уважением,
Александр Мальцев
внешняя ссылка
23 дек. 2018
23.12.18, 15:51
Мальцев Александр писал(а):
Вот есть у меня одноклассница - прекрасный учитель английского.
Недавно уволилась из школы. Почему?
Там она получала тыщ 100 в месяц, работая в классах, имея полностью занятый рабочий день и "головняк" от родителей.
Час ее репетиторства стОит 1500 вроде. Считаем: если она берет себе в день 6 человек по 45 мин каждый, то это 9 тыщ в день. В неделю с выходными это 5Х9=45 тыс. В месяц около 180 000

И ни родителей тебе, ни детей 25 человек, ни расписания, ни журналов.
Уволилась, потому что эта работа мешала репетиторству. А работала она лет 20 точно.

И она правильно сделала, наверное. Но Народным учителем ей не стать уже. Просто репетитор. Хоть и очень востребованный :nez-nayu:
Конъюктура может поменяться - например упадет спрос на репетиторов старой школы, конкуренция вырастет...Возьмут ли ее назад в школу? Не факт)
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
24 дек. 2018
23.12.18, 15:51
Мальцев Александр писал(а):
Час ее репетиторства стОит 1500 вроде. Считаем: если она берет себе в день 6 человек по 45 мин каждый, то это 9 тыщ в день. В неделю с выходными это 5Х9=45 тыс. В месяц около 180 000
Боюсь ключевое тут ЕСЛИ. 6 человек в день 5 раз в неделю это еще надо найти и главное поддерживать на стабильном уровне такой объем. Это вам не подневольной ученик школы у которого на 10 лет посещение уроков расписано и не ходить нельзя, а вольный слушатель, сегодня хочу изучаю, завтра, да ну нафиг.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
24 дек. 2018
Звание Народный учитель по определению выше всяких там Народных артистов.
просто люблю этот форум
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей